миссия- дед мороз

топ 100 блогов odin_moy_den16.12.2019 миссия- дед мороз

всем привет! меня друзья называют Ежжи, мне 41, живу в Москве, работаю в магазине всё для рукоделия. у меня есть Улька 17 лет. и у неё сложный период ЕГЭ.
в нашем магазине почти всегда не хватало одного человека и из-за этого всегда был ломанный график и нехватка выходных. наконец и на нашей улице праздник и мы работаем так как мечтали- 3\3. три выходных- это почти мини отпуск.
а пятница 13-е и весь день сумерки и отсутствие снега не испортили настроение. именно в этот день я решила начать акцию "дед мороз".
уже третий год в подряд я делаю новогодние игрушки и дарю их разным хорошим людям.
поехали

1 первая часть утра начинается в полвосьмого. Уля уходит в школу и мне надо чмокнуть её в носик, погладить по спинке и прочие утренние мимимим
о! мне пришла смска их икеи, что мой заказ привезут в срок. ура! это первая часть нашего грандиозного плана
миссия- дед мороз

2 но это всё в ускоренном темпе, потому что Улька как всегда опаздывает на автобус. а мне можно обратно идти спать
миссия- дед мороз

3 сплю до десяти. утренний обязательный инстаграм
миссия- дед мороз

4 эта пара говорит о том, что у меня выходной и я могу неспеша сварить кофе. в рабочие дни я мельницей не пользуюсь и беру молотый кофе из другой банки.
миссия- дед мороз

5 завтрак. омлет, овощи и передача про народные промыслы. сегодня смотрю про то, как реставрируют старые ткани.
миссия- дед мороз

6 и раскладываю по пакетам подарки. в этом году они небольшие, но симпатичные. показать не могу, потому что некоторые одариваемые читают это сообщество.
открыток в этом году нет, но одну всё же отправлю. потому что хочется подбодрить одну девушку, которая немного увязла в пасмурности
миссия- дед мороз

7 всё готово. осталось убрать ящичек с лентами- тесёмкамии, ткань, которую я купила для подруги на шторы и прочие мелочи
миссия- дед мороз

8 вспоминаю, что для одной барышни я хотела послать смешной календарик, но не помню куда положила. катастрофа. начинаю искать во всех своих ящиках- коробочках. сейчас здесь творится бардак, но скоро мы с Улькой махнёмся комнатами. и моя комната превратится в мастерскую, и там соединятся два стеллажа и весь рукодельный материал найдёт своё место. это вторая часть нашего грандиозного плана
миссия- дед мороз

9 успокаиваюсь. вспоминаю и нахожу календарик. и вместе с ним нахожу деревянный ящик, который я когда то купила для хранения специй. но он для этого оказался совершенно неудобным. зато я сегодня встречусь с барышней, которая превращает деревянные штуки в произведения искусства и ей будет приятно получить этот ящик в подарок. так тому и быть
миссия- дед мороз

10 от Ули приходят жалобные сообщения
я отвечаю коротко, потому что спешу, ищу этот календарик, ещё спешу, стараюсь всё запихнуть в рюкзак и вообще собраться. но детку от всей души жалею
миссия- дед мороз

11 наконец я собралась. всем привет
миссия- дед мороз

12 на лестнице сталкиваюсь с деточкой. даю ценные указания, целую в носик и убегаю
миссия- дед мороз

13 сначала в магазин за шоколадками, потом на почту
миссия- дед мороз

14 на почте неожиданно всё быстро и дешевле, чем я думала. три посылочки- в Комсомольск-на-Амуре, Питер и Липецкую область. чуть позже отправлю ещё две- в Минск и Великий Новгород
миссия- дед мороз

15 теперь спешу в метро. день совсем- совсем серый.
мне надо съездить в два наших магазина. подарить подарки, кое что отдать, кое что забрать и главное- пообщаться
миссия- дед мороз

16 из метро на МЦК. люблю МЦК. вот и моя Ласточка
миссия- дед мороз

17 места возле окошка мне не досталось, поэтому читаю.
миссия- дед мороз

18. добралась. бегу в торговый центр, что слева. на улице становится совсем серо и что то сыпется с неба, но это не снег. и не дождь. какая то сля
миссия- дед мороз

19 в ТЦ достаю три пакетика, чтобы сразу вручить. кладу шоколадки.
миссия- дед мороз

20 в этом магазине работают Катюша и две Лены. вручаю подарки, бегу за кофе, лезу в их коробочку с конфетами- всё можно расслабиться, потравить байки про покупателей, пожаловаться, что виснит рабочий компьютер и похвастаться рукоделками
миссия- дед мороз

