Многоконфесси... Б**, чисто з****ли
auvasilev — 22.11.2025
Я вроде как в Израиле. Страна не то, что совсем уж классическая теократия, но в принципе, конечно, религия играет здесь огромную роль, зачастую в каких-то моментах приобретая и государствообразующее значение. И это совершенно конкретная религия. Обычно называемая иудаизмом.
И в этой ситуации, казалось бы, именно иудейские религиозные примочки должны доставать более всего. Впрочем, они и достают. Вот конкретно сегодня в субботу почти никто и ничто в нашей деревушке не работает и даже у большинства госучреждений или только автоответчики на линиях, или вовсе отключены телефоны.
При этом как обычно по субботам прямо напротив моего балкона евреи на пляже на специальной площадке танцуют свои массовые народные пляски под музыку, которая, честно говоря, мне не очень нравится, но терпеть было бы много легче, если бы она была потише.
А над всем этим плывет почти постоянный и тоже далеко не тихий вой муэдзинов с минаретов Старого города. Вернее, там, конечно, на этих минаретах уже нет самих муэдзинов, их заменили очень мощные колонки, что, как вы понимаете, только усугубляет величину звукового давления.
Но сегодня местные мусульмане этим не ограничились. Они зачем-то пустили по набережной микроавтобус, который ездит туда-сюда и у него из усилительной аппаратуры гремит на всю округу то ли проповедь, то ли какая-то политическая речь, естественно на арабском и очень эмоционально. Представления не имею к чему и про что, но явно внушает.
И как вишенка на торте всё это покрывает начавшийся с самого раннего утра колокольный звон православного Храма, построенного ещё в 16 веке.
Красота, кто понимает. Просто рай для простого российского пенсионера.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Королевская чета Нидерландов и принцесса Оранская посетили празнование
Украинская национальная идея в фото
Звезда Самураев
А они думали, что за торт из москальских младенцев ничего не прилетит
Ну пусть попробуют...
Плюнули в Россию, а теперь поют на русском за 65 долларов
Мировая образовательная арена все дальше смещается на Восток
"Помоги себе сам!"

