Модернизированное налогообложение

топ 100 блогов katoga25.03.2016 В четверг, 24 марта, президент Российской Федерации Владимир Путин года принял участие в очередном пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей. По его окончании Владимир Владимирович встретился в членами бюро правления Союза.



Налогообложение и проверки налоговых органов являются, пожалуй, одной из самых животрепещущих тем для представителей как крупного, так и малого бизнеса — особенно малого. Поэтому неслучайно именно последнему, а также выездным налоговым проверкам было уделено особое внимание в ходе выступления главы Федеральной налоговой службы Михаила Владимировича Мишустина.

Выступая со своей речью, Михаил Мишустин конкретными цифрами проиллюстрировал все, что было сделано его ведомством в направлении реализации поставленной президентом задачи: выстроить доверительные нормальные отношения налоговой службы и предпринимательства.

По словам Михаила Мишустина, в прошлом году количество выездных проверок в целом по стране составило 30500 тысяч, уменьшившись на пять с половиной тысяч, а за последние 5 лет показатели еще более впечатляющие — речь идет о сокращении более, чем в 2 раза. Применительно к малому бизнесу, Михаил Мишустин отметил сокращение числа выездных проверок на 30% по сравнению с 2014 годом.

Модернизированное налогообложение

Михаил Мишустин подчеркивает, что сейчас предприниматели почти не принимают выездные проверки, если только они не участвуют в схемах возврата НДС ("они уже закончились полтора года назад"), взаимодействие бизнеса и налоговиков преимущественно сводится к информационному. «Мы просто видим хорошо по информационному взаимодействию, что творится с малым бизнесом», — говорит Мишустин.

Сам президент также отметим эффективность работы ФНС под началом Михаила Мишустина. «Он выполняет свои обещания», — уверенно заявил глава государства, рассуждая о перспективах дальнейшей работы в направлении дальнейшего сокращения всех необоснованных проверок. «У них же очень много сейчас без выезда на место проверок, в электронном формате, многих они не проверяют», — заявил президент.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
     Это блюдо появившись на юге Китая, получило особое распространение на о. Тайвань. Нет такого ресторана тайваньской кухни, который бы не предлагал в своем меню эту курицу.      Название блюда переводится "три чашки" и ...
Юбилейный, 90й международный кинорынок закончился 15 марта, три дня назад, но до сих пор на сайте у Гоблина тишина. Про кино только блеяние в твиттере, о непреодолимых трудностях с показом очередного готового перевода фильма "Джанго". Если не считать публикации роликов зарубежных ...
Младшая дочь сегодня уезжает в Петербург, с друзьями, на неделю. Полгода назад купили билеты на какой-то концерт каких-то крутых перцев... Впервые едет без меня, не считая одного раза, когда ездила к бабушке. Но там - мы посадили, родственники ...
Чейт происходит? Кто здесь? Я просто маленькая Котэ... Лежу тут палочку ем.... ...
Самым опасным зверем в России для меня является медведь (росомахи, конечно, тоже не подарок, но росомахи далеко). В походах, с некоторого времени, медведи - моя фобия. Это не мешает мне восхищаться ими, однако хорошо всё же, что они бывают у нас в гостях достаточно редко. Не знаю, ...