Мобилизация.

топ 100 блогов ben_son26.03.2014 Вот что мои дорогие я вас скажу.
Ваш дядя Бенсон учился на военной кафедре. Войска ПВО. ЗРК "Круг"

Есть у меня знакомый, из параллельной группы. Он на военной кафедре был в другом взводе и изучал ЗУ "Шилку".

КДПВ:
Мобилизация. ZSU-23-4_Shilka_01

И вот его таки мобилизовали.
Ниже текст его

«Друзья,
Некоторые из вас иногда спрашивают, как это?
Рассказываю:
Постараюсь опустить некоторые подробности, но абсурдность происходящего говорит сама за себя.
20.03.14 Звонок родителям после 22 часов. Повестка в 7 утра. Явиться негайно-негайно, в течение 6 часов. В 10 я в военкомате. С несессером и тревожным рюкзачком. Успел поставить машину на стоянку и встретить самых близких, заехал на работу, попрощаться. 14.00 автобус. Перевалочный пункт в голосеево. Другой автобус. 8 вечера белая церковь. Гул. Построение на плацу.
21.00 выдача обмундирования, личные вещи пакуют в мешок с ФИО и адресом, куда отправить.
Казарма.
Трехэтажный барак.
Третий этаж. Суматоха. Примерно двести человек. Составляют список и штатное расписание. Люди спят на голом полу. Контингент:
просто потрясающий, луково-водочно-перегарно-потный фимиам тоже. Люди, (как-то странно это звучит в данном применении), в данном случае это называется "личный состав" в основном из БЦ, винницкая область. Киевская. Село. Жуть. Гопники. Упыри. Беспробудное пьянство. Хохот. Антисанитария. Мат. Разные в общем люди. Наверное есть и довольно милые. Только на фоне ярких личностей их почти не видно.
На строевой (пару часов каждое утро стоим неподвижно на плацу) блестят в лучах солнца пряжки, кокарды и золотые зубы. Правда у некоторых нет золотых зубов, да и эмалированных зубов тоже нет. Или есть два гнилых клыка сверху и один пенек снизу.
Из смешного - привезли сюда несколько человек с судимостями, двое за разбой.
Одного после химиотерапии после рака мозга. Так что случайным образом призвали всех.

Офицеры:
все отставники либо как я запасники после кафедры. Кадровый - один старлей. Тоже цвет нации.
Уборные:
на этаж, уже двести с лишним "упырей" два отверстия в полу. Утренняя очередь начинается с 5.45 и до 7.30. Зловонное озеро на полу.

Гигиена:
Горячая вода только в банях. Туда идет подразделение за подразделением строем. Бани раз в неделю. В казармах же 8 умывальников, работают 4, холодная вода струйкой-спичкой. Если открыть два-три крана одновременно, струйка иссякает.
Накурено и грязь. Говно по стенам.
Моюсь в холодной воде в умывальнике, набирая воду в бутылку, приводя этим в недоумение товарищей по казарме, некоторые из которых даже поленились посетить воскресные бани.

Столовая:
Очередь из подразделений, примерно 35-45 мин. Еда - меню месяца. Гороховый суп, гречка, кусочек говядины отварной, компот/чай (напиток получается, когда со стола вытирают разлитый чай, потом тряпку выжимают в чан. Хлебобулочные - три кусочка. Бромид калия.

Планы:
Никто ничего не говорит. Ничего добиться нельзя. Все еще готовят к получению персонального оружия. Техники пока нет, ждем комплектации.
Нас готовят к отправке к границам после того, как укомплектуют и согласуют штат дивизиона. Первый уехал, второй готовится к отправке не позднее 27.03. Его частично наполняет из третьего. Настроение у всех депрессивное. Теперь шуток все меньше.
Только что прибыло пополнение. Молодые кадры. А еще наконец-то получили матрасы, теперь спать будет мягче и теплее.
Всего, конечно, не опишешь, да и за 4 дня, в столь контрастирующей с привычным нам бытом, среде глаз замыливается и перестает замечать детали, которые бы впечатлили вновь прибывшего.
Речь моя меняется, приобретая безыскусные метастазы суржико-включений. Среда.
Если какой либо аспект жизни упустил - вопрошайте, отвечу.
Прошу простить грамматику, пишу с телефона, автозамены и лень портят стиль.
Ваш Р.»




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/politprav/3765 На РНЛ (Русской Народной Линии) также осудили греков за принятие закона об однополых браках в статье «Греция пала под натиском педерастов» , а днем ранее впряглась в отмазывание педераста Киркорова . Красная просталинская РНЛ пала под натиском ...
В лесах австралийского штата Квинсленд уже несколько десятилетий обитает настоящий отшельник. Он живет в корнях деревьев, совершает дальние пешие прогулки. Он уже стар, но живет один, ни у кого не просит и не принимает помощь. Местные называют ...
Грош цена аналитку, считающему себя непогрешимым. Не могу не согласиться с френдами, полагающими, что я, касаясь вопроса о предстоящих выборах в Белоруссии, непропорционально много вниманя уделяю персоне ныне действующего президента, обходя ...
М еня зовут Катя - 31 год, 170 см/50 кг, замужем не была, детей нет. Приехала в Москву 11 лет назад из маленького города в 600 км от столицы. Работаю на руководящей позиции в крупном российском холдинге. Доход соответствует понятию выше среднего. Обзавелась минимальным количеством квадр ...
Любопытная история. Гражданин США просит убежища в Беларуси. Звучит невероятно, но это факт. Эван Ньюман - один из участников протестов в Вашингтоне, кого американское правительство обвиняет в захвате Капитолия, нелегально перешел белорусскую границу и просит защиты. Читать дальше... ...