Митинг на Чистых прудах.

топ 100 блогов shri_boomer06.12.2011

      или Хроника гражданского взросления на телеканале «Дождь».

1.На всех официальных ТВ каналах вчера царила тишь да гладь, да божия благодать. Мол, иностранные наблюдатели не увидели на выборах серьезных нарушений, дедушка Чуров признал выборы состоявшимися и даже поделил для всех партий  мандаты в Думу.

Митинг на Чистых прудах.
(с) Добавить тут нечего.

Всероссийский лузер –Воланчик проводил очередное бессмысленное сборище со своими прихлебателями, на котором  хорошо просматривались самые одиозные жулики России, типа Вити Вексельберга.

2.Меж тем интернет кипел, а люди в офисах, и на последних оставшихся в стране заводах недоумевали «Как же так? Неужели нас опять развели, как ушастых фраеров?». И это было действительно так,ведь согласно экзит-пулам, "ЕР" никак не набирала больше 10% голосов..
Сеть была переполнена десятками роликами о махинациях партии жуликов и воров. Зарубежная пресса откликнулась всплеском возмущения, а наблюдатели ОБСЕ назвали выборы непрозрачными и неконкурентными, указав на многочисленные нарушения.

3.Политические партии никак не могли проснуться и только к обеду стали появляться первые слабые отклики. Как гласит, русская народная мудрость :на воре и шапка горит, поэтому представители партии  жуликов и воров начали с бодрых заявлений, что все прекрасно, победой  они довольны, и будут продолжать дело Краба, вплоть до полного разрушения страны.

4.ЛДПР, по ходу, тоже все устраивало. Жириновский немного побрызгал слюной, пригрозил жалобами на нарушения и отправился считать политические дивиденды. Они были слабенькие, с учетом того, что ЛДПР впервые в истории задвинули на четвертое место.

5.Яблоко смотрелось совсем невнятно, и хотя Митрохин заявил, что они довольны поддержкой (в 3%) народа и будут продолжать свою деятельность на благо Родины. Каков род этой деятельности стало понятно позже, когда оппозиция вышла на Чистые пруды, а Гриша Явлинский побежал на «Радио Свободы» давать интервью. Каждому свое.

6.Эсэры, ликуя в душе от счастья, старались не подавать вида, а Серега Миронов грозил кулачками небу, намекая на то, что он со всеми разберется. Аллах молчал, Иегова тоже.
Тем не менее, с самого момента создания этой марионеточной партии кремлевскими политтехнологами, Миронов почувствовал, что  его покровители в администрации президента не так всесильны, и осмелел не на шутку. Как пел Владимир Семенович: «… он как-то бороду завязал узлом и из кустов назвал волка сволочью».

7.Даже от Зюганова поначалу не было каких-то серьезных заявлений, но по мере поступления вала информации о тотальной фальсификации, дядюшка Зю, был поставлен в сложное положение. Несмотря на хорошие результаты, было понятно, что у КПРФ, процентов десять голосов, просто напросто стырили, как это принято делать среди жуликов.
Промолчать, значит, пришлось бы себя подставить под удар, со стороны либеральной оппозиции. Кроме того, партийные ячейки в городах и поселках нашей необъятной Родины могли не понять бездействия своего лидера. И Гена сделал официальное заявление «о том, что выборы нелегитимны»,а соратников позвал на митинг.

8.Чуть раньше, Леша Навальный, в своем блоге призывает народ на митинг, который должен был состояться на Чистых прудах, и формальным организатором которого было движение солидарность во главе с Барухом Немцовым и Ильей Яшиным.

9.Как только начался митинг коммунистов в шесть вечера, я переключился на телеканал «Дождь», и не ошибся - чуваки вели трансляцию, полностью посвященную послевыборной ситуации в России.
Я успел посмотреть несколько сюжетов, где члены избирательных комиссий и наблюдатели рассказывали о том, как подделываются результаты самыми примитивными способами –просто переписывается протокол подсчета голосов и ставятся фальшивые подписи. И все это с фактическими доказательствами,
в прямом эфире.

Когда коммунисты закончили свой митинг, по размытым картинкам было видно, что в нем принимают участие никак не меньше трех тысяч человек, при этом в бегущей строке на РБК писалось, что «собралось около четырехсот представителей КПРФ».

10.Часть митингующих с коммунистами, двинулась к Чистым прудам, не смотря на дождь и темень. А там уже вовсю буйствовали выступающие, которые не стеснялись в выражениях. Молодым Укупником, метался Илья Варламов, буревестником кричал со скал о наступлении бури Барух Немцов, а Навальный сказал:"Мы хотим другого президента, а не жулика и вора", с чем очень трудно не согласится.

