рейтинг блогов

Мои 15 способов жить проще.

топ 100 блогов anna_chernykh27.05.2010 Вчера думала о том, что живу проще многих людей. Проще не значит лучше или счастливее, но точно не значит хуже.

Tелевизор. Не смотрю с 10 класса. Сначала из антиглобалистских соображений, потом привыкла не засорять им свой эфир.
Глянцевые журналы. Людям свойственно верить печатному слову. Глянец этим пользуется и делает свое гнусное дело. Хорошо, что я больше не знаю, что нужно делать/носить/иметь в этом сезоне.
Каблуки. Не ношу. Могу ходить по 15 километров хоть каждый день (было бы куда), и никогда не болят ноги. И не нужно следить за походкой, набойками, длиной брюк и актуальной в этом сезоне формой каблука. Кеды, мокасины, балетки, угги...
Макияж. Вообще не крашусь. У меня нет ни помады, ни туши, ни тонального крема, ни... чего там еще бывает? У меня есть мыло и крем для лица CLINIQUE. И всё.
Обновления вконтакте. Многие люди через них общаются, устраивают встречи и сообщают миру, о том, что у них происходит. У меня вконтакте 562 друга и мне нет до них дела. Выходит так :)
Iphone. Почта, карты, википедия, фотоаппарат, заметки, плеер... Айфон очень упрощает мне жизнь.
Машина. У меня нет машины. И я не озабочена вопросами кредита, страховки, парковки, пробок, сигнализации, заправки, гаишников, стука под капотом, запаски, зимней/летней резины, всех_этих_козлов_вокруг и пр. Когда мне нужно поехать куда-то на машине, я вызываю такси или ловлю частника. И я знаю, что трачу на это в год куда меньше, чем тратила бы на машину. И денег, и сил.
Одежда. У меня в шкафу только одежда, которая мне идет и как раз. Всю остальную я раздала, продала, выбросила или положила в чемодан "Буду носить, когда похудею".
Фитнесс. Призналась себе, что любой фитнесс и зарядки меня угнетают, отказываться от сладкого я не хочу, поэтому стала спокойно жить с тем, что есть.
Книги. Не читаю книг. Не зависаю в книжных магазинах, не пытаюсь успеть прочитать еще это, и это, и это. Не читаю то, что советуют прочитать, не хочу. Иногда за день прочитываю что-то хорошее, но редко совсем. Это пройдет, наверно, но сейчас меня не мучает совесть, что я мало читаю.
Эмоции. Не скрываю слезы, злость, зависть, ревность, обиду и пр. Но когда я рада сейчас, эта радость чище.
Вещи. Выбрасываю большие мешки с хламом из дома и у папы, не мучаясь, что оно еще может пригодиться.
Быт. Готовлю и убираю квартиру, только когда хочется. Не чувствую, что ДОЛЖНА.
Индия. Я всегда помню, что есть Индия, и туда можно уехать, когда совсем всё надоест.
Серж. Он меня любит, несмотря на всё это. И ох как же это всё упрощает!

Могло бы быть еще проще. Например, разучиться быть хорошей девочкой, избавиться от жж, начать делать дело_жизни или понять, что никакого такого дела нет, перестать сравнивать себя с другими людьми, не обращать внимания на недостатки мироустройства и видеть только красивое... Пока это сложно. Но, думаю, когда-нибудь отвалится, как телевизор.

73.19 КБ

upd Скайп. Год не пользуюсь скайпом (три причины: там теперь нет Мамы, у моего мака не работает микрофон и он не подключается автоматически при включении компьютера), выхожу по предварительной договоренности, по работе только. И сейчас вот зашла по работе поговорить. И что? Эти зеленые галочки с именами, те, что всегда онлайн, те, с которыми целые романы по этому скайпу, те, с кем больше никогда не захочешь поговорить, и те, кого хочется обнять немедленно... И всё это целый год существовало параллельно мне. И дальше будет существовать. А я больше не онлайн, живу себе спокойно :)

А вы как упрощаете свою ежедневную жизнь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальные статистические данные свидетельствуют о том, что бесплодие – это проблема, с которой сталкивается каждая пятая супружеская пара детородного возраста. Если не вдаваться в подробности, то можно сказать, что бесплодие – это неспособность зрелого человека к воспроизведению ...
На самом деле, песня "Sealed with a Kiss" становилась хитом не только в 1989 году, но и побывала в чартах в 1962, 1968, 1972 годах. Но всё началось в 1960 году, когда 30 мая вышел сингл "Sealed With A Kiss" группы The Four Voices. Однако он не стал популярным. В 1962 году песню ...
Государство должно идти на социальные реформы только тогда, когда без них нельзя обойтись. Здесь как в хирургии: резать надо лишь в том случае, если не резать нельзя. «Доля пенсионеров по отношению к доле работающих неуклонно растет» Ситуация с нашей пенсионной системой ...
Лось сегодня остался дома, пропустил школу. Пожаловался, что чувствует себя не очень, хотя уже и встал, и умылся, и позавтракал, а как-то все... (лось рулит на Байкал, других фото как-то не нашлось...) Оставила дома. Написала классрукам, мол, не придет, не помню, нужно ли ...
Задача : Внезапно сегодня осознал, что устал разгребать ежедневную почту - проекты меняются, но задачи примерно одни и те же, и ответы примерно одни и те же; ну да, научился расправляться в день с сотней писем (задач, действительно требующих реакции, примерно 85 процентов, еще 15 ...