Мне бы в небо (Up in the Air)

топ 100 блогов alexeydubinin05.02.2010 Теги: Клуни 2 февраля были объявлены номинанты на премию "Оскар". Уже по традиции я перед церемонией просматриваю все фильмы, номинированные на лучший фильм. В этом году был заявлен расширенный список фильмов.

Номинанты в категории Лучший фильм:

Аватар (Avatar)

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)

Вверх (Up) (купить DVD, Blu-ray)

Воспитание чувств (An Education)

Мне бы в небо (Up in the Air)

Невидимая сторона (The Blind Side)

Повелитель бури (The Hurt Locker)

Прешес (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)

Район №9 (District 9)

Серьёзный человек (A Serious Man)


Я уже посмотрел фильмы: бесславные ублюдки, район №9 и вверх!

Вчера посмотрел фильм "Мне бы в небо".





Фильм рассказывает о главном герое (Джордж Клуни), который работает в агентстве, специализирующимся на увольнениях. Если компания хочет кого-то уволить, они нанимают этих людей. Работа проходит по всей стране, поэтому в предыдущем году герой Клуни провёл дома 43 дня, всё остальное время в пути или гостиницах.

Прогресс не стоит на месте, поэтому в компании появляется новая перспективная сотрудница, которая предлагает совершенно новую концепцию работы, способную сократить затраты до 15%. Суть её нововведения - увольнять при помощи скайпа.

Клуни обожает полёты, это его жизнь и по-другому он не сможет, поэтому он кардинально против такого нововведения, поскольку главное в их деле, это психологическая составляющая и только личный контакт. Нельзя просто уволить человека, он же может покончить с собой после этого, необходимо объяснить ему, что это лишь новый виток в его карьере.
Босс Клуни принимает решение отправить в новую сотрудницу с Клуни, чтобы она увидела на примере как всё это устроено.

В фильме также есть любовная тема: Клуни находит такую же женщину, постоянно путешествующую по стране, которая на него очень похожа и влюбляется в неё.
Цель всех путешествий - это мили, проведённые в пути, всего 6 человек до этого набрали 10 миллионов миль, это своеобразный клуб, клуб избранных и это очень почётно. Клуни жаждет стать седьмым.

По традиции рассказывать весь сюжет не буду. Фильм достаточно интересный, но я не считаю, что он был достоин номинироваться в категории лучшая картина года, при всём уважении к Джорджу.

Одной из главных мыслей этой картины, которые я вынес для себя, является то, что нельзя сообщать людям новости, которые имеют для них колоссальное значение, при помощи скайпа или смсок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А почему бы не превратить викторианскую церковь в честь апостола Марка в фешенебельный жилой комплекс? Именно так и подумали в Бруклине перед тем, как начать осуществлять переоборудование храма 1890 года постройки в апарт-отель The Saint Marks. После реконструкции в трехэтажном здании ...
Если вас уже утомили мои бесконечные улучшения гнезда, пролистывайте. Всё остальное - под катом. Что. Как. Надсмотр - непременно. ...
Скотовозы, везущие евреев на восток, навсегда изменили ее жизнь. Одри Хепберн — дочь фашистов сыграла Анну Франк Красивая и талантливая Одри Хепберн была одной из 15 человек, выигравших премии Оскар, Эмми, Грэмми и Тони. Она стала легендой кино. Но самая важная ...
Любите грибы вешенки? Вот рассказ про один грибочек. Который стоит -  95 243 долл. Это на самом деле кольцо, усыпанное бриллиантами – модная тема, кстати. Вот, читайте. Индийская компания SWA Diamonds превзошла рекорд Книги рекордов Гиннесса по количеству ...
Девушки, КАК?!?! ...