Мысли вслух. Про запрет на продажу алкоголя в ночное время

топ 100 блогов grenoble03.09.2012 Вот вчера в 3 часа ночи очень захотилось виски. Такого хорошего ароматного односолодового вискаря.
Захотелось ощутить аромат, посмаковать вкус. Т.е. употребить грамм 30-50, сидя на уютной кухне и смотря что-нибудь прекрасное на ноутбуке.

Но знаете, вот бывают такие периоды в жизни домашнего бара, когда старые бутылки уже выпиты, а новые еще не куплены. И всё. Без изменений какого-то из условия, эта задача не имеет решения.

Из-за идиотского закона, запрещающего продажу алкоголя по ночам (но при этом разрешающего продавать пиво, крепостью до 5%), я не могу пойти в ближайший магазин (или если я захотела вискаря в магазине, не могу взять его с полки), и приобрести. Если же я решу пойти в бар, и предположу, что кроме всяких унылых сортов у них будет то, что я хочу,  и мне будет даже не жалко переплатить за такой напиток во много раз, я лишусь возможности выпить напиток у себя дома. Просить в баре накапать мне 50 грамм вискаря с собой, а потом нести по улице 3 капли живительного топлива - это чересчур.



Получается, что я не могу употреблять алкоголь в то время суток, в которое я хочу употребить этот алкоголь. А могу только тогда, когда разрешает правительство. А я так не хочу! Я не хочу пить в обозначенные в календаре праздники, не хочу работать с 9 до 6 по 5 дней в неделю. Я не хочу заранее планировать, когда мне пить, а когда мне есть. Я не робот, я живая! Когда у правительства наступает время запрещать продавать алкоголь, у меня на биологических часах только время полдника!

И также, как я, в нашей стране живет еще много людей. Я уже много раз видела, как вполне приличные люди не могли купить себе бутылку приличного алкоголя. Не положено у нас. Не пьют у нас в стране.

Так скажите мне, знающие люди, есть ли где адекватная статистика, стала ли наша страна меньше бухать с момента введения этого идиотского закона?

Я помню "лихие 90-е", когда в каждой деревне был человек, у которого в любое время суток можно было купить либо самогон, либо какую стремную сивуху. Т.е. такой закон скорее спровоцирует употребление некачественного алкоголя, продажу этого алкоголя из-под полы, а также замену алкоголя наркотиками.

Получается, что такой закон только ухудшает ситуацию, и население наше трезвее и здоровее не станет. Верно?

Расскажите, вам уже доставил дискомфорт этот закон? Или у вас всегда есть запас напитков, и именно то, чего хочется, всегда под рукой? Или вы всегда знаете, захотите вы сегодня выпить после 21.00 или нет, и поэтому успеваете подготовиться? Вообще, что вы думаете по поводу этого закона?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень насыщенная неделя нам предстоит. Полнолуние наступит 31.01.2018 в 16:28 по Москве. А 1 февраля мы празднуем Имболк - пик зимы, время очищения и возрождения Богини, когда Природа входит в растущую фазу, набирает силу, несмотря на то, что до весны еще далеко и много трудных зимних ...
Наблюдая за тем, что сейчас происходит в мире европейской цивилизации (к которой, как ни прискорбно, относимся и мы) трудно не заметить, что ведущую роль в потоке разрушительного безумия, накрывающем его всё больше, играет молодёжь. С одной стороны, это, конечно, банальность — молодые ...
Вспомнить всё (Total Recall, 2012) 5/10 После визита в компанию "Вспомнить всё", Даг Куэйд понимает, что его воспоминания не настоящие. Бесполезный, совершенно не нужный ремейк, погрязший в визуальных заимствованиях. Несколько забавных отсылок к ...
Вынес позавчера суп в сени на заднее крыльцо, когда на улице было -10°С а вчера принес - и любовался им на кухне. Нет, ездовых собак пока не едим - и, надеюсь, что до этого не дойдет и при -30. А -40°С в этом году уже не будет. Ну а в 2023 г. год тигра и вовсе закончится, и наступит год ...
Лестница в никуда ...