Модераторское

У меня скопилась очередь на модерацию. И эти посты я совершенно не хочу пропускать, НО и объяснять авторам "почему", я тоже не хочу. А то все указания на ошибки и криворукость сводятся к разбору личности модераторов.
Публикую фотографии и подписи к ним (некоторые фотографии плохо загружаются, но они все действующие, пока...)
Без конкретных ников.
А вы можете написать все, что думаете по поводу работ. И следует ли их размещать в данном сообществе.
Кукла-Лиля пошита из текстиля
текстильные кошкокуклы Джии (девочка) и Юи (мальчик).

Зайцы. Ушки, лапки абсолютно свободны, их можно развязывать-завязывать, привязывать к чему-либо/кому-либо)

Маскировка под зайца. Продается.
Мой комментарий - http://takiyaje.livejournal.com/73936.html
- на мой взгляд, это откровенный плагиат.

Куколки из флиса. ЧЕЛОЧНЫЕ и мягкие


Вот такой получился забавный ангелочек. Правда заразка штаны где-то потерял. Ну вот что с ним делоть то...эх. Без штановая команда прям!
Флис (англ. Fleece) — синтетический тканый материал ...ткань эта чудесна для пошива игрушек. .... Во-вторых, края такой ткани не расползаются. Что сокращает время для обработки.
Альберт
Вчера-сегодня завелся дома. Без эскизов и даже без предварительной идеи.
Экспромтный птиц.
Пожелал носить гордое имя Альберт (ударение только на "а" и никак иначе).
В меру кокетлив, но с непростым прошлым.
Высота с "ушками" = 22см
Материалы: Jovi, каркас медная проволока+фольга, ткань, дерево, пластик.
Это моя первая работа в сообществе и вообще, по сути, первая. Слишком строго не судите)
Большая просьба не скатываться до упреков и ругани.
Модераторы - тоже люди, не надо их оскорблять (что слишком часто случается).
И, пожалуйста, если придет кто-то из авторов - не надо аргументации типа "я так вижу", это очень слабая защита.
И последний вопрос - хочется объявить о своем уходе на заслуженную пенсию. Я долго была модератором в этом сообществе, но устала от него. Так что кандидатуры рассматриваются и будут согласованы с другими модераторами.