рейтинг блогов

Митинг 10 марта на Новом Арбате

топ 100 блогов rychkoff10.03.2012Общество Вернулся с митинга "За честные выборы", который прошел сегодня в Москве на Новом Арбате. Для начала - о численности. МВД сначала заявляло о 3000-5000, потом официальное число участников выросло до 8000-10000. Впрочем, цену этой "чуровской" арифметики мы прекрасно знаем, организаторы со сцены называли цифру в 25000-30000. На мой взгляд, эта цифра действительно более близка к истине, хотя на мой взгляд она была выше. Да, до уровня митинга 10 марта 1991 года он еще не дотянул, но был в любом случае массовым.

Почему: митинг был очень сильно растянут вдоль Нового Арбата начиная еще от метро Арбатская до уровня кинотеатра "Октябрь". По сути, он делился на пять частей: толпа на подходе (узким горлышком стало самое начало улицы), первая толпа у первого экрана (очень много народу), вторая толпа посередине (много, но пореже), толпа перед сценой (вообще не протолкнуться) и народ на другой стороне улицы (эти участники вообще проходят мимо официальных подсчетов).

Митинг 10 марта на Новом Арбате

Я знаю, что кремлевские пропагандоны сейчас будут размахивать "официальными цифрами" и кричать что-то в стиле "белоленточные опять обосрались", но они просто не любят заглядывать в глаза правде. А правда - на стороне тех, кто пришел на митинг.

За прошедшие три месяца мы проделали большой и нелегкий путь в направлении строительства гражданского общества в России. Множество людей, пришедших на этот митинг и выступавшие на нем подтверждают это. Была массовая мобилизация населения в для работы наблюдателями на выборах, причем абсолютно добровольно. Этим людям ничего нен платили, однако они смело вышли навстречу коррупции и произволу вбросов и каруселей. Нередко их подвергали незаконному удалению с участков, аресту, подчас даже избиению. Эти люди сегодня выступали с сцены и были среди участников, как с бейджиком "наблюдатель", так и просто. Я очень благодарен этим людям за проделанную работу.

Еще одно большое завоевание состоит в том, что представители независимых гражданских объединений выступили в качестве кандидатов на выборах местного уровня. И нередко они побеждали ставленников партии жуликов и воров, не смотря на оказываемое на них давление и разного рода подлости. Эти люди, такие как Вера Кичанова (Митинг 10 марта на Новом Арбате [info]kichanova), Михаил Песков (Митинг 10 марта на Новом Арбате [info]peskow), Максим Кац (Митинг 10 марта на Новом Арбате [info]maxkatz) являются прекрасным индикатором формирования гражданского общества и подлинной демократии в России, и будут по праву представлять народные интересы в местных органах власти.

Спасибо всем политическим течениям, которые приняли сегодня участие в митинге вне зависимости от их взглядов по тем или иным вопросам. Спасибо демократам, либералам, социалистам, коммунистам, националистам (которые устроили сегодня в дополнение к основному митингу шествие по Старому Арбату), умеренным и т.п. Спасибо простым гражданам, которые вышли сегодня на митинг, которые поддержали требование честной и легитимной власти в стране, которой не требуется подрисовывать себе проценты на выборах для имитации уверенной победы и народной любви. Спасибо всем тем, кто вышел сегодня на митинги в других городах России и поддержал нас.

В следующий раз мы придем 1 мая. Заявлено шествие.

Что хочу сказать в заключение. Эти выборы были не поражением, эти выборы были первой победой новой демократической России, первой победой гражданского общества в нашей стране. Победой - потому что нам удалось впервые всем собраться и соединиться ради достижения одной цели - честных прозрачных выборов. Мы сделали это абсолютно честно и бескорыстно, нас не свозили на митинги на автобусах и не покупали наши голоса. Дело митингов на Чистых прудах, площади Революции-Болотной площади, проспекте Сахарова, шествия 4 февраля и Белого кольца успешно продолжается. Впереди будет много работы, много больших и не очень больших дел.

Предлагаю, как сегодня предложил один из выступавших на митинге, в продолжение этих побед, сделать какое-то малое, но светлое и полезное дело: сколотить скворечник, сделать ремонт в подъезде, расчистить дорожку, внести свой маленький но важный кирпичик в строительство честной и свободной России. Жулика и вора нужно прежде всего убить в себе.

PS. Скоро здесь появятся фотографии с митинга, как только я их обработаю.
PPS. Обращаюсь к разного рода провокаторам, которые готовят оскорбления вроде "оппозиция обосралась": банилка у меня сегодня наточена.


ljpromo, приди!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 0 часов 30 минут 29-го мая и по 8 утра 8 июня (московское время) мы объявляем скидку в 60% на большинство модулей DCS World. DCS: Горячие Скалы 3: 599 руб за 239 руб (-60%) DCS: A-10C Warthog: 599 руб за 239 руб (-60%) DCS: Черная Акула 2: 599 руб за 239 руб (-60%) DC ...
Вы наверняка замечали, что от старых бананов в торговых сетях стараются избавится и даже не редки случаи когда их продают с уценкой. Торговые сети можно понять они стремятся избавиться от старого товара. На бананах нет пометки годен "до", однако по внешнему видно всё понятно, свежий ...
Прежде всего хочу сказать, что творчество вообще и КВН в частности - штука субъективная. Даже субъективнее, чем фигурное катание. И чаще всего (в 95% случаев) результат КВНовской баталии является ОБЪЕКТИВНОЙ суммой факторов. Но делать вид, что в оценках жюри всё всегда честно, тоже было бы ...
...
На Украине создали противоминные ботинки для саперов. Об этом сообщает телеграм-канал «DW Главное». От ранения эти ботинки не защитят, но спасти ногу могут, уверяют их создатели. «Наступив на мину в такой обуви, ранения не избежать, однако шансы сберечь ногу и ступню существенно ...