"Модный приговор" радиостанции "Эхо Москвы" первомайской демонстрации. | Русские мы

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»03.05.2012

   Вчера несколько раз за день показывали репортаж из праздничной Москвы,лично мне это мероприятие, организованное профсоюзами понравилось, нет тревоги, все достойно, особенно удивило присутствие в колонне демонстрантов Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Мне и в голову не приходило придраться к чему-либо, казалось праздник удался. Но оказывается я не под тем углом смотрел за происходящим, не с той точки зрения, чему стал свидетельством утренний репортаж любимой народом радиостанции "Эхо Москвы". Журналисты Воробьева и Варфоломеев и тут нашли бочку дегтя, ну порадовались бы за проведенное мероприятие, да и ладно. Так нет. Прицепились моментально к одежде Медведева и Путина, и белый плащ есть признак сдачи и свитер у него тоже белый и Путин в весь в черном и вся эта черно-белая гамма не случайна и в народ-то они вышли, пододев бронежилеты. И ратуя за порядок на дорогах приехали в пивбар на машине без номеров и пили пиво! Ну, есть за что критиковать обоих, зачем цепляться за все подряд. Не радио, а секта какая-та. Года три назад, я "Эхо Москвы" и не выключал в машине, а теперь все реже и реже нахожу эту волну. 

В моем представлении оппозиционное радио это что-то вроде "Голос Америки", суховатые новости, комментарии тех событий,  которых умалчивала советская пресса, вызывали жгучий интерес, а также передачи о запрещенных писателях и поэтах, репортажи о международном положение. А что теперь? Постоянное интерактивное голосование без повода и по всякому поводу, перемывание косточек всем и вся низкопробные спичи Антона Ореха, беспардонные словесные оскорбления президента, где определение- "олух"- самое безобидное. Очень способная журналиста Ксения Ларина, котороя снимала в свое время для меня рекламный ролик и была весьма уважаема в Санкт-Петербурге, превратилась просто в банальную склочницу в коммунальной квартире. Особенно это заметно при обсуждении телевизионных политических шоу. Это надо же такое заявлять - Сванидзе и его сторонникам не дают открыть рта, поэтому он всегда в проигрыше, оттого программу следует закрыть на вовсе. или например, такой пассаж, что в СССР не было никаких газет  окромя "Правды". И так во всем, укусы, яд, обличения, оскорбления, а серьезных программ стало меньше, новости просто повторяются и интерпретируются не по существу, а по определению. Теперь обвиняют Путина в разгоне Совета при президенте, а в чем собственно проблема? Всякий раз президент набирает свой Совет при вступлении в должность. Вот и нет там Ясина и Орешкина, а Сорокина вышла сама.

  Это радио все больше и больше  становиться не свободным рупором а прокламацией для ограниченного круга людей.  Я это понял после того, как во время митинга на "Болотной" радио в пику Проханову и Шевшенко крутили все песни подряд, где есть слово "оранжевое" - зачем? Сами в этих "оранжевых" верблюдов и превращаются. А жаль.

 В разворотах голосуют одни и те же люди. Дискуссии заканчиваются безапелляционными выводами. Скучно.

 Факельное шествие студентов-медиков, планируемое 3 мая, посвященное дню Победы представлено, например, так, как-будто это факельное шествие нацистов-штурмовиков в 1933 году. Однако там было 25 000 человек, а тут - 60. Но само действие символично. Много ли найдется людей в России, помнящих об нацитком шествии. И вот паралелль - Путин и Медведев в пивном баре, затем факелоносцы, затем ночь "хрустальных ножей и нацистский переворот!  Не больше не меньше. Скоро прилет грачей будут осуждать, как зловещую акцию. Ну не бред ли это тратить 10-15 минут прайм-тайм на это.

 Один слушатель вспомнил как в молодости ходил с факелом и не связывал это с Гитлером, ему сразу возразили, но если Вы не знали историю, то и ассоциации у Вас приятные от не знания. Не убавить не прибавить.            

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Вы всю жизнь жарили картошку неправильно". А точнее, рисовали акварелью. В общем, выяснила я. На самом деле, частично правильно, конечно, просто использовала одну технику - сухую лессировку. Это когда слой за слоем на сухую бумагу и высохший предыдущий слой. У меня, чтоб получить что-то ...
Оригинал взят у sandra_kas в Обращение Мутассима Аль-Каддафи к людям всего мира ...
Совершенно замечательный и, если вообще это применимо к жанру, очень добрый полицейский сериал . В наших показах по ТВ его название перевели как "Дефективный детектив". Рейтинг на Кинопоиске 7,8; на imdb 8,0. Главный герой был суперпрофессионалом (даже не знаю, кто из них с Холмсом был ...
Что могу сказать о своих неопубликованных историях? У меня их нет. В черновиках пусто — 0. Лытдыбр в ЖЖ я не пишу, для этого есть другие соцсети. Решение написать о чём-то сейчас у меня возникает спонтанно и прямо пропорционально свободному времени, а раньше вела списки. Как пишу ...
Про RAW-конвертацию сказано много и вместе с тем мало. Основной недостаток ...