11.По оценкам самих митингующих, редким кадрам и записями в твиттере, выходило, что на митинге собралось от 7 000-10 000 человек, и народ бы все прибывал, если бы мусорки не перекрыли для остальных все входы. И все же было ясно, что народ проснулся. В воздухе пахло грозой.

12.В студии телеканала «Дождь», сидели представители всех партий и обсуждали выборы и текущую ситуацию. Простите, друзья, но кроме представителя КПРФ слушать там было некого. «Яблочница»  несла полнейшую околесицу, а эсэр и жириновец юлили, как ужи.
Чувачок из КПРФ прямо предложил: ребята, если вы все выборами недовольны и тоже считаете их нелегитимными, давайте выйдем из Думы вместе и сдадим мандаты, так будет честно. Какая была реакция вы можете догадаться сами.

13.На митинге толпа скандировала : «Россия будет свободной!», «Путин должен уйти», «Нет партии жуликов и воров». Ближе к девяти часам, митинг стал затухать, и часть народа двинулась на Лубянку, как триста спартанцев на войско Ксеркса. Тут видимо, в наномозгу НаноГлавнокомандущего пробежала наноискра и   Царь Царей, Воланчик Воланов и Модернизатор Модернизаторов дал приказ «тащить и не пущать».

Полицаи, верные оккупационному правительству стали хватать недовольных граждан и сотнями паковать их в автозаки. Под раздачу попали и Навальный, и Яшин, и корреспондент «Дождя», а так же десятки  журналистов.

14.На три часа ночи московского времени Яшина и Навального все еще не выпустили. Ну и завершая хронику вчерашнего дня, хочу сделать некоторые выводы.

-Как отмечают все наблюдатели, митинг на Чистых прудах, по количеству участвующих, был равноценен митингу на Манежной.

-Качественно изменился состав участников. Вместо разнузданной толпы фанатов, провокаторов и националистов, на Чистых прудах собралась молодежь, интеллигенция и рядовые москвичи, которые впервые за много лет почувствовали свою сопричастность к судьбе своей страны.

-Под Путиным зашатался стульчак, а партии жуликов и воров, был дан сигнал, что беспредел, творимый в стране, больше не может продолжаться. Низы больше не хотят.

-Генеральная репетиция смены власти состоялась. На вопрос «Что делать?» появился ответ: Вернуть для начала честные выборы и наши права и свободы гарантированные Конституцией РФ, которую питерская ОПГ превратила в фикцию.

-Партия власти расписалась в полном провале не только своей антинародной политики, но и в полной утере контроля за ситуацией в стране.

-Все разговоры о «достижениях» режима, «благоденствии и стабильности», «поддержке народом курса Путина», после выборов, а тем паче после митинга стали несостоятельны. Большая, наглая Ложь в масштабе страны – вот основное достижение власти, не считая высоких цен на нефть и газ.

-Президентство Путина, вчера, перестало быть состоявшимся фактом и впервые за двадцать лет на горизонте замаячили перемены. Народ проснулся. Караул устал.

Так победим!!!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у hitrovka в Музей Маяковского фактически ликвидируют Судьба легендарного Музея Маяковского повисла на волоске: квартира поэта переезжает на ВВЦ, в сохранности экспонатов нет уверенности. Новый директор музея Надежда Морозова, возглавившая учреждение в 2013г., ...
Друзья, а не ездил ли кто-нибудь из вас в последнее время по Р-8 (Валдай-Боровичи-Пестово)? Как там сейчас с дорогой и есть ли там вообще дорога ? И как лучше проехать до Пестово - свернув в Валдае на Боровичи или свернув в Вышнем Волочке? Или лучше ...
Британских депутатов возмутили модели Виктории Бекхэм с нулевым размером груди Эта новость сподвигла меня на сценарий фильма. Американского, но может снять и российский режиссёр в Голливуде (типа . Хотя лучше всё-таки американский. Название фильма – «Голод». Вот наша героиня, америк ...
Я любовался рекцией местного патриотического контингента на рассказ Яны о своей жизни и работе. Такую классическую, прямо по учебнику клиническую картину под названием "батхерт бабуинов по поводу проехавшей мимо клетки тележки с бананами" ...
Я думаю, что все уже видели фотографии Бранденбурских ворот в Берлине, которые традиционно подсвечиваются цветами флагов тех стран, в которых произошли теракты. Таким образом берлинская мэрия выражала свою солидарность с теми, кто пострадал от террористических актов в США, в ...