рейтинг блогов

Мое хобби - влюбляться

топ 100 блогов miumau30.09.2012 Мне 28 лет, четыре года замужем. И за это время я влюблялась в посторонних мужчин, раза четыре. Или даже пять. Или шесть. Но спешу отметить сразу : до измены никогда не опускалась. Все, что происходило в моей голове, там и оставалось.

Мое хобби - влюбляться


фото отсюда



И такой я была всю жизнь, увлечений было бесчисленно много. Я почти всегда была в кого-нибудь влюблена, без этого жизнь была не мила : скучно, серо, будни. Честно говоря, не будучи влюбленной, я не ощущала себя женщиной, живым человеком. Так, рабочий механизм с функцией приема пищи и отправления потребностей. А когда подворачивается подходящий объект - фейерверк эмоций от депрессии до эйфории в течение часа. Приятно. И теперь, живя семейной жизнью, я тоже не могу обойтись без этого. На счастье или на беду, но у меня такая натура : не могу сосредоточиться на одном мужчине. Как бы он ни был хорош, но фейерверки и вулканы страстей через какое-то время сворачивают свою деятельность, начинается любовь спокойная и тихая. А мне хочется взрывов эмоций опять, чтоб как в стихах "краснеть удушливой волной, едва соприкоснувшись рукавами".

В силу специфического устройства мозгов, для меня не обязательно завязывать с объектом отношения. Как это происходит? Вот так : просыпаюсь утром, вспоминаю милое лицо и изо всех душевных сил желаю ему счастья. И мне хорошо ( от того, что я такая хорошая. Гы.). И я действительно рада, когда у них в жизни все идет на лад. Нет во мне ни обиды, за то, что мне взаимностью не отвечают. Нет даже ревности в женам и подругам. Хотя нет, немного есть, но стараюсь такие чувства подавить. Это нехорошо, во-первых, и во-вторых, портит радужное настроение. В студенческие времена однокурсники, замечая, что в их присутствии расплываюсь в идиотской улыбке, пользовались этим, просили списать, подсказать. А я и рада была. Острое состояние влюбления длится примерно неделю ( бывало даже меньше): не сплю, не ем, пишу стихи и прозу и.т.д. Все, как по книжке. Фаза хроническая, вялотекущая - месяц, два. Абсолютный максимум - год. А потом все перегорает, и я начинаю ждать нового.

Повторю, я не вступала в какие-либо отношения с теми, в кого влюблена. За исключением одного раза, еще до замужества : было несколько встреч, которые
меня разочаровали. Тихонько разошлись. Сейчас я такого себе не позволю. Слишком крепко в меня вбиты чувство долга и понятие "приличий". К мужу я так же достаточно привязана, чтобы учитывать и его мнение. Моя измена огорчила бы его. Ну и конечно нежелание рушить свои воздушные замки. Приятнее прокручивать картинки в воображении : там все будет так, как я хочу.

Зачем я вообще это написала? Я не ищу помощи, мне себя не изменить, да я и не хочу меняться - влюбления отлично скрашивают семейные будни. Интересно было бы узнать, что об этом думают посторонние люди. Насколько, с их точки зрения, это отвратительно : заниматься сексом с одним, думая о ком-то другом; живя под одной крышей, мыслями быть раздельно. Мне стыдно за это, знайте. Но слишком приятно, чтобы пытаться от этого отказаться.
Возможно, таким людям, как я, постоянные отношения противопоказаны. А может я просто ненормальная.

***

Я не поняла только одного - за что вам стыдно? :-)
По-моему - вполне себе безобидное хобби. И, если уж на то пошло - мне доводилось опрашивать очень многих, и женщин и мужчин, и я пришла к выводу, что половина людей половину времени что-то или кого-то себе представляют, просто так, для развлечения души. :-)

И я всю жизнь работаю рядом с коллегами, рисующими эротические картинки, так что много знаю об этом рынке и о фантазиях людей. Знаете, почему так многие люди любят и покупают эротические комиксы, истории в картинках, и всякие там нарисованные оргии и прочие сексуальные приключения? Потому что только на картинке это так романтично, мило и прелестно. Многие рассказывали, как вдохновлялись картинками, а потом попытались воплотить в настоящей жизни - и как-то оказалось это совсем не так приятно, как им думалось. Если во все вовлечены какие-то многочисленные люди, то надо считаться с тонкостями души и характера каждого. На картинках все так легко, все такие приветливые и несложные, а в настоящей жизни один нервничает, другой ревнует, третий крутит всем мозги. Если речь о всяких красивых или интересных нарядах и приспособлениях, то тоже - на картинке так все изящно и легко. А в настоящей жизни многое - тяжелое, холодное, удушливое и очень странное по ощущениям.
Некоторые пробуют, чтобы убедиться, что все это так. другим и так ясно - оно такое красивое только, пока оно в моей голове (и там же и останется навсегда).

А еще - я сторонница довольно спорного мнения, которого так же придерживался, например, художник Мебиус - я думаю, что в наших фантазиях нам можно все.
У людей бывают самые разные фантазии. Мало ли, откуда они берутся, и зачем они нужны голове. Одни появляются и исчезают, быстро надоедают, другие задерживаются на подольше. Я не вхожу в число тех, кто думает, что всякая фантазия непременно будет зреть в голове, пока человек ее не претворит в жизнь. Скорее думаю, что наоборот - про некоторые со временем становится все яснее, что только там (в голове) они так хороши. И часто лучше их там, в мыслях, пережить и забыть, нежели что-то странное в настоящей жизни вытворять. Так что я считаю, что мечтать можно о чем угодно. И никому от этого не убудет и не прибудет, и какие фантазии питают человека - его личное дело.

Так что живите себе спокойно со своими мечтами. Еще не известно, какие водятся в голове у вашего мужа. ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 На въезде в Мытищи есть церковь со сложным названием. Церковь Владимирской Божьей Матери. Считается, что постройка 18 века. Хотя та же колокольня это уже 20 век. Во время ВОВ она была взорвана. В храме располагался то завод (уж не знаю по производству чего, свечек что ли?) то ск ...
. ...
Буквально несколько минут назад нам стало известно, что известный юрист и блоггер Алексей Навальный был найден мертвым в камере предварительного содержания, в которую он был помещен сегодня. Предварительная верия следствия — самоубийство. ...
Часть 18. История всегда повторяется, потому что у историков не хватает фантазии. Леди Далет , Бодрак по-немецки – бурная вода. На месте современной Одессы показано готское поселение Фиорделикс. Одними из первых градоночальников Одессы были испанец Де Рибас, французы герцог де ...
За основу взяла этот рецепт , только муку частично заменила какао на 9 штук 1 яйцо 60 гр. муки 15 гр. какао 50 гр. сахара 60 гр. растопленного сливочного масла по 2-3 капли шоколадного и ванильного ароматизатора (если есть) Духовку нагреть на 200 ...