Мнения про прививки

топ 100 блогов malyshi04.02.2017 Вынырнула тут между коликами, угу, так дочь и не отпустило, хотя и стало чуть легче, затаив дыхание, надеемся, что дело пошло на лад. Но пока все равно суровый и беспощадный день сурка с неснимаемой с рук девочкой и ночными танцами вприсядку. Срседка снизу жаловалась уже на топот, а это ребеныш еще не пошел.
Но не о коликах сейчас, а о том, что между ними я только вот осознала, что в понедельник мы записаны к иммунологу.
И вот тут у меня проблема.

Да, я знаю, что это за тема! Поэтому сразу извиняюсь, что поднимаю, и очень прошу не ломать копья, мне не для холивара надо, а обратится к коллективному разуму, чтобы разобраться.
Немного предыстории. До появления личного ребенка я совершенно точно знала, как именно надо правильно растить и воспитывать детей. И вполне успешно учила других. Но за прошедшие три месяца жизни дочки планомерно делаю все наоборот. Например я считаю, что у ребенка сразу должно быть свое место, собственная территория, и для игр и для сна. Но! Но спать я тоже хочу. Поэтому СС. Ибо или она спит на моем животе или не спим все. И так получается во всем.
И с прививками тоже. Я убеждена, что прививки делать надо. И собиралась их делать. Но в роддоме был медотвод. И в месяц, и в два был. А вот теперь непонятно. Отправили к иммунологу. Причем, что говорят:
Неонатолог в роддоме высказала мнение, что она бы рекомендовала мне воздержаться от прививок до года, дать окрепнуть и т.п. Частный педиатр, который ходит на дом, хороший врач, рекомендует подождать хоть до 6 месяцев. В поликлинике два педиатра. Одна тоже считает, что сейчас делать ничего не стоит. А вторая за то, чтобы начать немедленно. Еще один врач тоже педиатр, но сейчас практикующий гомеопат, вообще категорически против прививок. А иммунолог по телефону, когда звонила, чтобы уточнить время, сразу отбрила, мол чего вам надо, не положено вам никаких отводов вообще, и нечего тут дуру гнать, чтобы на халяву получить импортную вакцину...
Еще момент. Я не считаю, все абсолютно прививки безусловно необходимыми, и например от той же ветрянки прививать не собиралась. Но к примеру, менингит или полио это мой ночной кошмар.
А с другой стороны осложнения. Тоже кошмар. Причем не абстрактный, у одной близкой знакомой дочь оглоха из-за осложнения от прививки, у другой у девочки случился инсульт и в результате гемипарез. То есть, за что боролись.
С третьей, я сама прививки переносила плохо. После кори болела практическ по полной программе. А краснуха и паротит не дали иммунитета, будучи привита, болела и тем и другим.
А девочка у меня не богатырь. И роды были очень тяжелые, после родов сразу гипогликемия, острый лейкоцитоз, желтуха держалась месяц. ООО конечно с положительной динамикой, но есть. Гипоксия опять же по нейросонографии имеет место. Еще уже два раза ловила вирусы, после второго был бронхит. Затяжные колики. Дисбактериоз, так или иначе, а диагностирован. А, еще три гемангиомы. Быдо четыре, одна прошла. И родничок маловат. И все в целом вроде ничего, и у невролога претензий нет. Но по сумме баллов мне кажется уже много насыпалось на одну фитюльку.
Так вот, я не знаю. Не могу принять решение. Данных не хватает. Не фанатичных форумов в обе стороны, а фактов и взвешенных мнений.
Где-то летом кажется, кто-то выкладывал в комментах статистику осложнений и заболеваний. Не могу найти...

Я еще раз скажу, попрошу - не для холивара! Но очень надо собрать инфу и сделать осознанный выбор. Запасного ребенка ведь нет... А страшно и то и другое.
И два вопроса.
1. По иммунологу. Как с ним разговаривать и чего ждать? То ли я совсем окриворучилась, то ли что, но найти списки показаний к отводам и назначению индивидцальных планов не могу. Не гуглится.
2. Как вы делали выбор и принимали решение про прививки? Любое, и делать и не делать. Просто расскажите о своем опыте, пожалуйста. Я не агитации ищу, и не дискуссий, а информации и личных обоснованных мнений. Чтобы сформировать свое.



Спасибо за понимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От Мурманска до Териберки невозможно доехать не останавливаясь - настолько красиво вокруг. А если этот путь проделываешь впервые, то и подавно :) То и дело мы выскакивали из машины, крутили головами во все стороны и не могли наглядеться и ...
Члены объединенной следственной группы (Joint Investigation Team, JIT) по уголовному делу о крушении малайзийского Boeing на Украине определили круг лиц, представляющих интерес для следствия, сообщается в заявлении JIT, опубликованном во вторник, 13 октября, на сайте прокуратуры Нидерланд ...
Опрос из серии "Очевидное-невероятное". Действительно интересны результаты. View Poll: #2002261 & ******************************************************************************** & Уголовник Немцова убили не на мосту Новые платные услуги РПЦ Наплевав на мин ...
Джим Боргман, The Cincinnati Enquirer, 20 января ...
Фотолытдыбр - чисто обозначить +1 в летоисчислении (но снег в этом году просто замечательный) //Planneralm, STMK 01. 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. 09. ...