Мои пять копеек к ковидной шизофрении

топ 100 блогов torontoru14.10.2022Коронавирус Вообще, мне странно, что кто-то еще заводится по поводу ковидных дел. Какое-то разгребание прошлогоднего снега. В следующий раз такое приключится вряд ли раньше, чем через 50 лет, а, значит, всем спорщикам уже будет всё равно. Однако, раз тема еще не остыла, вот моя точка зрения.

Я не сторонник всей этой умной статистики. Я исхожу из собственных наблюдений. Проиллюстрирую простым примером из другой области: я лично знал троих людей, погибших в автокатасрофах в России, и один из них был моим близким другом. Я сам попал там в жуткую аварию, в которой чудом уцелел. Был знаком со многими сильно пострадавшими в аналогичных замесах. А вот за 20+ лет жизни в Канаде, представьте себе, ни о чем таком не слыхал. Мне не надо видеть цифр, сложных расчетов про человеко-километры и распределение машин на тысячу человек для того, чтобы сделать личный вывод о том, что здесь, наверно, аварий меньше. Что такое "меньше" - не знаю. Затрудняюсь дать строгое определение. Меньше, и всё, причем меньше значительно.

С ковидлой ситуация точно такая же. За истекшие два года умерло непропорционально большое количество знакомых мне людей с таким диагнозом. Мало того, и незнакомых тоже. Истории про эти смерти всплывают из ниоткуда постоянно. Ну, например, я делюсь за обеденным столом планами смотаться в Перу. А первый муж моей сестры женат вторым браком на перуанке из Лимы. Я видел эту женщину мельком всего один раз в жизни чисто случайно. Ну так, вспомнили, к слову пришлось, я говорю, вот, мол, имярек бывший родственничек ездит небось иногда к тестю с тещей. Не ездит уже, говорит моя мама, они умерли от ковида оба с интервалом в одну неделю. О чёрт! Я и не знал. А мама знала, она общается иногда с бывшим зятем. И это не единичный пример. У самой мамы умерли близкая подруга и двоюродный брат, умерла еще одна тетка, с которй мы когда-то дружили домами, еще, еще, еще... Много. Достаточно для того, чтобы сказать, что это не смешно. Кроме умерших я знаю лично как минимум двоих человек, вернувшихся с того света, и один из них мой хороший товарищ, спортсмен и всё такое. А за приключениями второй мы следили в прямом эфире по Скайпу, и в один из дней своей одиссеи она уже прощалась с нами из-под кислородной маски. Я присутствовал при этом, и это был так себе разговор. Точнее, не разговор, а прерывистое бессвязное бормотание с той стороны.

Одновременно с этим мне неизвестен ни один персонаж, пострадавший от вакцин. Ну разве что в этом сообществе были такие разговоры. Я верю, почему нет. Но все мы колоты-переколоты по три-четыре раза, и это многие десятки, а то и сотни человек, которых я знаю лично или через одно рукопожатие. Включая детей. Включая мою дочку. И никаких последствий вообще ни с кем, никогда. Никто из нашей семьи не болел ковидом, хотя мы вели весьма активный образ жизни оба года. Я ходил на работу каждый день, катался на лыжах, мать вообще слетала в Россию в декабре - без проблем. А отец да, он болел вполне официально. Один день. После четвертой прививки. Ему 84 года. Одновременно с тем мой непривитый ровесник здесь в Торонто с жалким Омикроном провалялся три недели в отключке, а жена его попала в больницу! Какие еще нужны доказательства очевидного? Мне непонятно.

Будем ли мы колоться дальше? Думаю, что нет. Пока похоже на то, что тема закрыта. Но посмотрим. Если опять пойдет какая-то волна заболеваний, я уколюсь без колебаний в первых рядах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ребенку почти год, кушает взрослую пищу(4 раза), плюс в 10-11- бутылка(180 сс) плюс ночью ...
Все-таки «Солнечный удар» Михалкова меня, что называется, «не отпускает», хотя прошла уже неделя после просмотра. Так что напишу еще про него – уж очень на любопытные мысли наводит. Ай да Михалков, ай да сукин сын! Когда на него уже никто не ставил, когда все списали старичка в утиль, все ...
...
Требуется профессионал в продвижении интеллектуального продукта. Опыт ломки СОБСТВЕННЫХ стереотипов приветствуется. Рассматриваются ваши предложения о сумме годового дохода. Задача История современной цивилизации базируется на принципе толпо-элитаризма, возводящим в ранг ...
Проехал вчера на монорельсе от Тимирязевской до ВДНХ. 1. Посадка. 2. Полно голубей. 3. 4. Остановка"Телецентр" 5. Удаляется встречный поезд. 6. Останкинский пруд, Троицкая церковь, Музей-усадьба Останкино. 7. Колесо обозрения на ВДНХ. 8. 9. Гостиница ...