Мысли

топ 100 блогов kilativ25.02.2022 В этот раз русские СМИ и официальные лица крайне скупы на реляции с линий фронта. Никакой ура-патриотики, типа "мы взяли Мелитополь!", "стописят украинских танков уничтожено!" Есть, конечно, всякие ток-шоу и говоруны, я про официоз. В отличие от Украинских официальных лиц и СМИ. Они там уже полмиллиона конных бурят замочили. Большое отличие от кавказский войн: "мы вот-вот взяли площадь Минутка, от неё до президентского дворца сто метров!"
Русские войска воюют очень, я бы сказал может быть излишне даже, осторожно. Стараются без дела не стрелять не только по мирному населению и гражданским объектам, но даже по силам ВСУ!!! Без сомнений уничтожают военную инфраструктуру и склады, мочат сразу всякие азовы-айдары, но не ВСУ, которые не очень-то сдаются и которые представляют проблему. Вспомните бомбежки не то что Ливии (ну там типа арабы, а это ж муслимы и дикари!), даже Югославии. Там проблем с нанесением ударов по мирному населению не было, а гражданскую инфраструктуру в виде электростанций уничтожали целенаправленно. И потом Сербия все восстанавливала за свой счет! Все это тормозит уничтожение армии Украины. Но Главнокомандующему виднее.
Закрыт большой спорт в России. Никаких больше соревнований. В принципе, это так же значит меньше трат на ненужное. Ещё бы из Евровидения искоючили бы.
Про отрезание яиц самим себе в Европе с Аэробусами я уже писал. Добавлю еще старушенцию Англию с её запретом на Аэрофлот. В ответ они теперь будут летать вокруг России, что сильно повысит цену таких полетов. Что и говорить - молодцы.
И опять о Европе. Исключение из совета Европы - это хорошо. Теперь просто необходимо исключить Россию из ПАСЕ, после чего все эти европейские суды в России потеряют юрисдикцию, а Россия сможет спокойно вернуть смертную казнь педофилам, военным преступникам (Турчинов, ты там где?) и убийцам.
Запрет на визы для чиновников и депутатов, а так же крупным бизнесменам (в России правит булат, а не злато, потому в России нет олигархов) национализирует российскую элиту. Если у них там конфискуют собственность - тем лучше. Это только обозлит их. Да, они будут воровать, как и чиновники с буржуазией в остальном мире, но по крайней мере придется обустраивать дом и жить дома.
Идет разговор о запрете шенгенских виз вообще всем россиянам. Российские и (турецкие) курорты апплодируют стоя. Всякие испанцы, киприоты и греки грустят - но кто их будет спрашивать? Впрочем, есть еще и северный Кипр... Это так же ПОЛНОСТЬЮ остановит утечку мозгов на Запад. Если учёный не может получить визу в России, для её получения нужно выезжать куда-то (причем куда-то далеко, не в Европу!!), то количество желающих уехать упадет в разы. Особенно молодых - для них это слишком сложный напряг. США уже не выдает в России визы и эмиграция мозгов в США преципитировала практически в ноль.
Запрет на чипы - это вот серьезно. Запрет на финасирование всякое - несерьезно (о чем тут пишут), особенно во времена криптовалюты в стране с избытком дешевого электричества.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой курьезный случай приключился с Leclerc из состава армии Объединенных Арабских Эмиратов. Талантливые люди талантливы во всем, в общем, засадил, причем капитально, пришлось вызывать БРЭМ. ...
Мужик сказал, что ребенка не хочет, - все! Баба хоть буквой Зю должна вывернуться, он от возможного потомства его освободить. А что? Честно же и прямо человек сразу сказал. А что сказать, чтобы мужчина женился? Да элементарно: Женщина сказала, что замуж хочет и детей, - все! Никого ...
Церковь – как ни крути, общественный институт. Поэтому то, что у церкви наступили сложные времена в непростой период общественной жизни , конечно, малоприятно, но все же вполне объяснимо. Самое главное, чтобы кризис в отношениях определенной ...
В продолжение темы Конституции Украины на монетах, в 2021 году была выпущена серебряная монета номиналом 10 грн, посвящённая 25-летию Конституции. Монета довольно интересная в плане дизайна - текст закона, написанный в виде паззла на одной стороне и изображение паззла на другой ...
Суперкомпьютер рассчитал и "запланировал" конец человечества на 2050-й год. Ну, то есть, совсем скоро. В основном - из-за недостатка энергетики и выкаченных ресурсов из матушки-Земли. Но именно сейчас, в этот самый момент, наши ученые переиграли западный суперкомпьютер. ...