Мои бытовые кошмары.

топ 100 блогов elensergeevna05.07.2016 Единственное, чем хочется заниматься на нашей пятиметровой кухне – это убивать. И я уже молчу про санузел, площадью 3 м2…
Порой мне кажется, что я устала и уже ежедневно недолюбливаю нашу квартиру, но как только мысль о переменах селится в моей голове, я впадаю в перманентное состояние паники, вспоминая прошлогоднюю смену мебели, которая была сродни переезду, когда я молила маму родить меня обратно. С годами я становлюсь все более нерешительной и обрастаю дурацкими привычками, как деревья мхом в нашем районе. А главное, внятно объяснить все пугающие меня причины я не могу… Но попробую!

Деньги. Придется потратить N-ную сумму денег под залог, возможное агентское вознаграждение, плюс квартира сама по себе будет стоить дороже – с нормальным ремонтом, новой кухней и !наконец-то! ванной, в которой я смогу лежать.
Деньги – мой извечный вопрос, при обсуждении которого я становлюсь похожа на Кащея, чахнущего над своим златом. С тех пор как я год назад спустила все кровные накопления на покупку авто, мысль об отсутствии заначки «на черный день» сводит меня с ума. На работе временами поговаривают о нестабильном завтрашнем дне, а особо позитивные личности, ежемесячно нервно смеясь, предсказывают скорую кончину бизнесу. Лично я в это не верю, ибо бизнес не закрывается, пока приносит прибыль, но злые языки смущают…
Хотя чего мне бояться, в крайнем случае, я еще не стара для того, чтобы улыбчиво произносить «Свободная касса».

Новые хозяева. Вдруг они окажутся психами? За столько лет тесного контакта с нашей арендодательницей, мы уже привыкли к странностям друг друга и знаем чего ожидать. А неизвестность, она пугает. Выселят? Будут докучать своим вниманием? Спать у двери на коврике? Поднимать цену аренды?

Местоположение. Да, скорее всего квартира будет в этом же районе, но не доме и не на этой же улице. А я прям как-то привыкла. И мысль о том, что в моей привычной жизни что-то изменится, грозит мне указательным пальцем с линии горизонта.
И вот эта моя законсервированность меня тоже пугает. Может пора уже менять что-то? Еще несколько лет назад я бы не раздумывая собрала пожитки и бросилась на поиски «приключений», сейчас же предпочитаю забиться в угол дивана и тихо бояться.

Признаться, я завидую легким на подъем людям. Мне, кстати, всегда казалось, что я такая же – переезд в Москву, бесконечные смены жилья за первый год жизни здесь вряд ли охарактеризуют меня, как пугливую серую мышь в одной маленькой норке.
И вот я в очередной раз в замешательстве. На лицо объективные причины смены места локации: маленькое пространство угнетает, в нем невозможно подумать даже о том, чтобы кошку завести, а ведь во мне временами просыпаются неизвестные мне доколе материнские инстинкты…
И в себе я вроде как уверена – не будет этой работы, будет другая, да и по гороскопической карте, как утверждает моя знакомая, у меня в руках все может превратиться в золото, но в голове столько тараканов, что впору травить их Дихлофосом.

Мои бытовые кошмары.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
самарские доктора - они такие, справку без паспорта в рот не клади :) ...
  Дорогие мои, хочу отвлечься на секунду от моды и просто показать вам город, в котором я живу. Во все времена года и при любой погоде я неоднократно признавалась ему в любви. Сложно уже в зрелом возрасте влюбиться без памяти, оставляя позади ...
Весь инстаграмм и фейсбук завален "ныряльщиками"... Вот вопрос у мня к ним - а для чего вы это делаете? У меня складывается такое ощущение, что большинство людей ныряет для "прикола", ну и чтобы фото выложить, разумеется -) А еще не понимаю, зачем окунают в холодную воду орущих ...
...
В начале я ходила там с вялым видом: это уже был конец поездки, день был жаркий, да и что мне, девочке, может быть интересно в этих мужских "игрушках", огневых точках, установках, башен от танков. Но когда рассказывает и показывает человек увлеченный своим делом, то через какое-то ...