Мои размышления перед 8 Марта об ожиданиях женщин. И не только о женщинах... И не только на 8 Марта

топ 100 блогов vasya_lesya01.03.2016 Не могу утверждать, что все именно так, как я думаю, потому что мои размышления - это лишь мой опыт и рассказы женщин, мужчин, которые я получаю в комментариях к своим постам.
Мне кажется, что многие проблемы в отношениях мужчин и женщин - в ожидании друг от другого чего-то, о чем наш партнер и не знает.
Я знаю многих женщин, для которых 8 Марта грустный праздник, потому что они себе представляют, что их мужья, сыновья будут делать так-то, а они делают по-другому...

Как я вам уже говорила раньше, перед свадьбой мне очень нравилось читать литературу о семье.
И там был один из советов на тему того, что мужчины часто забывают о годовщине свадьбы.
Совет: спросите ближе к дате: "Дорогой, а что мы будет делать 15 апреля на годовщину свадьбу?". Если у мужа уже есть идея, то он скажет, что сюрприз, и вы спокойны, что про праздник помнят :)) Если муж забыл, то как раз есть возможность вместе обсудить.

Моя философия: НИКОГДА ничего не представлять, не ждать... ни на День рождения, ни на 8 Марта, ни на Годовщину свадьбы и т.п.

И когда ты ничего не ждешь - то не расстраиваешься, если что-то не получаешь. И радуешься на 1000%, когда получаешь, потому что не ожидала.

Я вам уже рассказывала, как мой муж, еще во время периода ухаживания, стеснялся покупать цветы. Покупал букет и быстро прятал его в машину. Это стоило того, потому что юная Леся с горящими глазами принимала букеты :) Вряд ли и сейчас Вася получает удовольствие от покупки цветов, но знает, что мне это приятно. Да и сыновей учит, что "женщинам надо дарить цветы, логикой это не понять, просто запомнить" :))

Когда летом я спрашивала своих читательниц про цветы, многие ответили, что ждут от мужа цветы на какой-нибудь праздник или просто так. Но честно признались, что когда-то сказали мужчине, чтобы цветы не дарил (или в тот момент в семье не было свободных денег, или еще какая-то причина, у всех по-разному) - условия изменились, но "программу" мужчинам никто не поменял, мужчина помнит, что цветы дарить не надо :) А женщины обижаются...

Хочется цветы на 8 Марта, но знаете, что муж не догадается - намекните прямо :) Не портите этот день себе, мужу и близким :)))
Хочется пойти в ресторан - предложите мужу, сыну: "А давай пойдем 8 Марта в ресторан".
Хочется пойти в кино - предложите мужу, сыну:  "А давай пойдем 8 Марта в кино".
Хочется получить в подарок швейную машинку - намекните :)

Я знаю, что все равно получу комментарии, что женщинам хочется, чтобы мужчина сам догадался и сделал.
Но мужчины и женщины такие разные :))) Это просто нужно запомнить.
Да, есть мужчины, которые все сами придумывают. Но для многих мужчин 8 Марта - это стресс. А оно вам, женщинам, надо??? :))



Резюме:
1. Проговаривайте свои ожидания от партнера со своим партнером (относится и к мужчинам, и к женщинам), если вы не замужем за экстрасенсом :)) И в данный момент я говорю не только про 8 Марта (!!)
2. Не ждите от своего мужа или сына что-то определенное (не играйте в игру "Угадай мелодию с одной ноты").
Если не можете не ожидать и вам чего-то очень хочется - см. пункт 1 :)

А вообще пожелаю вам (и себе) радоваться каждому прожитому дню, получать внимание от своего партнера, дочерей, сыновей каждый день, чтобы 23 февраля, 8 Марта и т.д. вы ждали не ради того, чтобы вам оказали внимание, а потому что это дополнительный выходной! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот простой и удивительно эффективный рецепт состоит из трех давно известных и проверенных веками лекарственных растений: боярышник, красный клевер, календула. Сбор этих лекарственных растений исцеляет всю сердечно сосудистую ...
В данном уютном будуарчике основным критерием постов многих прославленных ...
Весь подлинный масштаб его личности становится понятен только сейчас. Талантливый политик, из, как говорят молодые, креативных оптимистов, блестящий оратор, аристократ, влюбленный в свой город и настоящий его патриот. При всем при этом ...
Она живет в Орегоне. Ее фотографии, выложенные в Facebook, вызвали гнев среди членов Компартии РФ Хавьер Колас (Xavier Colás) На ее поясе болтаются наручники, пластиковые стаканчики и даже плюшевый мишка. Она сфотографировалась с игрушечным ружьем, двумя пистолетами и в коротких ...
Россия и Куба подписали соглашение, в соответствии с которым Гавана избавляется от необходимости выплачивать РФ 29 миллиардов долларов советского долга. Нашей стране по всему миру должны многие страны огромные суммы, многие долговые истории тянутся еще с царского времени и СССР. ...