Моему ребёнку НУЖЕН ужин в детском саду

топ 100 блогов malyshi15.01.2016 В начале недели наш воспитатель ничего не могла сказать про ужины. Нет и нет.
Полдники же у нас давно(ещё с прошлого учебного года) уже просто кефир с печеньем/кисель с булкой/ряженка с ватрушкой... Иногда какие-то запеканки/каши, но они то от завтрака, то от обеда. Ну, как было, так и было, я не жду от госсада изобилия, и плата ежемесячная у нас была наверное самая низкая в Москве, 1600 до НГ, в этом году 2200.
Забирали ребёнка, и кормили дополнительно бананами и т.п., то есть второй полдник до ужина практически всегда. Поскольку мы работающие, и ужин сходу по приходу домой выставить на стол затруднительно, плюс из сада домой мы обычно гуляем, бывает и по часу.
Сегодня наконец-то сообщили про ужины со следующей недели.
Воспитатель сказала, что всех ужинающих в 18:15 будут собирать в какую-то одну группу, кормить, и возвращать обратно по группам.
Нас устраивает, так как нам удобнее всего было забирать в 18:30, или позже, до 19:00, как собственно работает сад. И в прошлом году мы забирали в 18:30, и далеко не последним, в этом году воспитатель как-то ловко всех приучила забирать до 18:00, и с 17:30 начинает вызванивать "опаздывающих" родителей. Наблюдаю, что многим, как и нам, приходится напрягаться, чтобы "угодить" воспитателю, и запыхавшиеся родители с растущим чувством вины уже норма.

Понятно, что меньше всего эти ужины нужны воспитателям, особенно в младших группах, где детей забирают почему-то раньше, чем в старших. И они преподносят этот ужин как что-то ужасное, ну или бесполезное. Наша просила даже не выбор делать, а подписать бумагу-отказ. Хотя там формулировка "о необходимости ужина для ребёнка".

Но непонятно другое, почему все решили, что нововведение с ужином влияет на сытность полдника?
Откуда вы, призывающие в петицию, и подписывающие её, взяли, что за счёт ужинов урезаются полдники, кто развёл эту панику?

Оставить комментарий

Svetlana Fadeeva 15.01.2016 21:08
ужинать нужно дома детей и так кормят баландой по-другому не назовешь лучше-бы качество питания наладили бы
Tamara Taraskina 16.01.2016 10:38
Не знаю, как в Вашем д/с, но мы обязаны быть на рабочем месте до 19.00. Раньше положенного никто с работы не уходит. У меня в группе до 19часов обычно 1-2 ребенка, но иногда и в 18.30 уже никого нет.
Нам, воспитателям не нравится другое - у нас как всегда ничего не продумано. Пока я буду получать ужин на пищеблоке - кто будет с Вашими детьми? Опять же организация питания и мытье посуды не входит в мои должностные обязанности, а у няни рабочий день до 17часов, доплачивать нам тоже никто не собирается. Вам же не хочется выполнять чужую работу за бесплатно? Раньше когда оставался 1 - 2 ребенка, мы шли в группу, подготавливали материал для завтрашних занятий. А теперь будем мыть посуду...
Kristina Filatova 21.01.2016 19:17
я тоже согласна с Тамарой,но еще хочу добавить,что порции урезали и обеда и полдника, ввели ужин.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО ОТ УЖИНА В САДУ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ СЫТ,ТО ВЫ ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ.Не все дети едят,то что дают в саду.Не каждый взрослый это будет есть.НЕ ПОРТИТЕ ДЕТЯМ ЖЕЛУДКИ,ИМ ХОЧЕТСЯ ВКУСНОЙ,ДОМАШНЕЙ ЕДЫ!!!!
Anyuta Latysheva 23.01.2016 01:03
Да из меню и взяли!!! Вы его читаете? У нас был полноценный полдник, а теперь приходишь за ребёнком в 18.00 , а он голодный!!! И не погулять, ничего. Обед в 12.30!!! В 16.00 булка и ВСЕ!!! До 18.00. Вот пусть эти булки и дают в 18.30. Перекусит, а дома накормите. А мне гастриты у моего ребёнка не нужны!
Elena Matyasova 26.01.2016 02:20
malyshi, до того как ввели ужин, Вы меню читали? Если в вашем саду всегда на полдник давали кусочек булочки в 50 гр или печеньку и кружку молока, сочувствую, ВАС дурили по полной. Был всегда в НАШИХ садах "уплотненный" полдник. Но мало того, сейчас за счет ужина, на который прошу заметить из группы остается 2-3 человека,а иногда 0, урезали завтрак и обед, и этот ФАКТ не скрывается.
Yaroslava Lyubimova 28.01.2016 15:39
Я очень рада, что ввели ужин. У меня тоже работа до 18-00. Еще до сада доехать надо 30-40 мин. А потом до дома еще минут 30. Если с автобусом повезет.
Архив записей в блогах:
А вот так: http://www.levada.ru/17-05-2013/obshchestvennoe-mnenie-o-gomoseksualistakh Опустим всякие мелочи вроде -измов и -истов, патологизирующих гомосексуальность на уровне терминологии. Не будем удивляться и тому, что одни вопросы касаются «гомосексуалистов», ...
...
Не, ну Меркурий в Рыбах, конечно лгун и сказочник, но чтобы такое вешать... Была бы ржачка, если бы не война. Это я про перелетных птиц, для которых у нас были разработаны боевые штаммы(!) микроорганизмов, которые США собирались переправлять птицами на территорию России. И еще ...
Игра нервов зашла слишком далеко. Обама нервничает из-за постоянных обвинений в слабости, приведшей к проигрышу Путину. Сирия, вместо ожидаемой частью элиты оттепели, только резко взвинтила нервы русско-американских взаимоотношений. Дело уже дошло до прямых оскорблений в адрес президент ...
Раскопки древнего погребального комплекса в Египте проливают свет на то, что это ремесло когда-то было процветающим бизнесом, и не только для фараонов. Джейсон Трит, иллюстрации – Оуэн Фримен, National Geographic August 2023. ГЛУБОКО В ПОДЗЕМНОЙ мастерской по бальзамированию, или ...