Веб-выборы 2012 (опять политика)

топ 100 блогов rychkoff03.03.2012 Покрутил я через сервис http://webvybory2012.ru/ камеры на разных участках Дальнего Востока (Владивосток, Сахалин, Курилы, Камчатка). Там сейчас уже 5-й - 6-й час утра, многие участки уже просматриваемы, через пару часов начнется голосование.

Что хочу сказать:

1. Хорошо, что это есть и мы можем в режиме реального времени наблюдать за происходящим. (+)
2. Благодаря сервису идет развитие телекоммуникаций в России. #спасибопутинузаэто, заодно и спасибо акциям За честные выборы, которые прошли в декабре. (+)
3. Установка камер на многих участках такова, что пространство "пробивается" не полностью. Можно списать это на особенности помещений, но факт - что не все процессы можно отследить по камерам.
4. Камеры, как известно, отключат в 20:00. Есть информация от ЦИК, что камеры отключают только после подсчета. Но это не страхует от повторного пересчета и от правки протокола (судя по выборам декабря 2011 года это имеет место).
5. Звука нет - минус большой.
6. Участки в СИЗО, медучреждениях, на находящихся в плавании судах, в воинских частях и диппредставительствах, также некоторых удаленных населенных пунктах не просматриваются веб-камерами, однако запись там вестись может (для внутреннего архива).

Ниже - подборка записей с камер на разных участках

Веб-выборы 2012 (опять политика)  Веб-выборы 2012 (опять политика)  Веб-выборы 2012 (опять политика)  Веб-выборы 2012 (опять политика)  Веб-выборы 2012 (опять политика)  Веб-выборы 2012 (опять политика)

А вот этот участок меня заинтересовал - ИУ №303. Обратите внимание: слева стоит обычная урна с прозрачными стенками, причем ее видно только на половину.

Веб-выборы 2012 (опять политика)
А теперь внимание: по ссылке "Урны" видим, что участок оборудован КОИБ:

Веб-выборы 2012 (опять политика)

В чем подвох?

UPD: на одном участке уже лежат "голоса". Предлагаю проверить запуск этого участка. Если урна перед началом не будет очищена - готово нарушение.

Веб-выборы 2012 (опять политика)

UPD2: Дискотека.

Веб-выборы 2012 (опять политика)

А вот и видео (со звуком) с камеры "Урна" этого участка. Девушки в центре - очень даже ничего!



PS.: А вот мой прогноз политической погоды на завтра: http://rychkoff.livejournal.com/32103.html


ljpromo, приди!

Оставить комментарий

За Путина
Архив записей в блогах:
Все пути понаехавших в Ларнаке ведут в Псаролимано, рыбный ресторан номер один. За 14 лет там ничего не изменилось, кроме цен. Рост 50%. Помимо традиционного кипрского салата и терамосалаты, заказал щупальца осьминога на гриле. Их готовить долго и муторно дома, надо тушить час в ...
А вы помните, как 30 лет назад была популярна космонавтика? Каждый новый старт если не вызывал всплеск ажиотажа, то удивлял и волновал. Были рекордные одиночные полеты, встречи на орбите, взаимодействие с пилотами других стран. А потом, в 90-х, все ...
В ночь с 28 на 29 ноября в Татарстане сгорели еще две церкви в кряшенских селениях. За последний месяц, вместе с последними событиями, в Татарстане сгорело 4 православных храма. А за полгода целых девять! Фотохронику сгоревших храмов можно посмотреть здесь . Причина пожара ...
В воскресенье нас завалило снегом, вчера все это таяло, а сегодня, как и обещали, пришло тепло . Сейчас плюс 20 и солнечно. А на завтра до 26 тепла по прогнозу. И появились одуванчики! Маленькие солнышки. ...
SSD накопители постепенно заменяют традиционные дисковые накопители в компьютерах и ноутбуках. Они гораздо быстрее, надёжней, потребляют меньше энергии и абсолютно бесшумны. Установка SSD накопителя в старый компьютер может значительно ускорить его работу, ведь скорость чтения у SSD по ...