Многоходовка

топ 100 блогов ratukas55526.02.2022 Сейчас все внимание приковано к театральным действиям, военному театральному эпизоду.

Этот эпизод приковывает внимание, раскачивает на эмоции граждан разных стран, даже не имеющих отношения к участникам конфликта.

Но если абстрагироваться от источника, а посмотреть спокойно со стороны, что происходит, то вырисовывается примерно такая картина:

Власти России были спровоцированы на военную агрессию.
На большей территории мира сейчас зарождается и выплескивается ненависть к Росси как к государству, так и к отдельным ее гражданам.
Внутри страны так же происходит раскол. Страх, чувство вины, агрессия формирует вражду между людьми с разной политической позицией.

Когда бушуют эмоции, то выгоды и деньги уходят на задний план. Не хлебом единым жив человек.

И что из этого вытекает?
Целостность самой страны находится под вопросом.
Расходы на войну и санкции ослабят материальные и духовные ресурсы, партнеры отвернутся, те кто боится это делать открыто будут отворачиваться втихаря, граждане многих стран начнут байкотировать Россию. Ненависть и внутренние междуусобицы подольют масла в огонь, и страна может начать распадаться на куски, как это обычно бывает при таких обстоятельствах.

Украина оказалась просто разменной картой, которой пожертвовали ради другой цели.
Все сделано согласно китайским трактатам об искусстве ведения войны.
Смута внесена и процессы запущены.
Остальное - вопрос времени.

При умелом ведении дела, даже матерых политиков можно раскачать и вывести из себя, нажимая на их больные места. Самолюбие, гордыню, любовь к власти, жадность, тщеславие, жажду превосходства - это те пороки за которые можно цеплять людей и делать их марионетками.

Возможно, что это результат не только внешней провокации, но и работа тайных оппозиции изнутри. Не отговаривали, а подталкивали засидевшуюся власть на совершение ошибки.

Это очень хорошо показывает, что на первом месте должна стоять работа над собой, своими пороками, а на втором - захват и создание материальных ресурсов.
Потому что можно все годами наработанное профукать в одну минуту, когда тебя зацепят за порок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.02.2022 Магия еды
Архив записей в блогах:
Читательница была прекрасная! Днем, во втором часу, Заблудилась она в своем книжном лесу. Вдруг выходит Bookchallenge навстречу: Заходи, - говорит, - к нам в сообщество. Выбор книг, - говорит, - рассекречу. И пошла потихоньку читательница, Прямо к книжному шкафу волшебному. Вот ...
''В марте производитель реализовал рекордное за последние 11 лет число автомобилей Lada — 42,8 тыс. машин. Это на 53,6% больше, чем в феврале 2024 года, и на 83,6% больше в сравнении с мартом прошлого года. Лучше всего продавалась модель «Веста» нового поколения — было реализовано ...
Дисбаланс, как источник парадокса. Про дисбалансы можно написать целую книгу. Про заложенную в человека природой необходимость уставать и отдыхать, получать и отдавать. Про  нарушение балансов в этих процессах, неминуемо приводящих к разрушению личности и гибели организма. ...
А я под тем видео Роме пару коментов тиснул. Хотелось бы узнать ваше мнеие. Роман, ты Библию читал, неважно, атеист ты или верующий. Там писано " Не вволе идущего давать направление стопам своим, а ты ещё взял на себя роль предсказателя- экстрасенса. "Российские оккупанты вы все ...
"Холодно... Ни света, ни воды. Так и живем" Но я не знаю как они живут. Понять это сложно, даже видя воочию... Поселок Золотое, ЛНР. Летом там были страшные бои. Сейчас поселок разбит. Периодически случаются прилеты хаммерсов, поэтому расслабляться нельзя. Да что говорить - в Первомайск ...