Может на "Дожде" работают пида..сы и именно этим и объясняются все их проблемы?

топ 100 блогов gold_manaa30.01.2014 оборона
Вся эта история с опросом на  "Дожде" и снятием их с вещания уже порядком надоела,  многие обыватели уже даже не хотят слышать о ней и даже задаются вопросом: а что тут такого было в этом опросе?
Кстати,  надо отдать должное пиарщикам этой компании - они отработали свои деньги на все 100%,  многие россияне после всей этой истории даже поискали  в своих телевизорах кнопку с этим  каналом.И,  как оказалось, многие даже нашли. Те же, кто не смог этого сделать, сразу стали возмущаться: почему их лишили права смотреть  "свободный"  канал, который в реальности смотреть практически невозможно?
Так что же всё таки было такого страшного в этом опросе? А всё дело в том, что это не был опрос с целью узнать мнение народа, это был своего рода вброс  с целью манипуляции общественным мнением. Вот как о данной технологии рассказывает известный политтехнолог Может на Дожде работают пида..сы и именно этим и объясняются все их проблемы? al_kuzin: "На самом деле - это не просто вопрос, как пытаются убедить общественность те, кто ратует за право задавать любые вопросы и настаивают на тезисе: «Аморальных вопросов не существует». Это известная специалистам по общественному мнению технология, которая называется «формирующий опрос». Очень хорошо эта технология известна нам, политтехнологам. Пришла она из западных политических технологий, где известна под названием «push poll», что переводить, полагаю, не нужно. Технология появилась, когда социологами было замечено, что даже незначительные изменения вопросов, вызывали разные ответы респондентов и это было не случайным явлением, а системным. Таким образом, манипулируя вопросом, можно было манипулировать и ответами.

Другой «кит» этой технологии заключается в том, что человек, озвучивший свой ответ, крайне неохотно меняет свои взгляды. И, таким образом, его становится гораздо проще склонить к следующим нужным реакциям. Например, проголосовать за нужного кандидата или поддержать нужную идею. Кроме того, «формирующие опросы» позволяют «навести» человека на нужные манипуляторам мысли и сделать его не только носителем, но и распространителем этих мыслей - желание донести правду™ до других - свойственно многим. Ну, самый простой и примитивный пример тому - устроить опрос: «Считаете ли Вы, что кандидат Иванов будет хорошим мэром, несмотря на его пристрастие к спиртному?» Ответ, по сути, уже не важен - до респондента мягко донесли мысль, что Иванов запойный пьяница, а дальше, следующими шагами эту мысль уже разовьют и используют для убеждения не голосовать за пропойцу Иванова. Причём, большинство кивнёт и скажет: «Да, я в курсе, что он бухает»".
Так что, за такими невинными вопросами на самом деле скрывается технология по манипуляции общественным сознанием, и с помощью вот таких опросиков мы лет так через десять на выходе можем получить поколение, которое героическую оборону города Ленинграда будет считать не великим подвигом народа, а военным преступлением большевиков, которые и замучили бедных ленинградцев голодом, а вермахт хотел на самом деле спасти город и горожан. И переубедить молодёжь в обратном будет крайне сложно.
Так что, эти дельцы с канала просто ведут очередную информационную войну с целью того, чтобы в очередной раз обос..ть нашу историю и убедить нас с вами, что русский народ быдло.
З.Ы. Мой дед был защитником города с самого первого дня блокады и до её прорыва, остался жив и больше всего в своей жизни гордился медалью за "Оборону Ленинграда"

З.З.Ы. В заголовке поста стоит вопрос как раз в духе тех, которые задаёт этот канал, отвечать не обязательно. Всё и так, надеюсь, понятно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Случалось ли Вам,читая книги, сталкиваться с тем,чего Вы не знаете? Я вот вчера попала в такую ситуацию на ночь глядя  и пока не нашла ответа спать не ложилась! Интернета под рукой не было, так что пришлось лазить по энциклопедиям и словарям, ...
Китайский свяZноj: Китайцам понравилась задумка рисования карт о "деколонизации" (Vvs) Китайцам понравилась задумка рисования карт о "деколонизации" и вот они предлагают деколонизировать Австралию. Это названия племён, от подавляющего большинства которых даже костей не осталось, ...
Итоги года. Успехи российской внешней политики 4 ЯНВАРЯ 2011 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА Коллаж ЕЖ На первый взгляд, российскую внешнюю политику в 2010 году отличали скандалы и неумный пиар. Например, восторженная встреча, оказанная 11 шпионам-клоунам, или ...
Вот правила:1. Оставляете комментарий к этому посту с согласием на участие в ...
Открыв новую тему в ЖЖ, я с изумлением обнаружила висящий тут черновик, написанный в аэропорту Бангкока - где я не успела из-за слабого вайфая подвесить картинки таиландского парадиза, и потому не опубликовала до посадки в самолет. Не суждено этому посту было, уже тогда я мысленно ...