Много шума из ничего

топ 100 блогов avmalgin24.09.2020 Теги: Путин Российские агентства с большой помпой сообщили о выдвижении Путина на Нобелевскую премию мира. Песков уже благосклонно прокомментировал. Выдвинул Путина, оказывается, некий писатель Комков, автор книги "Кремлевский сурок". Писатель настолько известный, что о нем даже нет статьи в Википедии. И вообще нигде о нем ничего нет.

Однако в Уставе Нобелевской премии мира определено, что выдвигать кандидатов на Нобелевскую премию мира имеют право 7 категорий физических лиц:

1. Члены национальных парламентов и правительств различных стран;
2. Члены международных судов;
3. Ректоры университетов; профессора социальных наук, истории, философии, права и теологии; директора научно-исследовательских институтов мира и внешней политики;
4. Лица, награждённые Нобелевской премией мира;
5. Члены советов организаций, награждённых Нобелевской премией мира;
6. Действующие и бывшие члены норвежского Нобелевского комитета;
7. Действующие и бывшие советники норвежского Нобелевского комитета.

Ни к одной из этих категорий писатель Комков, кажется, не относится.

Среди номинантов на Нобелевскую премию мира следует вспомнить Гитлера (1939), Муссолини (1934) и Сталина (дважды - 1945, 1948). Почему-то диктаторы и агрессоры из кожи вон лезут, чтобы получить именно эту премию.

Напомню, что неделю назад Гарвардский университет присудил Владимиру Путину свою знаменитую Шнобелевскую премию за 2020 год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь самое интересное, что никто из тех, кто рассуждал-анализировал события "Манежной", и его последствия, не угадал такой естественный, и до банальности гениальный шаг вдохновителей "Манежной", как теракт!!! Простая формула- "Манежная" и ответ ...
Я сидела в полумраке и наблюдала за тем, как он целует другого парня . Такой молодой, кучерявый, талантливый, в пиджаке, который ему великоват. С этого всё и началось, потом, ещё несколько раз, я ловила себя на мысли: "верю, нравится" . Никита. Никита Петров . Теперь он актёр ...
Вот не люблю я писать на всякие громкие темы, типа запрета абортов, но что-то меня уже заебало, а shaarila последнюю соломинку уронила, с селебритями этими сраными, которые с тухлыми мордами за запрет абортов и всякое такое моральное . Хули, все пишут петиции, а почему я не ...
 Отличная вдохновляющая книга, написанная к тому же с характерным британским ...
Я на днях тут написал, что прошло пять месяцев, а следствие по делу Кашина - молчит. И Медведев - ответил. Ничего в этом плохого нет. Одно только хорошее. Вот какая замечательная реакция, например, в городском ЖЖ-сообществе Твери: ...
  • QahramanAran : RT @NashaCanada: Владимир Путин выдвинут на Нобелевские премии: -Мира - за войны в Сирии, Грузии и Украине; -По химии - за использование хи…

  • Gold_Million : RT @Beria911: Путин назвал недопустимыми зарплаты, размер которых ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ну недопустимо, и что? За…

  • AgdamovBardak : RT @R1ght_Now: Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Соответствующую заявку направил российский писатель С…

  • alexandrkot10 : RT @zelenayalenta: Почувствуйте разницу или полное на*б@лово народа Путиным • Лекарства в России подорожали на 8,4%, некоторые — более чем…

  • lenkaQWERTY : RT @Angry_Vlg: Холуи выдвинули Путина на Нобелевскую премию мира. Осталось только понять,где Путин принес мир? -в Сирии,посылая туда авиаци…

  • Happy_Chif : RT @SvobodaRadio: Заслуживает ли Путин Нобелевской премии мира?

  • Nazar21025354 : RT @yoshkinkrot: Путин толкает длинные речи перед членами ООН, выступает перед сенаторами в Совете Федерации. А вот с народом в этом году п…

  • foxovic14 : RT @Port172: Но, про крайней мере, мы узнали, что есть такой Сергей Комков и что он написал про "кремлюдей" и что благодаря ему Путин догна…

  • S_Melnichenko_ : RT @NOleksan: З твітера: В. Путин выдвинут на Нобелевские премии: - Мира, за войны в Сирии, Ливии, Молдовы, Грузии и Украине; - По химии, з…

  • IbtimesRUS : Как Путин рассказывает небылицы Макрону, а тот ему не верит https://t.co/5ygdqyYQj8

  • Sol_omnibus_luc : RT @nutvox: Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию Мира — РИА. - Который раз выдвигаетесь? - Первый! - Новичок...,- подумали члены Н…

  • samali_rus : @NashaCanada .... а Путин победил на выборах честно

  • pitahok21 : RT @greenwood_888: Если Путин получит Нобеля за мир во всём мире, то увы, нам с вами друзья ничего другого не останется как собрать свои по…

  • ruspolitika : После того, как Путин заявил, что Навальный сам отравился «Новичком», который сам и изготовил, его школьной учитель… https://t.co/CfBL9clJNu