рейтинг блогов

Мои велоприключения

топ 100 блогов bulyukina_e22.07.2022 Что можно рассказать про 2 прошедшие недели? Пожалуй, только то, как я каталась с новыми компаниями на велосипеде.
Мои велоприключения IMG-2881
На прошлой неделе Костя уехал на дачу, звал меня, но было слишком много работы, я боялась впасть в полный релакс там, забить на все, и осталась в Москве.
Погода пыталась довести меня до нервного срыва. Например, в прошлый четверг прогноз был противоречивый, но я очень надеялась, что дождь будет недолгий.
Забавное фото в гаражах, куда я пошла за велосипедом, откуда там скорая, понятия не имею.
Мои велоприключения IMG-2837
Маршрут должен был быть интересным, по новым пространствам Москвы, но до дождя успели мы только на Флакон и Хлебзавод.
Далее дождь шел практически постоянно, с небольшими затиханиями минут на 10-20 пару раз.
Мои велоприключения IMG-2838
Пока ехали вдоль Яузы, промочили все ноги - и машины облили, и сами в лужи заезжали.
Проехали через Марьину Рощу, Комсомольскую площадь, Бауманскую, Пятницкую, Шаболовку и оказались у Донского монастыря. Там стоят съемочные вагончики. Предположила, что снимают ночью на кладбище.
Мои велоприключения IMG-2840
На выходные были большие планы. Хотела поехать на трассу Вело-1 от Яхромы до Дубны. Но чего-то засомневалась в своей силе и погоде. Убиралась дома, а вечером пошла читать в сквер.
Мои велоприключения IMG-2848
Было красивое небо и радуга.
Мои велоприключения IMG-2851
Думала, надо, раз уж в субботу дома, завтра точно поеду кататься в Истру. Ага, утром поняла, что дико хочу спать. Если бы страт был хотя бы в 12, а так в 8 я вставать не готова.
В общем, снова занималась фигней - съездила к директору, отвезла документы. Мы их уже больше месяца не отдаем подписанные, потому что он порвал связку на ноге и в офис не ездит, а сидит дома злой.
Вечером ходила к Жениной маме, она мне подрезала джинсы, а платье оставили на следующий раз.
Приехал Костя с дачи. Днем, когда он звонил, то спросил насчет моего отпуска. Теперь мы не разговариваем. Для меня это даже плюс - не надо ему ужин греть.
Во вторник собралась кататься с новой компанией. Маршрут мне так понравился - от Балтийской по паркам. Только вот сначала мы проехали прилично по Покровскому-Стрешнево, где вместо дорожек гравийно-песчаная жуть. Потом были горки, дыры в земле, пару раз пришлось бежать рядом с велосипедом. Я даже не успела насладиться видами Канала им. Москвы, как надо было снова заезжать на очередную горку у Алых парусов, а у меня уже к этому времени в боку кололо (первый раз на велосипеде). В общем, на этом моменте я покинула катушку. Села в сквере и минут 15 пыталась отдышаться.
Мои велоприключения IMG-2863
Назад покатила по знакомому маршруту от Щукинской. Через Покровское-Стрешнево, куда без него. Месяц назад дорожку еще не забрали полностью, за то хотя бы начали проглядывать результаты реконструкции.
Мои велоприключения IMG-2866
Даже часть новой дорожки.
Мои велоприключения IMG-2867
Надо будет этот маршрут пройти пешком или в следующем году на велосипеде в своем темпе.
В четверг снова собралась с прошлонедельной компанией, которой ездит в приятном мне темпе пусть и под дождем. Девочек столько же, сколько мальчиков. В этот раз было в раза больше людей, а тогда 6.
Мои велоприключения IMG-2874
Сбор был в 19:30, но как раз наползла туча и минут 40-50 мы пережидали дождь.
Мои велоприключения IMG-2876
Ведущий зачем-то предложил проехать по Арбатам, попугать пешеходов, за то потом отлично заехали в Музеон.
Мои велоприключения IMG-2878
В Парке Горького готовят фестиваль, ездить невозможно, везде разложены провода. 2 раза переправлялась через реку и закончили почти там где и начали, на Кутузовской.
Мои велоприключения IMG-2880
Отлично проехались и погода была, что не жарко, не холодно и ветра нет после дождя.
В общем, путем проб и ошибок, нашла 2 компании, с которыми мне комфортно кататься. Надеюсь, они еще и общие фотки выложат и на днях добавлю в пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Понедельник - лучшее время для переживаний за судьбу мира, ибо своей судьбой по понедельникам заниматься нет совершенно никаких сил. Предлагаю сыграть в ахи-страхи. Надо написать в комментах жуткий прогноз. И поставить лайк самому жуткому чужому прогнозу. Так победим! View Poll: ...
...
Нелёгкая судьба блоггера вновь занесла меня в Берлин (простите, не удержался). Впрочем, может судьба (учитывая начало этого путешествия ) и правда нелёгкая, но в Берлине сейчас очень тепло, солнечно и симпатично. Приехал я по приглашению компании ...
Максим Калашников А ВОТ И ЦУНАМИ… «Путиномика» ввергает РФ в кризис 2010-х годов. Пора сливать национальные выступления с борьбой за экономику здравого смысла! Идиотизм не остается безнаказанным. Деловые люди РФ ропщут: Минфин заявил о том, ...