21 Катюша, например, сделала вот такой ящик нашему начальству в подарок на новый год. а Лена передала мне кролика для нашего бывшего начальства (фото кролика будет чуть позже)
миссия- дед мороз

22 мне надо бежать дальше, но Катюша предлагает чай и бутерброды. как отказаться?!?
миссия- дед мороз

23 но пора. мне надо ещё в другой магазин
миссия- дед мороз

24 по дороге слушаю стим- панк. что несколько скрашивает моё попадание в час пик
миссия- дед мороз

25 приехала. здесь совсем недавно открылся наш магазинчик. и сюда перебралась моя Оля, с которой мы проработали год. перебралась- потому что ей близко от дома, а наш магазин находится на другом конце города и я её понимаю. ехать час на метро с пересадками или 15 минут на автобусе- это не одно и то же.
миссия- дед мороз

26 сначала- кофе! ещё хотела плюшку в пекарне, но она закрылась :(
миссия- дед мороз

27 а вот и магазин
миссия- дед мороз

28 обнимашки. и в первую очередь лезу в коробочку со сладостями
миссия- дед мороз

30 и опять байки, разговоры, похвастушки
миссия- дед мороз

31 от моей мамы приходит задание- купить Уле лекарство. спускаюсь в аптеку, заодно покупаю себе батончик. батончик оказался отвратительным. я так никогда не похудею :)
миссия- дед мороз

32 наши магазины мы уже украсили к новому году. в Олином нахожу своих новогодних оленей. приятно. мне рассказывают историю, как одно из них несколько раз пытались купить. приятно вдвойне
миссия- дед мороз

33 фотографирую кролика, которого забрала в предыдущем магазине и пишу бывшей начальнице сообщение.
миссия- дед мороз

34 ох, как я это богатство люблю и уважаю!
миссия- дед мороз

35 досидела до закрытия магазина. Оля убирает пол, я хожу, поправляю товар на полках
миссия- дед мороз

36 буйство красок
миссия- дед мороз

37 неспешно вышли. неспешно дождались автобуса. я до метро, Оля- дальше. Перово. время
миссия- дед мороз

38 наконец дома. в наших окнах темно, Уля уже легла, ей завтра писать пробник ЕГЭ по русскому
миссия- дед мороз

39 Уля ещё не спит. кладу ей небольшой подарок от Оли, целую в носик, глажу по спинке и укутываю одеялком
миссия- дед мороз

40 ужин на скорую руку
миссия- дед мороз

41 чай, вредные чипсы, вредная шоколадка, немного бейлиза и спектакль "Безумный день или женитьба Фигаро"- смотрю уже раз четвёртый, сегодня актёры играли просто превосходно
миссия- дед мороз

42 пока смотрю- продолжаю делать новогодние подарки. но! три часа ночи, спектакль закончился, актёры устали.
завтра прибудет кровать и будет суматошный день.
всем спокойной ночи!
миссия- дед мороз

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые игроки! x4 очков исследований за первую победу на каждой нации с 13:00 Мск 16 января по 13:00 Мск 18 января В обновлении War Thunder от 14 января по вашим просьбам мы скорректировали требования по Очкам Исследований для перехода на новые ранги - теперь требования более ...
Дамы и господа! Дорогие друзья! В приглашении на эту конференцию ее президент господин Тор Халворссен попросил меня рассказать о моей жизни, страданиях, которые я перенесла, и как получилось, что я это все вынесла. Но мне это кажется сегодня не ...
Похоже Китай ответил Трампу на новые пошлины девальвацией юаня. Это вызовет каскадный эффект по всему миру и особенно в валютах развивающихся стран. Цели 7.11 и в лучшем случае если идет клин в волне С то 7.15 - 7.2 Если увидим резкий и безоткатный пробой 7.12 то цели выше 7.55 ...
Меня иногда спрашивают, почему я упорно держу на юзерпике знамя Джамахирии. Нынче, в трехлетнюю годовщину падения Сирта, уместно объяснить... " Вот и всё , - писал в те черные дни уважаемый bogdasha_hmel . - После сегодняшних сообщений можно уверенно сказать, что старый беду ...
В 2022 году от российского гражданства отказались 4306 человек. Количество тех, кто отказался от российского гражданства в прошлом году, стало наибольшим за последние три года (3877 в 2020 году и 4055 в 2021 году). Однако в 2019 году от российского гражданство отказывались немного чаще ...