Мои впечатления от партсобрания коммунистов в канун дня рождения вождя. | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»21.04.2012

   

 Мои впечатления от партсобрания коммунистов в канун дня рождения вождя. | Back in the USSR

В канун дня рождения В.И. Ленина меня пригласили на торжественное собрание в одну из первичных организаций  КПРФ Приморского района Питера. Народ собрался в рабочей столовой, где составленные буквой П стояли столы с нехитрой закуской. Секретарь парторганизации Поспелов А.Н. шутил - сало от коммунистов Беларуси, самогонка от товарищей по партии из Украины, помидорчики от партийцев Приднестровья. 

  Собрание шло по регламенту, коммунисты чинно сидели за столом и не притрагивались к закуске пока шла официальная часть. Прежде всего вручили партбилеты новым членам партии ( 4 человека) и приняли еще одного, молодого парня в возрасте 30 лет, выпускника Политеха. Потом подвели итоги работы за квартал, с вручением грамот ЦК КПРФ и памятных медалей "50 лет космонавтики" и "300 лет со дня рождения М.В. Ломоносова". Было за что. На участке, где эта парторганизация отвечала за выборы Путин не набрал официально 50%, это единственный участок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где формально Путин и Зюганов прошли во 2-й тур.

  Тут необходимо дать пояснения. Из 30 членов парторганизации 20 бывшие старшие морские офицеры Северного Флота, в основном подводники командиры атомных субмарин,люди смелые и решительные. В партии год- полтора. Выступил секретарь районной организации Бородинчик В.И. , поведал о том, что генсек вышел из послевыборного стресса и принялся за работу, посетовал о проблемах в руководстве горкома КПСС. Надо отметить, что Приморская районная организация самая крупная в городе - 250 чел. В остальных районах по 30-40 членов КПРФ.

  Были очень интересные выступления, в которых высказывалась озабоченность отклонением курса КПРФ от пропагандистской работы в массах, потворством власти. Были даже выступления в стихах, которые прочел пожилой генерал-лейтенант в отставке. Чем больше выступающих, тем длиннее тосты-выступления, тем откровеннее говорили мужики, озабоченные положением дел в стране, которую они защищали на боевом дежурстве в дальних походах. Их можно понять, имея за спиной военную мощь, способную одним залпом "убрать" с карты Великобританию, они теперь вынуждены как-то сводить концы с концами и наблюдать, как то, что они берегли банально разворовывают. Выступили все. За Родину, за флот, за армию, за Ленина, за партию, за город , за боевых подруг, за победу. 

  Намерения у офицеров серьезные, шутить они не намерены, цель - местные выборы и обновление партии.

  В принятом решении названы и недостатки руководства горкома КПРФ: слабая работа редакции, отсутствие единства в начальстве, неудовлетворительная работа с населением.  Что ж, посмотрим. Больные точки определены верно. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За все в жизни приходится платить, особенно за популярность. За то, на что многим людям не нужно тратить деньги, знаменитостям приходится выкладывать огромные суммы. Телохранители, дорогие рестораны, личные водители, дорогие наряды — все это нужно, чтобы поддерживать статус, иначе они ...
Я вернулся и прнс вам легкую угодайку! ...
Видимо, не зря меня удручали последние события. Пока все развивается по известному анекдоту. Когда подняли цену на водку, сын спросил у отца: -- Папа, ты теперь будешь меньше пить? -- Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть. Отношения между властью ...
На доме, расположенном по адресу переулок Джамбула, 15 висит мемориальная доска, сообщающая о том, что с 1994 по 2003-й год здесь жил известный актер Игорь Горбачев: Однако в истории этого дома были и куда более драматичные страницы. Им и посвящен сегодняшний пост. Дом был построен в ...
Как видно на Востоке с этой стороны полностью забетонировали аутригеры.И Бонус!photo: ...