рейтинг блогов

Митинги #Питермыстобой

топ 100 блогов gmichailov06.04.2017 Во многих российских городах люди собираются, чтобы почтить память погибших. Москвичи сегодня вечером к 17 часам придут на Манежную площадь, чтобы возложить цветы и поставить горящие свечи у памятного знака "Город-герой Ленинград".
Митинги #Питермыстобой


Мероприятие, которое пройдет в форме памятного вечера- концерта, стартует в 17:00 мск на Манежной площади. Предполагается, что участники возложат цветы и зажгут свечи у памятного знака “Город-герой Ленинград”. По заявлению организаторов, "основным лейтмотивом станет сопереживание и поддержка жителей Санкт-Петербурга, скорбь по погибшим и наглядный ответ террористам, что запугать и разобщить граждан России у них не получится".


Два замечания. Так сказать, мысли в слух. Все акции одобрили за 1 день, никаких проволочек. И почему-то митинговать не отправили в Сокольники или Марьино. Хотя по соображениям безопасности так было бы правильнее.
Ни в одном из городов мэрия не запретила митинги, никакого ремонта, никаких других мероприятий. В Москве даже не помешает подготовка к пасхальному фестивалю.

Антитеррористическая акция пройдет 6 апреля на Манежной площади. По словам Олейника, акция идет в обход закона о митингах и заявку на нее необязательно подавать за 10 дней, так как она не касается политики.
Однако в законе "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" нет различия в согласовании политических или неполитических акций.

Напомню это был самый главный довод, что митинг 26 марта не был согласован в Москве и многих других городах.
Получается у нас в стране есть разные категории граждан, одним можно все, другим нет. Одни лояльные, другие нет.
Вот из таких решений и возникает недовольство властями.

Я думаю нет ни одного человека в стране кто был бы за терроризм и коррупцию. При том, что митинг против терроризма разрешили, а против коррупции нет. Странное решение.


Но хуже всего, что стало известно, что в Москве начали набор зрителей для массовки на концерт 6 апреля, посвященный погибшим при теракте. Участникам обещают заплатить 400 рублей.

Вот можете сами посмотреть Москва. Политические массовки. Оплачивается ⇒ Изменения сбор в 15:30 м.Лубянка Концерт Мест нет
Митинги #Питермыстобой

опять будут по разнарядке сгонять бюджетников, опять будут платные персонажи.

С терактами борются не митингами и не поразнарядке.

Кто пойдет на митинг?

Без проблем перекрыли Тверскую и Моховую в Москве.
В связи с проводимой сегодня вечером в центре столицы акции памяти и солидарности «Питер, мы с тобой!» возможны кратковременные перекрытия движения автотранспорта, сообщил департамент транспорта столицы.

UPD.
Смотрим ситуацию по стране.
Около двух тысяч человек пришли на митинг "Питер, мы с тобой" во Владивостоке
Выразить солидарность с жителями захотели студенты, ветераны, представители Ассамблеи народов Приморского края и общественных организаций
Митинги #Питермыстобой

Митинги #Питермыстобой

Сегодня в четверг состоятся митинги в Казани «Вместе против террора», Кемерово и Тамбове.
В остальных городах акции, как и планировалось изначально, пройдут в субботу, 8 апреля. В Самаре пройдет акция под названием «За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!». Инициаторами мероприятия являются «Единая Россия» и общественные организации. В Саратове митинг против террора организует областное «Боевое братство». Председатель организации Сергей Авезниязов заявил, что ветераны боевых действий подавали заявку на митинг в честь годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков, а когда случился теракт, решили «добавить тему».

Поступают первые фотографии с Манежки. Удивительно, даже сцену установили.
Митинги #Питермыстобой

Митинги #Питермыстобой

Или вот фото из Подмосковья, целая делегация) Я так понимаю этой фотографией отчитались, что были на митинге
Митинги #Питермыстобой

Делегация городского округа Истра
Митинги #Питермыстобой

коллектив землепользования Администрации. Фото для подтверждения
Митинги #Питермыстобой


Ну и снова Москва.
"народу капец нагнали. оцепление круговое, поезда в метро битком. двигаться в толпе очень неудобно..."
Митинги #Питермыстобой




Прошу подтвердить или опровергнуть в комментариях, можно не залогиненым.
Вот комментарий
"К сожалению, бюджетников не спрашивают: "хочешь идти или нет?". Просто говорят, что "вам предоставлена замечательная возможность проявить единство в борьбе с терроризмом и экстремизмом...", так что все в такое-то время к автобусам и едем в Самару на митинг. Возможность не ходить только болезнь, т.е больничный."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
              Чудесное спасение и схождение с небес Берлинского пациента. 1. Триумф воли или Решится ли Путин арестовать Навального. 2. В чем смысл игры Навального и почему он решил вернуться в Россию. 3. Борьба левых против Навального. Ода ...
Пока что в зоомагазине без помощи консультанта мне не удается даже найти нужный корм. Да, я знаю, как он выглядит, и что на нем должно быть написано. Но мгновенно теряюсь среди пакетов, пакетиков, баночек, ошейников и прочих мячиков. На третьем круге я произношу сакраментальное "мне ...
Все говорят - поэзия бесполезна, ни смысла, ни толка от нее никакого нет. А я вот как-то выпивал с одним хорошим человеком. Хорошему человеку, очевидно, было не очень сильно хорошо, что вообще достаточно часто приключается с хорошими людьми. Был он неулыбчив, подавлен и тих. - Но, - ...
Путешествия по чемпионатной России не менее прикольны, чем прогулки просто по Москве . Одно дело ты видишь эту движуху внутри отдельно взятого города. И совсем другое, когда наблюдаешь всю систему: логистику, перемещения фанатов между городами, волонтёров на вокзалах и т.д. Надо сказать, ...
Давно прошли те времена, когда на офшоринг в Китай или Индию отдавались кол-центры или разработка программного обеспечения. Все чаще и чаще компании отдают на офшоринг сложные и критические функции и процессы, такие как разработка дизайна ...