Модераторское. Сообщество и реклама

топ 100 блогов ru_auto05.06.2014 Всем запеченого дачника завтра на дорогах, уважабы.

Настала пора "сверить часы" с народом, так сказать.

В сообщество, в модераторскую ветку, в личку модераторам, и вообще по всем каналам связи регулярно приходят всяческие предложения по поводу рекламы того или иного автомобильного (или не очень) в нашей дорогой песочнице.

Я всю жизнь был категорически против рекламы в уютненькой, хотя бы потому, что нормальную интернет-рекламу с учетом специфики места размещения ещё, видимо, не научились делать: если б кто-нибудь предложил что-нить хулиганское, провокационное, оригинальное и троллинговое - можно было бы еще подумать, не корысти ради, а фана для. А реклама-тупая калька с телевизора "покупайте шкоду у нас потому, что шкода хорошая а мы лучшие" - идет нахуй.

Но всё же у меня вопрос (первый): может, мы, модераторы, отстали от жизни и запрос в обществе уже другой? Может, вы не против рекламы в сообществе?

Вопрос второй.

Выше было сказано про прямую и откровенную рекламу. Но бывает реклама с изъёбом. Предлагается, например, жутко гнутая партнёрка, типа, либо участники сообщества, либо (что подлее) - избранные каким-либо образом (на усмотрение модераторов - такое предложение тоже было, ха-ха!) получают какие-то там скидки и профиты. А взамен эти странные люди безнаказанно спамят в сообщество.

Можете считать, что я включил олегарха, но я решительно не знаю, нахуя мне скидка в 5% на кузовные работы по "Пежо", и много ли найдется у нас тут людей, у которых а) есть "Пежо", б) есть разбитый "Пежо", в) есть желание только из-за скидки ремонтировать этот "Пежо" хуй знает где в неизвестном им сервисе.

Или вот свежий вариант, прямо щас в модераторской ветке.

Цитата:

"Здравствуйте!

Хотим уточнить возможность размещения в Вашем сообществе информации о
нашем сайте ???.нет Формально наш сайт можно расценивать как
коммерческую информацию, ибо мы планируем зарабатывать на нём деньги.
Однако хочу обратить Ваше внимание, что никаких денег с частных
посетителей нашего сайта (в т.ч. и участников Вашего сообщества) брать не
планируется ни сейчас, ни в будущем. В связи с этим мы хотели бы обсудить
вопрос о наиболее выгодной форма взаимного сотрудничества и корректном
варианте размещения информации на странице сообщества. В идеале, мы
хотели бы фигурировать в качестве официальных партнёров (если таковые
есть или планируются). Ответы на наиболее частые вопросы мы дали вот
здесь - факу.нет."

Конец цитаты.

Ясно, что это - голимое сео, но, опять-таки, может быть, мы все тут морально устарели, до сих пор баб ебем, а надо давно уже обрасти партнёрами, скидосами, карточками, лейблами, и прочая хурма.

Собственно, в этом заключается второй вопрос - надо вам чего-нить такого?

В дополнение скажу. Разумеется, есть и нормальные (наверное) партнёрские программы. Я знаю среди коммунаров как минимум нескольких сервисменов, которые, вероятно, предложили бы (или могли бы предложить) участникам коммуны какой-то профит. Больший, чем от примера с "Пыжо".

Но реальная серьёзная партнёрская программа - это тот ещё геморрой, и если со стороны рекламодателя может сидеть целый штат йобаных маркетологов, копытами землю дробящий в нетерпении броситься в бой, то со стороны модераторов сообщества предоставлять им всякие данные посещаемости, заходов на страницу, какие-то счетчики прикручивать или делать ещё какие-то их хотелки - не думаю, что найдутся желающие. Да ещё забесплатно или за тот ништяк, который итак перепадает всем коммунарам в рамках программы.

Так чо как? Может, какой-то "строгий" формат выработать, мол, член КПССкоммуны с дореволюционнымдолгосрочным стажем, хорошо известный широкой публике, может уж так и быть попиарить свою конторку, но только с конкретным прямым ништяком, типа, "всем отписавшимся в ветке - iPhone 5s в подарок!". И только, допустим, один раз в год.

Хотя нет, это тоже геморрой - считать, кто сколько раз в год, кому айфона не досталось... м-де.



Короче, что скажете, уважабы? Будем жить как жили?


Пы.Сы. Решил прикрутить совалку голым.

Пы.СЫ.-2 - совалка голым не прикручивается. Хуй знае, почему. Будем лечиться подорожникомсчитать комментсы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эд Фэйрберн, художник родом из Кардиффа, Уэльс, обладает талантом переплетать контуры человеческих лиц со сложными деталями географических и астрологических карт. Его артистизм заключается в способности видеть за пределами случайности узоров на повседневных картах и ​​ ...
Повели меня к врачу, Знать про Трампушку хочу. На рецепте ставят штамп Сразу мысль, а как там Трапм? Будет Трамп-наш президентом Или станет импотентом? Вдруг там будет демократ, - Путин этому не рад. ...
...цветы наконец-то потихоньку начали расти. То было холодно и сыро, то я улетала, и некому было их поливать, вот только неделю всего как за ними должный присмотр. Балкон страшенный, но когда зацветают цветы, то вроде и ничего... А если вечером свечи зажечь, так просто сказка. Вот что с од ...
Еще раз повторюсь, что мне очень трудно об этом писать (10 декабря в 15 часов по Екатеринбургу я еще только буду ехать в аэропорт Charles de Gaulle, чтобы лететь домой), но совершенно очевидно, что не высказаться тоже нельзя.  Еще раз ситуация:  1. Обком ...
Моя статья для Царьграда . Впервой  трети XIII века за право сидеть на новгородском столе боролись  черниговские князья и потомки Великого Князя Владимирского Всеволода  Большое Гнездо. В 1227 году новгородцы пригласили княжить переяславского  князя Ярослава ...