рейтинг блогов

Мои родственники и базы НАТО.

топ 100 блогов verola15.05.2016 Мои родственники и базы НАТО.
Звоню тёте в Москву, болтаем про домашние дела, здоровье и проблемы установки Скайпа. И вдруг она мне говорит: — Слушай, а американцы-то нас окружают, строят уже базы прямо, считай, на нашей земле. Я аж замерла на проводе. А тётя продолжает: — В Румынии вот уже построили вроде, а в Польше строят во всю.

— Постой говорю, но в Румынии вроде на румынской земле, а в Польше на польской?
— Ну да! — говорит — Только я вот не понимаю, зачем это румынам и полякам надо!!


И тут я потеряла лицо полностью. Начала детально объяснять про то, что баллистические ракеты из Сибири на США летят через Северный полюс и поэтому для них ПРО в Польше и Румынии ничем не угрожает. Тётя слушает с недоверием, и понятно, что не то, говорю. Полуправду.

Да, не угрожает, и очень жаль, что не угрожает.

Потому что если бы не тот ужас, что засел у нас, то никакая ПРО никому в мире уже была бы не нужна. Это был бы мир без войны и без страха.

ПРО в Польше — это защита Европы от ядерного удара, понятно. И понятно, кто на 99.9999% может нанести такой удар. Но если тётке это сказать, то она будет плакать. Она человек очень пожилой, и ПЖиВ ненавидит так же любой в этом блоге. Она когда-то говорила, что Путина своими бы руками ... Но когда ПЖиВчики связывают свою судьбу с существованием страны, с ядерным пеплом, покрывающем Россию, то уже не знаешь, что говорить.

А у вас есть такие проблемы с родственниками и знакомыми? Как объяснить пожилому человеку, что ПРО повышает вероятность сохранения мира? И надо ли при этом прямо говорить, говорить всё как есть? Иногда это просто невозможно. Старшина запаса назвал пропагандистскую машину России соединением Геббельса и телевизора. Сильная получилась штука. Сколько крови она выпивает из населения сама по себе — это за пределами добра и зла.

Но важнее другое. Понятно, что шанс, что они нажмут кнопку не очень велик. А кто думал, что можно сбить пассажирский самолёт, наполненный людьми? Вот когда он нажмёт кнопку, то все те, кто эти годы молчал очень пожалеют о своём молчании, очень очень сильно пожалеют.



View Poll: #2044731

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный французский бренд Kronenbourg 1664 опубликовал серию "лайфхаков" французской кухни, в которой бросает нам всем вызов. Типа "а вам слабо повторить?" :) Например, известный трюк с костром из бревна и приготовлением антрекотов. ссылка на ютуб Не слабо :) Я никогда не пробо ...
Напросился мне в друзья случайный человек, некий Сергей Овчинников. По простоте душевной я дал согласие. А потом стал анализировать его публикации, уж очень информированый человек. Что-то наподобие Кургиняна. О чём он информирует граждан: 1. О ...
*плотнее нахлобучивает шапочку из фольги* А до нас-то, мештем, дотянулся крававый Крамнег! Угостил меня мороженым, а потом достал расстрельный список и давай черкать: И мне немедленно захотелось повесить на видном месте портрет Путена, читающего ...
Аппетит к риску пока не восстановился. Институт международных финансов (IIF) понизил прогноз чистого притока частного капитала в развивающиеся экономики на этот год с $722 млрд до $708 млрд. Это выше итогов прошлого года ($531 млрд), но существенно ниже ...
Уверен, что судьи будут всячески тянуть Португалию в финал. Так что выбор победителя очевиден 45 игр -  25 угадалок ...