рейтинг блогов

Мобильный интернет и все, все, все…

топ 100 блогов dima_chatrov20.07.2011 Не знаю как вы, а я подсажен на интернет. Прекрасно отдаю себе в этом отчет, и если остаюсь без связи, переживаю настоящие ломки, независимо от того, кафешка ли это в центре Москвы или горный склон на Кавказе. Почта и скайп, блогосфера и новостная лента - все это настолько крепко въелось в мозг, что уже давно стало неотъемлемой частью реальности. Все нижеследующее - то, чем пользуюсь я сам. Для любителей искать джЫнсу - пост проплачен из моего кармана, ага :)

Мобильный интернет и все, все, все…



1. йаМобилко. Таскать ноутбук не всегда удобно, а потому у меня с собой две рабочие лошадки: четвертый iPhone и iPad 3G. Это по-настоящему удобно! И если iPhone во многих приложениях ограничен в силу своих размеров, то iPad - просто универсальный клиент. За ним будущее, однозначно, как бы конкуренты не пытались его обойти. Берите именно 3G-версию, не экономьте на возможности вставить в планшет симку. Единственное существенное отличие второго поколения айпэдов от первого - наличие двух видео-камер, потому если у вас уже есть "первая" модель, а видео на фиг не надо, не спешите переходить на "вторую".

2. Йота. Долгое время они предлагали только USB-модемы, но недавно выпустили Хитрую Коробочку, крохотный такой роутер, помещающийся в карман. Живет эта коробочка своей жизнью, и как только находит сигнал, сразу раздает его по WiFi либо только вам (по MAC-адресу), либо направо и налево, поддерживая до восьми подключений. В последнем случае если сигнал пойман, вы превращаетесь в ходячую раздаточную точку. Честно говоря, концепция раздавать интернет всем и на халяву - штука спорная, но когда нужно дать соединение сразу на несколько клиентов - это удобно. Минус у Йоты один, но существенный: фиговое покрытие. Чтобы поймать "синего человечка", приходится бегать по квартире, выискивая точку приема. Лучше всего он у меня ловится в туалете. В метро не живет вообще. Может, брезгует "подмосковьем"? Оптимально для работы "на ходу" и всяких Московских кафе-ресторанов.

3. Постоянный мобильный оператор. Уже три года пользуюсь Мегафоном и вполне доволен, а вот с Билайном у меня отношения не сложились. Поскольку я прописан в посольстве России в Канаде, внутренний паспорт мне заменяет штамп в Российском загранпаспорте, но работникам Билайна устав караульной службы диктует требовать внутренний паспорт, и плевать им на регистрацию в первопрестольной. В итоге в iPad я тоже поставил мегафоновскую симку. Справедливости ради стоит отметить, что первая симка оказалась бракованной и напрочь не признавала себя 3G-способной. Новая же моментально все распознала и работает-работает.

4. Интернет за пределами России. Понятно, что включать 3G в роуминге пожелаешь только врагу. Первое и обязательное, что делаю в новой стране - ищу возможность купить 3G-симку. Бутан, Тибет, Непал - технологии здесь хорошо развиты, и полноценное покрытие есть даже в базовом лагере Эвереста.

А чем пользуетесь вы?

Оставить комментарий

Посты по теме:
iPhone-новость: Девушки порвут любого за Путина. Вернее, за iPad 2.
Ищете ультрамодную сумку, в которой можно было бы носить iPad? Вам повезло, потому что компания Versetta представляет новую линию сумок для любителей iPad, и они очень стильные. У сумок и кейсов от Versetta есть ...
Компания Next Level специализируется на розничной и оптовой продаже iPad и iPhone , а также всевозможных аксессуаров к ним производства ведущих мировых брендов. На все …
Южнокорейский технологический производитель Samsung Electronics презентовал более легкую и тонкую версию планшетного компьютера Galaxy. Таким образом он пытается захватить часть рынка Apple iPad.
1) iPad 2 64GB Wi-Fi+3G black (черный) - 31500 руб. 2) iPad 2 32GB Wi-Fi+3G black (черный) - 29000 руб. Все устройства новые. Из Европы. Упаковка не вскрывалась. 3) Smart Cover (кожаный чёрный, темно-синий) - …
Reckless Getaway для iPhone, iPod, iPad - (Polarbit) 2011 Кто думал что грабить банки будет легко? Так получите же реальный вызов! Вам придётся сматываться с только что награбленным добром!
iFacts – это коллекция тщательно отобранных сведений из серии «А знаете ли вы, что...»,
Архив записей в блогах:
#сделаноунас Судьба российской монархии Клим Жуков на линии, разбор полетов Ну, и для комплекту: Помимо неоспоримой причастности к этому шапето и блядскому цирку официальных властей "этой страны", включая АП, МО, МИД и МВД (а такие совпадения во все 4 поля не могут ...
Давно хотел написать заметку про политическую мораль. При чем не в смысле этики политики (здесь мы наткнемся на множество табу общественного обсуждения нравственности и безнравственности тех или иных политических явлений в России, да и запрос на такую дискуссию пока не ...
Москва раскалена до +40, все в едком дыму, мы кашляем и задыхаемся, у нас слезятся глаза и, кажется, апокалипсис близок. Это все понятно, но задницы знаменитостей все равно надо обсуждать. Тяжелая работа, но кто-то же должен ее делать. Итак, поехали. ...
"когда состарюсь издам книжонку..." Ну что там греха таить, все мы немного лошади графоманы, всем хочется, чтоб их читали, их мнением интересовались, к нему прислушивались, а в идеале еще и платили за это деньги. Вот и специалист Форин-офиса по вопросам международной преступности и ...
Прислали мне сегодня вот такую цидулю. Она там Уведомляем вас как владельца блога https://nicolaitroitsky.livejournal.com > о поступившем в ООО «Рамблер Групп» от Федеральной службы по надзору в > сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций требовании > ...