Множество событий. Амнистия.

топ 100 блогов lexpartizan19.08.2015 Теги: Порошенко Сегодня произошло громадное множество событий.

Поэтому вкратце.
________________________________________________________________________________________
Натовский военторг.
На ютубе появились утверждения, что Литва поставит Укре Джавелины.
Кроме того укры сумели наладить выпуск ПТРК "Стугна-П".
http://lifenews.ru/news/153764
20 марта 2015 года генеральный директор ГК «Укроборонпром» Р. А. Романов сообщил, что ГК «Укроборонпром» начал массовый выпуск ПТРК «Стугна-П». Впрочем, в ВСУ они поступают с 1 августа.
Многоходовочка. Гениально!
________________________________________________________________________________________
Катасонова, подруга Фёдорова и лицо "Русской Весны" ведёт репортаж "с передовой".

________________________________________________________________________________________
Птичку жалко.

Когда бы утят не сожгли, их всё-таки сожгли.
________________________________________________________________________________________
В России чуть не повторилась трагедия в Константиновке.

В Чите задержали двух пьяных солдат, которые катались по городу на БТР. Инспекторам ДПС пришлось разбить окно БТР и извлечь оттуда нетрезвых мужчин.
Уверен, что они уволены ещё в июне.
________________________________________________________________________________________
Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Фрасуа Олланд и украинский президент Петр Порошенко договорились 24 августа встретиться в Берлине для того, чтобы обсудить обострившуюся ситуацию на востоке Украины. Причем, Владимир Путин - неизменный участник переговоров в "нормандском формате" - на этот раз в переговорах участвовать не будет.

Глава ДНР: Порошенко пытается исключить РФ из переговорного процесса.


А Россия-то тут причём? Она не сторона конфликта)) Дело происходит на Украине, подписавшей ассоциацию с ЕС, какое Росиии собачье дело? При чём тут она вообще?))
________________________________________________________________________________________
Турецкий Поток для турков! Только для турков)) И со скидкой!
Турецкая сторона направила в Россию проект соглашения по газопроводу "Турецкий поток", подтвердил "Интерфаксу" источник в министерстве энергетики Турции.
"Проект соглашения действительно передали российской стороне. Речь идет о строительстве одной нитки газопровода", - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что российская сторона предложила Турции для начала подписать межправсоглашение не по четырем, а по одной нитке "Турецкого потока".

________________________________________________________________________________________
Амнистия.
СБУ начала программу возвращения на подконтрольную территорию Украины боевиков ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба спецслужбы.
Программа распространяется на людей, которые готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины, отметили в СБУ.
Они также не должны были участвовать в убийствах, пытках, изнасилованиях и других тяжких преступлениях.
Также это касается лиц, которые имеют искреннее желание исправить собственные ошибки честным трудом на благо Украины.

Это значимый шаг, но сделан не вовремя и не верно. Не вовремя, потому что сделан перед эскалацией, когда люди готовятся защищать свой дом и это похоже на крик "Русс, здавайся!".
Неверно, потому что определения расплывчаты, и нет массовой информационной кампании.

Как бы это сделал я.

Выступление большого лица, вроде Порошенко или Авакова с речью примерно следующего содержания.
"Не дурите. Все мы понимаем, что Донбасс будет в Украине. И что цели сменить власть Кремль не ставит, да и не способен на это. Вы воюете не за Новороссию. Не за Донбасс. А за интересы кремлёвских олигархов. Воююте за то, чтобы вернуться в Украину под нашу власть на условиях Кремля. Ради этого вы уничтожаете Донбасс, убиваете мирных жителей Авдеевки, Дзержинска и других населённых пунктов. Кремль хочет шантажировать Украину своими марионетками во главе Донбасса. Мы этого не допустим. Подумайте, стоит ли идти на смерть, убивать соотечествеников, хоронить умирающих от голода стариков ради хотелок Кремля? Ваша ли это война? За что вы воююте? Мы не хотим уничтожать украинцев и даём вам шанс вернуться на Родину. Вернуться домой."

Далее объявление месячника амнистии, когда каждый, в том числе и принимавший активное участие в боевых действиях, но не замеченный в пытках, убийствах военнопленных, убийствах гражданских, грабежах, изнасилованиях может вернуться на Украину и получить условный срок.

Лучшее время для месячника было через пару недель после убийства Мозгового. Ещё лучше, когда начали принудительный отвод вооружений.
Впрочем, можно использовать любой громкий инфоповод, где Путин обязательно будет вещать за ЕдУ.

Очень важно сделать именно месячник. Который обязательно кончится. Дедлайн на скидку подстёгивает к покупке, это вам любой продажник скажет. Через месяц уже условия можно ужесточить до реальной отсидки в полгода. Через месяц - отсидка на год.
На ютуб должны вкидываться ролики с уже амнистированными, желательно известными, ополченцами, вроде Козыря. Известно, что получившие условный срок бойцы из Северодонецка, есть. На крайняк - клепать фейки, ибо если хочешь поверить - поверишь.

