Мнения разделились

топ 100 блогов sergey_lucka02.08.2022 О том, кто не знает о чем - у нас с женой был ДР, и там было много людей, которые не самые последние в обществе. И я интересовался их общественным мнением.

Не буду говорить, кто есть кто. По вполне понятным причинам. Получил такой спектр, что ни в сказке сказать. Один из принципиально не смотрит здешние новости и полностью переключился на RT по VPN. Это одна крайность. Другая, это Путин сумасшедший, и если его хохлы не сдержат, то русские танки мы увидим на Курфюрстендамм - но с газом проебали мы сами. Что характерно, с газом полное единогласие. Имела место быть вин-вин ситуация, которую мы просрали. Точка.

С танками на Курфюрстендамм тоже не всё однозначно - у меня была чуйка, что для высказавшего (ей) это предполагаемое событие не так уж плохо. Учитывая происхождение высказыеающего(ей) из Потсдама и 60-й год рождения - предполагаю, что по крайней мере русские танки ее родители на Курфюрстендамм уже видели, и некоторая привычка выработалась.

Того, кто смотрит только RT, я не одобряю. Того, кто боится танков в Берлине, я тоже не одобряю, но по крайней мере понимаю.

В принципе, люди разделились на тех, кто интересовался предысторией, и те, кто ей не интересовался. Но и для второй группы те причины нападения на нежную Нэньку, которые негласно декларируются массмедия, вызывают противоречивые чувства.

Я сделал свои выводы.

Во-первых
, люди реально отделяют мухи от котлет - и не понимают, почему мы должны страдать из-за Украины.
Во-вторых, никто, за исключением смотрителя RT, не считает нападение России на Украину легитимным
В-третьих, большинство признает за Россией право на защиту собственных интересов, но не такой же ценой
В-четвертых большинство настроено антиамерикански и считает, что это прокси-война
В пятых, те, кому мало в четвертых, называют эту войну гражданской
В шестых, даже те, кто вроде как за оружие для Украины, на напоминение "оно убивает русских", резко меняют свое мнение
В седьмых, множество присуствующих зеленых не поддерживают их новую политику. В основном из-за милитаризма, но и энергетическая политика тоже удивляет.

В целом? Спросите - а погромы будут? Обязательно будут!

P.S. Дорогие мои! У меня-то не надо добиваться ответов! я, весьма примерно, попытался дать более или менее репрезентативную выборку тех, с кем я говорил. Безусловно, те вопросы, которые хотели бы задаать вы, я бы с огромным интересом передал. Но у меня, к сожалению, нет такой возможности.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот что меня каждый раз изумляет в городах Воронежской области - чистота. Как будто не в России, ей-богу. В Белгородской области еще чисто тоже, но там как-то чересчур, мертвенно чисто, как в операционной, морге или Беларуси . А в Воронежской чисто, но одновременно с тем ...
У меня сегодня был прекрасный день, с утра поехал на дачу к другу, река, деревня, природа первозданная на границе Московской и Тульской областей. Хамам, сауна, бассейн, покушали отменно, немного выпили, о делах поговорили, ляпота . Пока ехал домой, узнал, что нашелся Суровикин, в Киев ...
В этом псто продолжение истории о том, как я поехал в качестве туриста на фестиваль "Полюс холода 2013". О том как прошел первый перегоночный день я писал здесь ...
Сергей Григорьев вывесил фотку ...
Все отлично знают, что Марина Влади была женой Владимира Высоцкого. Но мало кому известно, что Влади была замужем четыре раза и, как говорится, все четыре – весьма удачно. Первым мужем актрисы стал знаменитый французский актер азербайджанского происхождения Робер ...