Многоходовочка, врать всей страной и все такое

топ 100 блогов yakov_a_jerkov26.01.2017 К моей вчерашней записи и к разным другим записям, которые я читал.

Трамп, после своего недавнего рассказа конгрессменам о 3-5 миллионах то ли просто нелегальных голосов, то ли вообще голосов нелегальных иммигрантов (об аргументации Трампа можно прочесть в этой статье (via Многоходовочка, врать всей страной и все такое rsokolov)), сегодня затвитил, что он "will be asking for a major investigation into VOTER FRAUD".

У трампистов этот твит вызвал восторг. Хитрый план Трампа в действии: сделал бредовое утверждение о миллионах нелегальных голосов, журналисты спрашивают "а чего ж ты расследования тогда не требуешь", и тут Трамп заявляет о расследовании. Получается, говорят нам трамписты, что это сами либералы потребовали расследования, которого они, либералы, как раз боялись.

Эти рассуждения, на мой взгляд, свидетельствуют о каком-то помутнении рассудка трампистов, так что комментировать их я не буду. Я два других момента отмечу.

Момент первый. Насколько я могу видеть, трамписты уже не особенно пытаются защищать каждое высказывание Трампа. Подход меняется с "blood coming out of her wherever? Да мало ли этих wherever в организме женщины? What kind of pervert тут подумает о менструации?" на другой. Теперь уже "Трамп соврал и отлично сделал".

Объяснение того, почему, соврав, Трамп поступил мудро, может меняться в отношении одного и того же вранья. Например, вчера Трамп удачно "вбросил" про 3-5 миллионов, потому что отвлек этим либералов от обсуждения его executive orders. Сегодня же оказалось, что "вбросил" он удачно вовсе не поэтому, а потому, что вынудил либералов потребовать расследования.

Момент второй. Допустим, так и есть -- миллионы незаконных голосов на последних выборах. Да пусть даже не миллионы, пусть сотни тысяч. Трамп победил-то by весьма narrow margin. Конечно, он-то говорит о нелегальных голосах, имея в виду, что все они за Клинтон. Но этого ведь нельзя установить, голосование тайное. Значит что, нужно отменять выборы и проводить их заново, так?

И о птичках. Вернее, о физкультуре. Я давно не писал о своих успехах, хотя меня постоянно просят. Потому что не было никаких успехов, особенно в приседаниях, самом тяжелом для меня упражнении.

В марте 15-го года я достиг удивительного для себя результата -- 20 приседаний с 195 lb. После этого я переключился на программу 5х5 (пять подходов по пять повторений), дошел до 5х5 с 215 и 5 приседаний с 220, но только в первом подходе, в остальных 5 раз я присесть не мог. Это было в июне того же 15-го года.

И вот с тех пор я не мог не то что улучшить, но даже повторить эти результаты. И я даже стал думать, что, может, я достиг своего потолка, ну без каких-то кардинальных изменений в тренировках и общей dedication.

В конце этого года я опять стал заниматься по 5х5, снова дошел до 220, и снова 5 раз мог присесть только в первом подходе. Тогда, как советовала программа, я переключился в приседаниях на 3х5, то есть три подхода по 5 повторений. Начал со 195 и прибавлял каждую тренировку по 5 lb.

И, удивительным образом, я без единого failure дошел до 230! То есть успешно сделал 3х5 с 230 lb. С 235 три подхода по пять уже не осилил, но в первом подходе пять приседаний сделал. Это при том, что 235 до сих пор был моим one rep max. В августе 14-го года я еле-еле присел один раз с 235. И это с поясом!

Почему сейчас я добился такого прогресса, я понятия не имею. Может, потому что был break между семестрами, и я спал дольше? Может, ел больше? Может, потому что тренировался всего два раза в неделю? Черт его знает.

В общем, вот сегодняшние 235х5.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Переведем дебаты в отдельтый топ. Итак, vbminsk 2010-11-25 10:11 am продуманный пост (и тот что пониже в этой ветке тоже), с которым я очень согласна, кроме одной детали: чем вам так капитализм не угодил? На сегодняшний день это самая прогрессивная ...
Почитал комментарии наших украинских братьев (ну, которые нас за братьев не признают) под предыдущим текстом. Посмеялся по поводу собственного глубокого "незнания истории" и вспомнил одну занимательную байку, рассказанную мне в бытность мою в археологичесокй экспедиции в Ольвии то ли в ...
© Источник ...
Михаил Коршунов живет в умирающей деревне на краю Подмосковья. Типичная история про развал колхоза, отток населения и разруху. Я ехал через всю область специально для того, чтобы встретиться с этим человеком. Он обычный русский мужик. Очень хотел спросить, зачем это всё. 1 ...
Ангелы поют в поднебесье Ролился человечик маленький хорошенький по имени ...