Мысли на водокачке.

топ 100 блогов dyfran26.07.2018
Мысли на водокачке.

Есть в Твери такое место — водокачка. Раньше я проводил там время сутками, а впервые пришел туда летом 2004 года. Мне было 11 лет и не влюбиться в это место было нельзя. 

Находится она на закрытой территории бетонного завода, но ведь всякие запреты никогда не были проблемой для подростка и примечательна прежде всего тем, что не каждый решится оттуда прыгнуть. Есть две планки, первая это балкон и 8 метров до воды, вторая это крыша со своими 14 метрами. Прыгнув оттуда, помимо учащенного дыхания и почти 3 секунд полета, ты всегда получал респект от старших и восторженные взгляды от девочек. Во всяком случае, мне хотелось так думать.

Но помимо порции адреналина, которое давало это место, оно само по себе было очень красивое. Слева горы песка, которые привозят баржи для завода, справа на том берегу мелкие домики и вагонзавод, на котором видно, как перегоняют новые вагоны из одного цеха в другой, и лес. А перед тобой ж/д мост, по которому, то и дело проносятся электрички, товарники и сапсаны, и это я еще не сказал про летние катера и лодочки по меньше, которые катаются туда-сюда. А уж ночью, когда ты разводишь костер, всё это приобретает такую атмосферу, что и передать сложно, а если и получится на словах, то всё это нужно умножать еще на пять, чтобы получить примерное количество эмоций и впечатлений, которое дарило это место. 

Мысли на водокачке.

Со временем «старшиков» становилось всё меньше, а потом из старших остались только мы, но и новой молодежи там не появлялось. В году 2013 я и сам почти окончательно её забросил. Шла учеба, плюс подрабатывал барменом и зависать там часами просто не было времени, но не было ни одного лета, когда бы я не приходил туда поздно вечером или даже ночью, чтобы не сигануть пару раз и хапнуть эмоций. Но то ли я приходил поздно, то ли просто не попадал, но в 95% случаев там никого не было, максимум 1-2 человека и мне было по настоящему обидно, тут же так круто, где все? 

Уже тогда, когда с каждым летом народу становилось все меньше, а сейчас и подавно, идут разговоры моих 25 летних сверстников-пенсионеров о том, что «молодежь уже не та». Драк на школьных дворах не видно уже много лет, больших и шумных компаний в каждом дворе тоже, все эти мемы про аську, кнопочные телефоны, фишки и биты, и прочее. Якобы сейчас все в телефонах и дома за компьютерами.

Я хоть и не придавал этому трёпу большого значения, сам в глубине души понимал, что в чем-то, возможно, они и правы. У меня не было много примеров перед глазами, но из тех что есть, это водокачка и она загнулась это точно.

Так вот, в конце июня распогодилось до +30, на работе было всё спокойно и я выделил денек на буднях, чтобы пойти и провести там весь день как раньше, попрыгать, позагорать и просто отдохнуть. 

И что вы думаете? Мне негде было положить свои вещи.

Чтоб вы понимали, сам балкон где все бросают шмотье и раздеваются, в ширину почти 2 метра, а в длину около 10 и всё, ВСЁ, было занято. Пройти была проблема, не то что вещи положить.

Куча молодежи, начиная с совсем шкетов, часть из которых даже еще не прыгает ибо страшно, а просто приходит сюда купаться, до здоровенных 16-18 летних лбов с меня ростом, которые как раз пришли с экзаменов сюда с девчонками и бухлишком (что уж греха таить), попрыгать и отметить. 

И я сам того не замечая, расплылся в улыбке. 

Абсолютно такая же молодежь как и мы, а в чем-то даже лучше. С глупыми шутками, выпивкой, костром, девочками, понтульками и прочими дурацкими атрибутами моей молодости. Портативные колонки с музыкой, большие и маленькие, с подсветкой и без, добавляли еще больше атмосферы. 

Так что пускай может (а может и нет) такой молодежи меньше, она все равно была, есть и будет с поправкой на время, а все эти разговоры про «молодежь уже не торт», бесполезный трёп из разряда передач на Рен-тв.

Смотрел на них и отдыхал. Будто я снова в том 2004 и беззаботное детство где-то рядом. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, наконец, через 3 дня пути и несколько постов мы добрались до нац.парка Лахемаа , куда стремились с самого начала, но куча интересностей немного нас задержала. Лахемаа – это самый старый и самый большой нац.парк в Эстонии на берегу Финского залива, и, конечно, мы ехали туда побродить ...
От всей души поздравляю всех френдов и френдесс с наступающим новым 2022 годом!!! Главных итогов у меня два: одна чудесная малышка сопит в своей кроватке, а ещё один отличный парень был приведен к воинской присяге и встретит новый год на службе, охраняя наш сон и покой. Желаю всем Вам в ...
Прошедшая неделя — как глоток живительного воздуха. Спасибо моей Галке за то, что наконец приехала и хоть ненадолго вытащила меня из мутной пелены дней, недель (а по ощущению — и вовсе месяцев). «Отчаянно пытаюсь насладиться и впитать всё на будущее, — написала она, — экономия кажется ...
18 числа апреля месяца сего года произошло одно мало кем замеченное событие, которое поставило окончательную и бесповоротную точку на геополитическом проекте "Украина". Согласно информации Федеральной миграционной службы Российской Федерации , правом оставаться и далее гражданами ...
Как известно, с 10 июля по 8 августа 1917 года Ленин жил на нелегальном положении на озере Разлив у рабочего Сестрорецкого завода Емельянова. Скрывался он там не один, как на картинах, и не со Сталиным, как тоже на картинах. Сидеть, сначала на чердаке сарая, а потом ютиться в шалаше на ...