Мочим Америку правильно!

топ 100 блогов victor03.07.2015 Оратор говорит: они сосут ресурсы всего мира, сами нихера не добывают, промышленности не имеют.
Оратора уже не остановить, поезд набрал ход: народ там тупой, всё вокруг дестабилизируют, повсеместно собирают дань, заставляют покупать свои долги. Всё плохо - скоро сдохнут!

Все, вроде бы, не далеко от истины. Но вывод парадоксален.
Живут они - припеваючи. "Сосут ресурсы всего мира". За счёт чего?

Если бы не припадок, оратор сказал бы: доллар всем навязанный. И добавил бы: долги.
Доллар и долги, которые их государство заставило весь мир скупать агрессивной дипломатией, размещением воиск по всему миру, дестабилизацией (ЦРУ и всё такое) обстановки в конкурирующих регионах.
Он скажет так, он говорил. Мы все это знаем.
Он умолчит о том, что США обеспечили вековую относительную стабильность доллара, и идеально обслуживали госдолг, но чёрт с ним. Главное-то он сказал.

Итак, что же получается?
Среднего ума население, мало чего производящее и добывающее... потребляет под треть мировых ресурсов и живёт припеваючи за счёт... умелых действий государства!

Оратор завидует, сам не понимая того.
Ведь из его слов выходит, что среди крупных наций мира у США - лучшее государство, лучшая система госуправления. За счёт эффективной работы государства, общество "паразитирует" на всём мире?
Офигеть, мечта!

Ну и как же им удаётся столько десятилетий подряд иметь такой эффективный госаппарат, потрясающие спецслужбы и армию, которые весь мир ставят в удобную позу и позволяют США "паразитировать"?

Может это страна гениев?
Может им просто везёт с руководителями век подряд?
Дважды: нет. Вспомните Джорджа Буша младшего...

Остаётся одно: крутое общественно-государственное устройство, которое позволяет стабильно, десятилетиями иметь крутейший госаппарат.

Ругая Америку, мы должны пытаться не "сделать наоборот", но учиться лучшему у общества с самым эффективным из крупных держав госаппаратом.

Не перенимать под копирку, не слушать экспортируемых "учителей" (работающих естественнно в интересах именно американского общества), но наблюдать и делать выводы.

Кстати, первый вывод насчёт США: пока не появится крупное государство с аналогичным по силе (читай: эффективности) госаппаратом - у Штатов всё всегда будет отлично, не "сдохнут"!

Спецслужбы будут лучшими, доллар будет главной резервной валютой, экономика останется самой гибкой.
Штаты будут наращивать внешний долг, платя по старым долгам. Бесконечно. Будут продолжать "держать на контроле" и духовную сферу, упрочивая позиции Голливуда, и выгодные Штатам идеалы в мозгах людей по всему миру. И "бескультурное" американское общество будет оставаться мировым культурным и экономическим гегемоном.

Зачем нам независимая судебная власть?
Зачем конкурентная политическая система?
Зачем свобода СМИ? Зачем борьба с коррупцией?

Да именно затем, чтобы иметь не менее ахуенный госаппарат и вместо того, чтобы быть сырьевым (как мы сейчас) или промышленным (как Тайвань или Корея) придатком "хозяев жизни" самим стать хозяевами.

Чтобы наши люди не особенно убиваясь на работе жили комфортно, чтобы на нас работал весь мир. И, даже, блядь, если каким-то зомбакам от этого станет легче: "Чтобы Америке было хуже!".

Построим гражданское общество, чтобы Америка сдохла! - вот идеальный политический лозунг дня.

Рассылай и лайкай


Адекватных людей (?) приглашаю добавлять в друзья


P.S. Заметьте, я не предлагаю разрешать огнестрельное оружие, гомобраки и миграцию со всего мира. В Штатах фигова туча проблем, связанных с предпочтениями их общества. Но госаппарат? Он там офигенный. А значит и система его создания и функционирования - офигенная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС Уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Ленинг осудил очередное продление ареста участниц панк-группы "Pussy Riot". По мнению М.Ленинга, это решение "однозначно направлено против ...
Не навсегда конечно, но хотя бы в среднесрочной перспективе. Если перемирие реально продлится, это будет самая короткая эпопея за всю историю «обострений».  ...
У Мумзяшки постик про лимонад читала, аж прослезилась. Какой же в моём детстве был офигенский лимонад. Колокольчик, дюшес, буратино, тархун, и мой любимый крем-сода. И ни грамма химии. Ведь умели же, ведь могли! ...
из Игнатия Лапкина: "Вопрос: Все жития пропитаны поклонением мощам, когда дробят останки, разносят их по миру, закладывают в кресты, в основания зданий, в перстни. Сами-то эти раздробляемые после их смерти люди хотели ли этого, давал ли на это свое согласие, завещание, благословение? ...
1954 год. Моей бабушке 45 лет. Для фото она принарядилась в китель сына, который пришёл с армии и в кирзовые сапоги. Больше нечего было одеть. Нищета. Работа в колхозе "за палочку", так называли отметку за трудодень. Денег не платили, деньги сам наторгуй, но сначала отдай положенное ...