Мода или дань традициям?

С одной сторны: Хочу сделать приятные и полезные подарки "верующим" друзьям. С другой: дополнить свой гардероб красивыми вышитыми палантинами и платками.
Ручная работа (машинная вышивка) всегда в цене. Это великолепие любили наши прапрабабушки,бабушки, мамы и мы сами. Дизайнеры всего мира работают над рисунками и орнаментами узоров. Это всегда модно, красиво, современно, необходимо и достаточно к любой прическе и макияжу (или их отсутствию).
Короче, нужно-практично-полезно, а еще и традиционно! А традиции нужно уважать!
Выбор пока пал на мастерскую http://simvolist.ru/index.php?route=product/category&path=111
Больше не нашла подходящей по ценовой категории интернет-лавочки. Есть желающие принять участие в закупке?
Выбираю из:





Вам какой больше нравится?
Чувствую всегда в храме укоризненные взгляды (а иногда и открытые замечания)бабуль на слишком яркий платок,слишком неправильный и укороченный рукав, юбку не той формы не той расцветки, вырез на вороте не такой, макияж не в той гамме, обувь не с таким каблуком... не комфортно ходить в храм и слушать шипение за спиной. Решила приодеться по христиански. Правда, что одежда спасет от "злых языков" я не верю, но проверю.
Скажите, а покупать специальную одежду для посещения Храма -это модно и правильно или блажь и "с жиру бесишься"?
|
</> |