рейтинг блогов

Мыться или не мыться?

топ 100 блогов vesninalj28.01.2019 Когда я приезжаю с работы, то первое, что делаю, лезу под душ, становлюсь под теплые струю и смываю с себя усталость, микробы, да и просто получаю удовольствие намыливая себя пахучим гелем для душа.

Очень любопытное обсуждение мне попалось – надо ли мыться каждый день?
Да, я помню, что подойти к Людовику 14, королю Солнце, ближе чем на пять метров было делом опасным, от смрада, исходившего от великого короля , можно было рухнуть в обморок, плюс он буквально обливался парфюмами. Прикиньте эту адскую смесь, вони и нежных ароматов? Он мылся всего два раза в жизни и считал , что в следствие этого, его тело покрылось болячками и стало зудеть.
В 19 веке люди мылись пару раз в месяц…Лично у меня это вызывает ужас, потому что не могу представить себя без утренних и вечерних водных процедур.
Однако, ученые США, Германии, Израиля, обсудив этот важный вопрос, утверждают, что надо задавать себе правильные вопросы – почему часто мыться вредно?!
Ученые рекомендуют использовать шампунь и мыло только пару раз в неделю, т.к. ими лучше не злоупотреблять, можно просто обливаться водой ежедневно и мыть строго определенные места. Какие , они не уточнили.
Оказывается частые ванные и душ вредны, они нарушают кислотно-щелочной баланс, что снижает иммунитет и способствует кожным инфекциям, более того, даже витамин Д смывается с кожи частыми душами.
Приняли душ без мыла и достаточно, а пару раз в неделю помылись с мылом или гелем. Вот такой вердикт выносят ученые.
Я невольно задала себе вопрос, как будет выглядеть женщина с жирными волосами, если ее не вымыть вовремя? По моему отвратительно! Человек шел по улице и вспотел, ему надо вымыться? Несомненно! Кто может говорить, что это вредно? Спортсмен, человек работающий физически, в пыли и грязи, может смыть грязь и пот только с помощью воды? Ни за что!
Господа ученые! Люди привыкли мыться регулярно и это хорошо, иначе вонь мешала бы общению. Витамин Д , если я правильно помню, вырабатывается под воздействием солнечных лучей и смыть его с себя весьма проблематично.

Так как будем мыться, регулярно или пару раз в неделю? Очень люблю запах свежего тела и вкусного мыла!

Мыться или не мыться? b8916c0d9c8e9b6eec6957761f87c283.jpg



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:02

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Только порадовался, что подпол в этом сезоне не залило, как - оппа! И залило. Те же сантиметров десять от пола. Те же бейцы, так сказать, но чуть попозже чем в прошлом году. Ладно, мытую картошку в магазине дороже продают. Буду считать, что у меня вся картошка теперь элитная, мытая
Штурмовые группы ВСУ были доставлены на передовую на БМП, что их и сгубило Вооруженные силы Украины предприняли попытку наступления на всем протяжении так называемой светлодарской дуги в общем направлении на Дебальцево. Все атаки были отбиты с большими потерями для ВСУ, но это ...
...
...
Американская комедия 1970 г. расскажет очередное "тайное" и "неизвестное" дело из истории Шерлока Холмса, которое якобы раскрывают посмертные записки его верного друга и домашнего питомца - Джона Ватсона. И да, фильм именно комедийный, потому что ставил его Билли Уайлдер, автор ...