Мохнатая табуретка
dimanos — 01.03.2016
Идешь себе вечером - никого не трогаешь. Мысли, как обычно, роятся
тучами назойливых пчел в голове. Только отмахиваться успевай от
них. Погода на улице мартовская. Вот, знаете, когда все днем уже
тает, грязь, слякоть, лужи, солнце. А к вечеру все улицы
покрываются ледяной коркой, дороги подсыхают от грязи, и становится
очень скользко.
А ты, как раз в это время, пытаешься по этому гололеду домой дойти. Аккуратно так идешь переставляя ноги, чтобы не поскользнуться и не упасть на землю. Кстати, вот писал, и никогда не задумывался, что слово "поскользнуться" пишется без буквы "Д". Не "поДскользнуться", а "поскользнуться". И никак иначе. Это была минутка правописания. Так вот, идешь себе, пошире расставляешь ноги, но все равно скользишь по этому ледяному и неровному красту. И ничего с этим сделать не можешь. Но идти-то надо. И ты идешь.
И тут из арки дома выбегает нечто. Такое маленькое, пушистое и квадратное. И сначала совершенно не понятно, что это такое. Вроде, какая-то маленькая мохнатая табуретка на коротких ножках. А с другой стороны, это нечто, очень похоже на морскую свинку. А с третьей, вроде, если приглядеться, то это небольшая, но очень откормленная собачка. И за ней из арки выходит, скорее выкатывается ее хозяин. Такой круглый дядька лет пятидесяти, с отдышкой, большим животом и огромным смартфоном в руках.
А эта вот мохнатая табуретка, видит тебя, и прям начинает бежать. На тебя. Как бык в корриде. Эдакий мохнатый мини-бычок. И смело так бежит, но за метр до тебя резко тормозит, и встает как вкопанная. И такая: "ГАВ!". Нет не так. "Гав!". Нет, даже не так. А "гав!" Так очень грозно у нее это выходит, но очень пискляво. Но "табуретка" уверена, что грозно. А ты стоишь, и думаешь, как бы не заржать в голос.
А тут хозяин такой, масла в огонь подливает:
-Хильда, ФУ! Фу, сказал! Не трогай парня!
И такой мне уже:
-Вы не бойтесь, идите! Она у нас смирная.
А ты себе такой представляешь, как эта маленькая мохнатая табуретка, прыгает на тебя, валит с ног, и вцепляется в шею. Своими огромными клыками, ага. А потом за ногу волочет тебя в кусты у арки. Доедать. А хозяин только причитает и взмахивает руками. И эта мысль прям пугающе действует на твое сознание. Пугающе смешно, конечно же.
Но приходится превозмогать свой страх, вежливо обходить этого мохнатого монстра, и его хозяина и дальше идти по своим делам.
|
|
</> |
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
