Модернизированные дальние бомбардировщики Ту-22М3М сохранят прежнюю дальность
bmpd — 16.01.2019
Американская газета "The Wall Street Journal" в
материале Michael R. Gordon "Russia Warns U.S. Moves
Threaten 2011 Nuclear Pact" опубликовала текст письма,
направленного в декабре 2018 года Министерством иностранных дел
России в Сенат США относительно проблем с соблюдением Соединенными
Штатами положений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и
ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ,
СНВ-3).
Первый образец модернизированного дальнего бомбардировщика Ту-22М3М (бортовой номер "42") во время выкатки на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (КАЗ) ПАО "Туполев" выкатки Казань, 16.08.2018 (с) Максим Платонов / "Реальное время"
В письме также излагаются ответы российской стороны на озабоченности США по вопросам соблюдения положений договора. В том числе говорится, что в сентябре 2018 года американская сторона выразила озабоченность относительно того, что планируемая модернизация дальних бомбардировщиков Ту-22М3 (Backfire) может придать им способности стратегических бомбардировщиков (Heavy bombers) в терминах договора СНВ-3.
В ответ российская сторона сообщает, что "действительно планирует осуществить модернизацию бомбардировщиков Ту-22М3 в модификацию Ту-22М3М. Эта модернизация должна продлить срок службы самолетов, а также улучшить их системы управления полетом, навигации и управления вооружением. В то же время дальность бомбардировщика будет сохранена на уровне не более 8000 км, и он не должен оснащаться ядерными крылатами ракетами с дальностью полета более 600 км".
Из данного ответа неясно, означает ли данное заверение российской стороны, что Ту-22М3М не будет штатно оснащаться системой дозаправки топлива в воздухе.
Соответствующий фрагмент письма МИД РФ:

Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Татьянин Володя
Пахнет осенью...
SIMPLE LIFE: ХАЛОВИН НА НОСУ. - СЧАСТЬЕ
СНИМАЕМ ОСЕНЬ
"Состязание с Филатовым все равно происходит". Как Золотухин бил по
Иерано Дж. Афины. От полиса к мегаполису (2025)
Филип Фармер
4 ноября ● "День народного единства России", "Всемирный день животных" и не


https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.