Младший брат вырос, мне сложно его отпустить

топ 100 блогов gestalt_online17.09.2012 Здравствуйте! 
Помогоите, пожалуйста, советом. Только две просьбы. Я закрытый человек, мне сложно даже было на этот пост решиться, поэтому меня пугают расспросы, и так постаралась подробно описать ситуацию. Второе. Постарайтесь писать не резко, я довольно адекватна и так всё пойму. И мне и так не легко сейчас. 
Что мы имеем?
У меня есть сводный брат, младше меня на 7 лет. Получилось так, что родился он от случайной связи моего отца на стороне, поэтому наши семьи друг друга недолюбливают. Потом его мать вышла замуж за другого мужчину (брату было 3 года), тот мужчина усыновил моего брата, он считал его отцом. Мы с братом не общались долгое время, хотя знали о существовании друг друга. Какое-то время назад умер наш папа. Брат его не знал почти. Я была очень близка к папе. После его смерти выяснилось, что мы с мамой почти чужие люди, по-разному смотрим на жизнь. Она уехала в другой город, мы мало общаемся. Я всегда была самостоятельной, с 18 лет сама зарабатывала, но было немного одиноко. Я стала общаться с братом, мы быстро подружились. Мы были похожи в самом главном, на разные в проявлениях. 
Потом у меня были перемены, дела, и мы перестали общаться так близко. А когда я вернулась, то нашла его в очень сложном состоянии. Его родители посчитали, что он конченый человек и отвернулись от него. Он сидел один в неубранной квартире, без работы и без учёбы, без желания жить. Не знаю, что взяло верх во мне: уверенность в себе (пед образование, опыт работы с детьми) или огромная привязанность к барту (которую я осознала только тогда), но я взялась его вытаскивать. Каждый день, целый год, живя под одной крышей. Иногда отчаиваясь, плача, срываясь в истерики. Но я его вытащила. Теперь у него есть работа, учёба и новые интересы. Я не альтрусит вообще, но заботиться мне было даже в радость. Брат многому научил меня тоже. Теперь мы живём не вместе, но в одном доме.
За этот год мы стали драг для друга всем - семьёй, друзьями. Как близнецы, чувствуем физическую боль друг друга на расстоянии, говорим иногда одновременно. Он для меня как ребёнок в чём-то, все знакомые знают, что у меня есть брат и он - самое важное. 
Теперь у брата появилась личная жизнь, очень серьёзно, он по уши влюблён. Я рада видеть его радостным и живым. С другой стороны - опасаюсь. Брат вообще не разбирается в людях. Первая его девушка была одной из причин его ужасного состояния (хоть и не главной). Вторая появилась в тот год, когда я его вытаскивала, встречались они 1, 5 месяца, у брата наступил явный регресс, он долго не мог с ней расстаться. 
Конечно, я ревную. Мы привыкли много времени проводить вместе, советоваться во всём (покупка одажды, ремонт, какие книги читать). Теперь мне времени меньше, у брата часто перепады настроения. Я не показываю свою ревность, слушаю его рассказы о Принцессе, помогаю собираться на свидания, говорю, как рада за него (это правда). Но он чувствует мою грусть, говорит, что я - это семья, навсегда, на первом месте. 
Я боюсь своим эгоизмом сделать брата несчастным. Стать такой, как те матери, которые сыновей всю жизнь под юбкой держат. Было бы идеально сейчас завести свою личную жизнь, но я чувствую себя на фоне брата такой старой, тяжеловесной. Устала за этот год страшно. Да и всё кажется не тем, все люди - чужими, неинтересными. Брат тоже вот критикует все мои пассии, говорит, что все недостойны его прекрасной сестры. 
Я склоняюсь к варианту сейчас хотя бы для пробы повстречаться с тем, кто мне подходит (есть тут кандидат, которомуя нравлюсь). Может, влюблённость возникнет со временем? Я читала о таких ситуациях со старшими сстарами и умом всё понимаю, но на деле сложно. Я привыкла советоваться только с братом, но тут не хочу, чтобы не омрачать ему радость, ему и так тяжело, в жизни досталось. Боюсь навесить на него и свои ещё трудности. Поэтому пишу здесь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Господа оправдыватели преступлений коммунистического режима ныне нередко ссылаются на то, что т.н. "Моральный кодекс строителя коммунизма" - ни что иное, как 10 библейских заповедей. Ой ли? А ну-ка напомним любителям лжецов, убийц и насильников, что на самом деле говорил тов. Ленин ...
Ученые из Владивостока выдвинули новую гипотезу вымирания динозавров Ящеры могли погибнуть из-за роста земного притяжения, отметил главный научный сотрудник Института биологии моря ДВО РАН Анатолий Дроздов Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/16.10.2015/467556/uchenie-iz-vladivo ...
Я три года назад уже предлагал самозабанится на Евровидении лет так на пять-десять. Подождать, пока звезды не сложатся. А то не получается у нас пока. Помните, как с Марув - сначала она отказалась, потом Freedom Jazz Girls Band, потом Каzка. Потом были еще эти, как их, из Крыма ...
В пост призывается namelezz "Для кабинета жены взяли пару кресел.Папамобиль ездить отказался.Везти недалеко, газелистов искать неохота, да и накладно.Дай, думаю попробую, а оно возьми да и влезь))).Два раза сгонял по городу без пробок и норм." Источник. View Poll: ### ...
Google научился проверять сохранённые пароли по базе украденных паролей. Но делает это не совсем так, как можно предположить. :) Если вы пользуетесь браузером Chrome и сохраняете пароли, вы можете проверить свои пароли на сайте https://passwords.google.com . С большой ...