Может быть, в этом есть наша вина?

топ 100 блогов kalakazo08.02.2021 В продолжение темы "Справедливости в церковном суде не найти! Или куры передохли, новый телескоп!"


Николай Дьяконов: "Как же так!?

Всякий раз, после трудового дня, просматривая этот журнал, задаю себе вопрос:"Какое отношение имеют эти мужчины и, иногда, женщины, к Церкви Христовой?
Все эти "лукавые саввы", "деспотичные георгии", дядьки в парчовых халатах, с расшитыми шапками и золочеными бляхами на груди? - Зачем они здесь?!
Разве этому учил меня старичок-батюшка в начале 80-х? Разве ради этих, с позволения сказать, мудаков, мы ездили с отцом в Загорск и опускали трудовые "пятерки" и "трешки" в церковные кружки? Как возвращались на грязных электричках на Ярославский вокзал и, нащупывая в кармане пятачок на метро, восторженно переглядывались с одной мыслью:"мы были сегодня в Церкви!"
Может быть, в этом есть наша вина?

Может, надо было больше молиться и жестче поститься? Может, идти работать в ОВЦС и контролировать систему изнутри? Или, становиться "церковным Тесаком" и выводить на чистую воду похотливых сановных стариков ?
-Нет! Все не так! И у меня нет ответа на этот вопрос: как приходя в гости к прекрасной и юной деве, ты видишь перед собой лукавую и деспотичную тетку, готовую продать тебя в рабство за нежелание стать бесполым подкаблучником-лицемером. Господи помилуй! У меня нет ответа!!!

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девчонки. У меня к вам есть одна интересная тема. Сейчас я вам опишу два типа мужиков, а вы потом выберете, какой вам ближе. Итак... Тип первый: весь такой из себя примерный, вежливый, галантный. Готов исполнить любое желание. Оказывает элегантные знаки внимания, дарит цветы, ...
Итак, сегодня в 18:00 снова встречаемся на Триумфальной площади. Иллюзий быть не должно – милиция снова всех разгонит, будут задержания, возможно, аресты.Во вчерашнем интервью Владимир Путин совершенно недвусмысленно призвал сотрудников МВД ...
https://t.me/proofzzz/17166 Так ...
Все жалуются, что Путинские митинги проплачены. В гос. секторе уже проплачены предстоящие выборы. Минимум 20% голосов действующей власти даст армия. Отдельная песня – это пенсионеры. Каждая из этих групп голосует «за деньги» или «по приказу». ...
...