Это позволило бы выдернуть из ополчения наиболее боеспособный костяк, который оставил родные города и мечтает вернуться домой и в ахуе от творящегося блудняка.

В общем, я бы сделал так на месте укропов.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Вести.Ru

Встреча в ненормандском формате: Порошенко вызвали в Берлин
Вести.Ru
О чем Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко собираются говорить без Путина? Эта встреча намечена на понедельник 24 августа. Из Европы приходят сообщения о ситуации в Донбассе. Там явно обеспокоены обострением противостояния в регионе, что может ...

и другие »

Корреспондент.net

Зачем партии Порошенко УДАР Виталия Кличко?
Корреспондент.net
Слухи о слиянии партии "УДАР Виталия Кличко" (УДАР) и "Блока Петра Порошенко" (БПП), волновавшие в последнее время украинские политические круги, нашли официальное подтверждение в заявлении лидера фракции БПП в Верховной раде Юрия Луценко. Независимые эксперты ...
Мнение: "Удар-Солидарность" не спасет репутацию Порошенко и КличкоРИА Новости
Союз перед выборами: Порошенко и Кличко создали единую партиюВести.Ru
Порошенко с Яценюком идут на выборы в пареУкраина.ру
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Все похожие статьи: 260 »

НТВ.ru

Лавров надеется, что Меркель и Олланд «воспитают» Порошенко
НТВ.ru
... и мы, конечно, пристально следим за ее подготовкой, и будем внимательно смотреть, чем она завершится». Президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Пётр Порошенко соберутся в Берлине, чтобы обсудить украинский кризис.
Меркель и Олланд взялись за ПорошенкоСвободная пресса
Меркель и Олланд хотят в Берлине образумить Порошенко - политологПравда.Ру
Лавров ждет, что Меркель и Олланд "надавят" на Порошенко в БерлинеЗеркало недели
Новое Время -Корреспондент.net -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 446 »
Архив записей в блогах:
1924.«Дорогому товарищу Циле Моисеевне Шустер.18XII-24 г. Харбин. Снимки за 5 октября. День поднятия флага» Фотографии не подписаны, кто такая Циля тоже неизвестно. Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.1 Харбин. Часть 1. Сунгари. Вып.2 Харбин. Часть 2. Фудзядян. Вып.1 Харбин. Часть ...
Крупнейшее экономическое событие современности, неизбежность наступления которого на протяжении последней четверти века регулярно предсказывали многие эксперты (включая и автора этих строк), произойдет до конца нынешнего года. По размерам своего валового внутреннего продукта (ВВП) К ...
Я уже и забыла, когда читала таким запоем, что потом оставались смутнейшие воспоминания от прочитанного. А тут на ЛивЛибе напомнили про рассказ Горького "Двадцать шесть и одна". И я перечитала. Осторожно, там спойлеры и глумление. Рассказ маленький, советую прочитать до дзиньки, а то ...
В преддверии юбилея Сталинградской битвы в очередной раз поднялась волна инициативы переименования Волгограда в Сталинград. Сам я не сторонник такого шага. Более того, считаю, что право давать имя городу имеют только его основатели. Как и родители своим детям. И потому провожу ...
- пропагандистские гравюры 1904 - 1905 гг. В школе у нас, в 1991 году, появилась речевка - из толщи народной, от школьной залупы то есть, от школотронов - подходишь к мальчику и спрашиваешь его: "Ты за Луну или за Солнце?" Он, допустим, отвечает: "За Солнце!" Тогда ты ему конечно даешь ...
  • JonathanKaufma6 : RT tanyase33273552: RT YataseymSem: #Порошенко Для того, чтобы Степа ел суп быстрее.

  • kevinovosiren : Порошенко прокомментировал визит Путина в Крым

  • kennetharodopol : RT @georgeoniqiwux: Дуда предлагает Порошенко привлечь соседей Украины к переговорам по Донбассу

  • BuII65fu2TcvaZy : RT @Q416A4salpAyKTg: Порошенко подписал закон о полиции

  • robertiqayiruy : RT @donaldaqabunuz: Порошенко уволил замглавы СБУ Радецкого

  • kevinilecejum : RT @davidoyekudiy: Порошенко ввел в действие меры СНБО по нейтрализации угроз госбезопасности

  • williamepeluvem : RT @ronaldofilubop: Порошенко назначил глав девяти районных администраций в Закарпатье

  • michaelarupubob : Партии Порошенко и Кличко объединятся в БПП «Удар-Солидарность»

  • jeffuzebatic : Порошенко уволил замглавы СБУ Радецкого

  • jeffupezevej : Порошенко проиграл суд в РФ по делу компании Roshen