рейтинг блогов

Может, поменять примету?

топ 100 блогов dpmmax29.09.2017 Может, поменять примету? L1290033.JPG

Одна из устойчивых метеорологических примет, во всяком случае, в нашем регионе, касается сроков укладки асфальта в кварталах. Раз начали класть - всё, значит, совсем осень наступила, скоро местная утка снимется с мест гнездования и пойдёт косяками на юг, а с севера прилетит транзитом новая партия - пожирнее, покрупнее.


В целом мы, конечно, люди нетребовательные. Ездить по неровностям местного асфальта приучены, потому знаем, что прямой курс на наших дорогах держит только нетрезвый или не местный. Но год из года глядеть на то, как латают дыры под осенним дождём, который вскоре сменится гололедицей и снегом, когда вода снова разорвёт уложенный асфальт (причём в тех же самых местах) - знаете ли, у Сизифа явно было меньше зрителей, и без попкорна.

Нет, снежок, конечно, вскоре всё полирнёт, но по весне владельцы пузотёрок будут отчаянно завидовать водителям кроссоверов и джипов, а те, в свою очередь - танкистам.

И вроде бы, все понимают, что у одних бюджет только по осени считают, а у других (не прямо вот точно, а предположительно) осенние расценки на укладку асфальта выше летних - но ведь все по одним дорогам ездим!

Может, пора что-то уже изменить в осенних приметах? Может, пусть лучше это будет приметой, скажем, апрельской? Или хотя бы майской? Или я безнадежно оптимистичен?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поздравляю всех мужчин и всех женщин в погонах с наступающим Днем Защитника ...
Некоторые люди никогда не могут до конца расслабиться в связи с глубокой травмой доверия в следствии произошедшего когда-то сильнейшего предательства: в своих правилах, осознанных или бессознательных, они должны быть всегда бдительными и жестко следить за соблюдением своих интересов, не ...
Продолжаем корейскую тему.Posted via ...
Помните призыв – «голосовать сердцем»? В принципе, голосовать надо мозгом, но большинство проголосовало в 90-е другим: желудком, печенью и почками; кое-кто – не приходя в сознание. Результат был так себе; мучились ещё четыре года. Потом научились как-то выбирать более правильно, и всё ...
...