мне прислали эту гадость

топ 100 блогов vova_maltsev09.01.2011 Мальцев, ваш пост - бред необразованного человека, не имеющего о биологии ни малейшего представления.
Главная задача цивилизованного человечества - искоренять подобное фашисткое узколобое отношение к природе как у всяких Мальцевех, иначе человечество вымрет, уничтожив всё вокруг.
Вы своей башкой поймите простую вещь. Человек не победитель, не пуп земли и никакой конкурентной борьбы ни у кого он не выигрывал, и, соответственно, никто ему её не проигрывал. Человек существует только потому, что существуют другие виды. Взаимосвязь видов в реальности такова, что выдуманная вами конкурентная борьба - антинаучная чушь. Её нет. Есть динамическое равновесие, основанное на взаимосвязях между видами, занимающих свои экологические ниши. Если вы считаете это конкурентной борьбой - вы хронический идиот.
Распространение человека связано не с какой-то там конкурентной борьбой, которой нет, а с приспособлениями к выживанию в конкретных условиях. У человека это приспособление - развитое мышление. За счёт мышления человек добился своего успеха, а не за счет того, что выпиливал остальные виды.
Добившись успеха, человек стал важной преобразующей силой на планете, но он не победитель, а всего лишь один из. И то, что он может пойти и вырубить какой-нибудь лес, всех животных сожрать, а на месте вырубки построить супермаркет не делает его победителем и не дает ему права распоряжаться другими видами, как ему заблагорассудится. НАОБОРОТ. Это накладывает на человека огромную ответственность и за себя, и за окружающую среду. И только идиоты вроде вас преобразующую силу человечества воспринимают как победу над всем и вся. НАД кем победу? Человек - часть природы. Над собой что ли победу? Вы головой думаете вообще?
И чтобы человеку выжить, ему нужно не сосать ресурсы из кого только возможно, а сохранять то хрупкое равновесие, которое пытаются нарушить особи с узколобым мышлением вроде вашего.
Человек не имеет права "делать с животными все, что считает нужным." Человек имеет право и обязан соблюдать экологическое равновесие, которое несовместимо с теми масштабы ресурсопотребления, которые существуют сейчас. Соответственно, чтобы выживать и дальше, надо пересматривать то ресурсоотребление, которое существует сейчас. Любому образованному человеку ясно, что человечество живёт не по средствам и давно берёт у природы в долг. Только дураки вроде вас думают, что это "норма" и так будет вечно. Вегетарианство - один из выходов из того тупика, в котором человечество неизменно окажется при том образе жизни, который существует сейчас. Один из выходов, который многое может поменять. А сидеть и разглагольствовать про зубы, когда из-за мясного скотоводства ежедневно деградируют гектары плодородной земли и вырубаются леса. Это мягко говоря, недальновидность, а грубо говоря - глупость.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда я была в первом классе, учительница предложила нам такую игру: на бумажке ...
"... вопрос у меня к вам очень простой, как пережить бесплодие? - письмо в рубрику_ответов Муж у меня замечательный, живем не богато, но очень дружно. Иногда кажется что это наказание за то что все так хорошо. Или что просто я ужасный человек и это карма. Из за этого я стараюсь быть ...
Верховная рада, собранная из "майданников" и перебежчиков из "Партии регионов" проголосовала за отмену  контртеррористической операции. Военным, полиции ...
Здравствуйте дорогие олдфаги ,ньюфаги ,мидлфаги в общем всем Ку ! В виду того, что в будущем игру покидает один из самых старых и горячо любимых массами танков, а именно “Тапок” я решил пользуясь случаем провести легкий ликбез по поводу самого многострадального и его будущего приемника. ...
Этот 9-ти летний мальчик, Владик Зайченко, возвращался 4 июня вечером вместе с матерью (37 лет) домой (р-н Трудовскийх, Петровский р-н Донецка), когда они попали под минометный обстрел с украинской стороны. Украинская мина упала очень близко, мать погибла на глазах мальчика, теперь ...