Мои первые вышивальные итоги.
krestik_ru — 18.12.2011 Созрела показать свои работы.Никогда раньше крестиком не вышивала, в очень ранней:) молодости немного шила гладью. Начала читать сообщество с весны этого года, в июле начали чесаться руки, и решила начать...
Сначала решила что-нибудь попроще, типа для кухни - но на самом деле совсем не простая вышивка оказалась, но это я уже потом поняла).
Мулине подбирала из доставшихся по наследству от мамы трёх кос мулине ещё советского производства, если не ошибаюсь, фабрики им. Кирова.
Серого цвета не было, пришлось срочно докупить, но и они оказались не очень подходящие для тени. Решила для первого опыта оставить так, и для "сглаживания" чрезмерной серости тени оформить кота в тёмную рамку, тем более так отлично подходит для моей кухни.
Надо сказать, что кота я дошила только из-за своей привычки доводить начатое до конца. Вышивать на пяльцах было очень неудобно, долго, болела спина. Тут подвернулся мой день рождения и я заказала себе в подарок (чем очень удивила мужа, т.к. я обычно не заказываю подарки)) вышивальный станок. Тут дело пошло намного быстрее и веселее.
Следующим был "Оберег домашнего очага" Млодецкой. Очень понравилось его шить, вообще обожаю народную вышивку. На очереди теперь ещё кое-то в фольклорном стиле.
Ну и последнее - Русская красавица по картине К.Маковского
Это была любовь с первого взгляда, не вышить её я не могла.:)
Теперь осталось её достойно оформить, но это уже в след. году, наверное.
В общем, в основном благодаря сообществу ру_крестик, заразилась в хорошем смысле:) вышивкой, многое узнала и кое-что сделала.
Спасибо вам! :)
|
</> |