рейтинг блогов

Мысли домохозяйки

топ 100 блогов vesninalj22.08.2018 Мысли домохозяйки

Вчера ждала мужа из командировки, он все не ехал, задерживался…пошла по дороге и встретила его за околицей на окраине нашего поселка. Он выскочил из машины встревоженный «что случилось?», « ничего не случилось, - отвечаю, - просто соскучилась, вот и вышла встречать».
В наш век массовой, можно сказать, феминизации, сексуальной уравниловки, это кажется странным и тревожным, редко у работающей женщины есть время встречать мужа таким образом.
Я в данный момент как бы домохозяйка, плюс в декрете. Но мне почему-то совсем не хочется себя так называть, слово это здорово испохабили, впрочем, как и бизнес леди, иногда звучит, как насмешка. Женщина, строящая карьеру, впрягается и живет по мужским законам , участвуя в конкуренции за место под солнцем и за должности наравне с мужчинами, она хочет достичь того, что раньше было доступно только мужчинам.
Не знаю, правильно ли это и нужно ли это женщинам. Мужчина всегда мог спокойно и плодотворно работать, если у него был надежный тыл и этот тыл создавала женщина, никто бы не выигрывал войн, если бы не было поддержки тыла.
А сейчас ни у кого из нас нет тыла!

Я почему-то часто спрашиваю себя, а правильно ли, что я большую часть своего времени провожу вне дома. Мой дом ухожен и выдраен чужими руками, я редко готовлю и потому стараюсь и получаю от процесса удовольствие. Сейчас, сидя в декрете, я готовлю значительно чаще и мужа это очень радует. Он готов хвалить меня за любые мелочи…
Вот перец мне привезли, большой мясистый, я его уже привела в нужный для зимы вид и законсервировала, сейчас язычки из кабачков доделываю

Мысли домохозяйки Мысли домохозяйки Мысли домохозяйки

Иногда я приходила с работы поздно вечером, открывала пустую квартиру и часто закрадывалась мысль – здесь чувствуется отсутствие женщины . Еда которую готовила помощница, давно стояла в холодильнике и в доме ничем не пахло, только чистотой.
Но я категорически, до дрожи и бешенства, не могу слышать, что быть домохозяйкой может только очень развитая современная женщина, потому что по мнению некоторых, это ж какой мозг надо иметь, чтобы управлять нажитым хозяйством (иногда это нажитое хозяйство двушка-хрущевка и пару цветочков на окне, двое абсолютно неусмотренных детишек, стиралка автомат….) и зарюченный бабской глупостью муж.
Сидит такая курица, которая сходила на вренющий трениг по развитию самоуважения у баб, которые ничего не умеют в жизни и вдруг она сообразила, что она ЗАВЕДУЮЩИЙ всего нажитого хозяйства (повторюсь, в хозяйстве старая посуда и старые труселя) и теперь она немыслимо себя уважает, потому как она овладевает психологией и психотерапией (бедные ее дети и муж), в трениги входит правильное развитие и воспитание детей, которых она так и норовит постоянно сплавить играть во двор, домоуправление, рукоделие, флористика, кулинария и даже садоводство ( сада у нее нет и не предвидится).
А еще ей внушили, что она ответственна за мужа и его душевное состояние, так что она теперь ему точно не даст покоя, и за счастливую судьбу детей….Деньги на эту теорию она берет из тех копеек, которые зарабатывает муж , почему же ей на тренингах не сказали, что неплохо бы ей тоже пойти поработать, здоровой молодой девахе, авось ее домохозяйство выросло бы до квартиры трешки и дачки…но нет, там такого не скажут, там женщин учат БРАТЬ и ТРЕБОВАТЬ, ничего не отдавая взамен…
На этих тренингах «учат», что женщины не хотят быть домохозяйками, потому что это слишком сложно и физически и психологически, к тому же совершенно не ценится домашними. Дескать, какой же объем мозга должен быть у женщины, чтобы работая только дома, все успевать…
Я послушала и меня чуть не стошнило…Подумалось, это ж какими умницами были наши бабушки и мамы, которые работали целыми днями, в доме была чистота, еда была свежей и вкуснющей, а столы какие они закатывали на праздники, как пели и плясали, где только силы брались!
Вот это были женщины! Дурацких журналов не читали, глупости не слушали, жили своим умом, мужей своих любили, детей трудиться учили и все с улыбкой, с шутками…честь им и хвала, а еще светлая память.

Пока муж принимал душ, смывая усталость, я налила ему свекольника любимого со сметанкой, успела дожарить красиков и холодного самодельного кваску налила. Сидела, смотрела, как он ест, нахваливает и радовалась…Что бабе еще для счастья надо?!

А черт шепчет в ухо – не бросай работу, заскучаешь…
Все я успеваю, несмотря на двойняшек, еще и консенвирую, не считаю это подвигом, потому что я делаю это для моей семьи. Женский труд увидеть сложно, зато сразу же будет заметно его отсутствие, все придет в запустение без любящих и умелых женских рук и без той любви, которую она вкладывает в свою заботу.

Даже пища, приготовленная без любви будет иметь другой вкус!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как всегда, подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Хотите, чтобы в следующем выпуске появилась ваша картинка? Кликните на голубка и он моментально доставит мне ссылку на вашу ...
Тут ВАСя решил себе почту установить:Участник торгов или его уполномоченный ...
Меньше всего изучена та область космоса, которая закрыта от взглядов с Земли нашей собственной Галактикой. Рассказываем, как недавно ученые с огромным трудом продрались сквозь это слепое пятно и обнаружили, что за Млечным Путем скрывается нечто очень большое. ( Read more ... ...
Ну вот и всё. Оглашён приговор, погасли свечи. ''ОсУжденный Шигапов, вы признаёте свою вину, готовы исправиться?'' Голос судьи Абрамовой был строг и почти неподкупен. ''Нет, ваша честь, вину вряд ли признаю, а исправляться мне уже поздно''. Таков был мой ответ, моя жертва свободе слова. ...
Последние годы у меня образовались проблемы с обувью. Постоянно внутри протирается то место, где находится пятка. Ситуация одинаковая, будь то недорогие кроссовки, или дорогие зимние ботинки. Как бы я не старался их аккуратно носить, итог один и тот же, порванная подкладка в области ...