Моё идиотское устройство и мои вредные мутации

топ 100 блогов verola07.11.2017 Друзья все изумляются, — Ну что тебя держит в этом блоге? — Как же можно быть такой идиоткой? Что ты там забыла??

— Иди работать, ты же классный специалист. Может тебе ЦРУ приплачивает за секретный сбор биологического материала? (Это, имеются в виду плевки, которые летят в меня тучами после каждой чуть-чуть нетривиальной статьи)

Что, в самом деле, привело, держало и еще немного придерживает?

Привело, держало и придерживает) Это были разные вещи.

Привело острое желание, кое-что сказать, кое-что сделать. В основном, непереносимое для меня жжение от неправедных судов России. Не знаю почему, не могу объяснить почему наглость в суде меня так задевает. Это целиком биологическое у меня.

Если честно, то завидую (это без рисовки и позы), тем кому плевать на неправедные, позорные российские суды. Потому что, я тоже знаю, что лично мне в суд никогда не попасть. Да если бы и попала, что с того. Моё жжение — это абсолютно не желание как-то подстраховаться на случай собственного дела в суде — смешно. Просто меня это яростно прожигает вне зависимости от моей воли. Но больше никого в России это не трогает от слова совсем.

Я понимаю, что это вредная мутация где-то в генах, которая резко снижает мои биологические шансы выживания и выкармливания потомства. Я читаю материалы этих судов, и у меня кровь закипает в жилах, хочется бегать по стенкам. А еще я ненавижу мерзких, поганых вояк, их бряцание оружием. То, что они из всех стран мира высасывают соки, а когда сока становится чуть меньше — устраивают войны, чтобы сок опять потек.

Мне друзья говорят — Ты дура, тебе-то чего? — Давай тебя пристроим на оборонный контракт, и будешь из той же телочки молоко доить! Умом понимаю, что они правы, а сделать ничего не могу. И вот эта немотивированная и биологически очень неполезная ненависть к войне и к судебной лжи довела меня до открытия этого блога.

* * * *

Они же и держали. Пока казалось, что еще не все сказано. Да, были (недолгие) золотые денечки, когда трафик перекрывал всю газету Известия и, скажем, весь трафик на все сайты Открытой России. Под 3,000,000 заходов в месяц)

И да, лично моя деятельность была одной из причин реформации Первой страницы ЖЖ. Это известно достоверно. Есть даже красивая легенда, что решение душить Первую было принято после того, как мой пост "Почему я думаю, что Путин глуп" несколько часов простоял в ТОП 1 России.

* * * *

А что держит теперь?

Честно — воспоминания, инерция, и какая-то смутная ответственность перед тем рыхлым сообществом в 20,000 человек, которое тут сложилось. Там много офигенных людей, но они друг друга не знают (и не узнают). И сообществу на меня плевать. Я это говорю спокойно и без печали. Не будет меня — пойдут еще куда-нибудь. Фрица почитают и почти с тем же удовольствием. Это нормально. В России, в любом случае, любим может быть только умерший. И то не каждый раз) Сначала умри, а потом мы посмотрим.

Мое идиотское устройство не позволило и не позволяет мне сделать альтернативную платформу — потому что при 3 постах в день иногда нет времени за электричество сходить заплатить. А готовую платформу на блюдечке никто не принесет, хотя помогать брались отличные люди. Спасибо им всем огромнейшее! А вот ни на какие гранты я не подавала сознательно. Мне давно ясно, что я не хочу ни от кого зависеть ни в какой степени.

* * * *

Много раз пробовала (по совету друзей)) просто ставить что-нибудь за 10 минут, как многие делают. Но у меня так не получается. Если я все душу не вкладываю, то это сразу видно. Это невыносимее, чем ничего не ставить вообще. Такое у меня идиотское устройство. Да, да, лежит идей на 1000 постов еще, но ведь с каждой идеей я вожусь часами, изучаю 10 или 20 источников, долго ищу картинки... А потом получается всего 4 параграфа, которые еще и не взлетят. Перевод с английского красивый тоже занимает часы, они сложные, а люди хотят коротко, ясно и позитивно — Когда же Бог наконец изведет большевиков? Если бы я знала на это ответ, мои дорогие.

И чем больше я провожу тут времени, тем глубже становится моя финансовая пропасть. Скоро уже электричество отключат, так сказать автоматически. Праздник кончился — тушите свет.

Вот такие дела. Умирать, конечно, ну ужасно не хочется... Но надо, Верка, надо)

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Землетрясение, произошедшее в Венесуэле 21 августа, похоже, сдвинуло ситуацию. Из страны начался массовый исход населения. Власть предсказуемо не способна помочь пострадавшим, многие из которых лишились последнего, поэтому сотни тысяч людей бросились прочь из страны боливарианского рая. ...
Оригинал взят у fixik_papus в "А куда еще четыре аварии делись?" Disclaimer: перед тем, как называть меня русофобом, национал-предателем и далее по списку - смотреть сюда К ак Вы полагаете, где нужно гораздо качественнее вылизать автоматику, предусмотреть возможные отказы ...
Убрали Нургалиева. Я понимал, что его уберут после того, как ему вручили орден. На его место стал начальник московской милиции Колокольцев. Будут ли перемены к ...
Дневник Фотоохотника Уроки Фотоохоты из Архива Съёмка 12 декабря 2012            Специально даю для сравнения ледоставы разных лет. 1 2 3 ...
В пятый раз подтверждается контрольная точка. Если к двум годам вы более или менее выучили все звуки и занимаетесь дальше, то к третьему дню рождения ребенок начнет соединять слоги Три и ноль ...