Мысленный эксперимент: если бы законы творились под феминисток, как кое-кто

топ 100 блогов alex_rozoff25.02.2020 "законы пишутся по указке феминисток", или "законы пишутся женским лобби против интересов мужчин" - мне доводилось читать такое и подобное десятки раз в консервативных СМИ, в декларациях всяческих "мужских движений" и в репликах разных церковно или имперски- ориентированных субъектов на блогах. Из любопытства, я спрашивал: о чем они конкретно?
Ответом обычно было что-то вроде: "принимаются законы в гендерной сфере, противоречащие правильному порядку". Далее эти субъекты излагали "правильный" (по их мнению) порядок, похожий на кашу из домостроя и шариата. Ничего полезного и ничего интересного.
Значительно интереснее в плане сценарного практикума вот какой вопрос: какие законы были бы приняты, если бы законотворчество действительно работало под феминисток (по наиболее типичному определению, феминизм - женское движение за полное уравнение женщин в правах с мужчинам, и идеология, противостоящая всем женоненавистническим теориям и действиям).
Какие законы оказались бы проведены исходя из этого?
Вовсе не те глупости, о которых обычно говорят (вроде преследования за домогательства четвертьвековой давности, или вроде приравнивания взгляда на женский зад к домогательству). Совсем другое - например (далее для удобства группирую по разделам):

I. Семья, родители, дети.

1. Упразднение правового института брака (право на чужое тело - недопустимо).
2. Упразднение правового института отцовства. Родителем называется мать (как персона, приложившая значимые усилия к вынашиванию и рождению ребенка).
3. Правовое приравнивание ребенка к лицу, безработному по причине временной нетрудоспособности (с выплатой соответствующего пособия до совершеннолетия).

II. Аборты и пропаганда.

4. Отмена всех прямых и косвенных ограничений на аборты и абортивные фармацевтические препараты.
5. Приравнивание анти-абортной пропаганды к терроризму (с соответствующими правовыми последствиями).
6. Приравнивание отказа медицинского учреждения или персонально врача в выполнении запрошенного аборта - к отказу в медицинской помощи в критической ситуации (с соответствующими правовыми последствиями).

III. Насилие и самозащита.

7. Предельная санкция за изнасилование (смертная казнь, или пожизненное тюремное заключение - в странах, где смертная казнь вообще не применяется).
8. Предельная санкция за сутенерство, или за принуждение к сожительству (аналогично).
9. Неограниченное право на ношение оружия и самозащиту (пояснение: природа создала людей с половым диморфизмом по весу и физической силе, но полковник Кольт уровнял их).

IV. Сексуальные услуги.

10. Приравнивание любительской проституции (и соответствующего публичного рекламно-графического и медиа сопровождения на информационных каналах) - к социально-значимым видам индивидуальной предпринимательской деятельности.
11. В виду социальной значимости - освобождение любительской проституции от налогов.
12. Запрет любых действий по прямому или косвенному ограничению занятий любительской проституцией (основание: недопустимость препятствования законной и социально-важной предпринимательской деятельности).

Эти 12 пунктов - просто пример тех законодательных инициатив (и далее - законов), которые появились бы в первую очередь, если бы законы творились под феминисток, как кое-кто заявляет.
Более подробно о некоторых причинах таких пунктов - в статьях:
"Теория феминизма: битье жены - как часть базиса современного общественного договора"
https://alex-rozoff.livejournal.com/64652.html
и
"Чайлдфри. Свобода от репродуктивной барщины (налога в форме детей)".
https://alex-rozoff.livejournal.com/76377.html
Так вот: почти ничего подобного этим законодательным инициативам мы не наблюдаем.
Более того: официозные движения т.н. "феминисток" (а по факту - анти-феминисток) продвигают зачастую противоположные инициативы.
Об этом более подробно рассказывалось в статье:
"Феминизм в зеркале политэкономии. Почему мейнстрим феминизма - отвратителен".
https://alex-rozoff.livejournal.com/74698.html
...Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По России прокатился очередной губеропад. Путин, как взбесившаяся газонокосилка, без всяких видимых причин (!) снял буквально за неделю руководителей Нижегородской области, Самарской области, Красноярского края, Республики Дагестан, то есть буквально «республик, краев и областей», «во ...
Начну здесь говорить о мыле "с нуля" (приготовьтесб будет много слов и несколько химических выкладок) Почему с нуля? Потому что варится оно не из основы, а прямо из масел, и именно что варится. То есть здесь мы не берём уже готовый продукт, ...
Цени то, что у тебя есть, пока время не заставило тебя ценить то, что у тебя было... Я вернулась... Будем жить! Обязательно! БУДЕМ! Не смотря на судьбу и прогнозы врачей... В череде разноцветных несущихся буден, Им дерзнём возразить, став смелей и сильней. Будем жить! ...
Уверен, что многие его получили. «Здравствуйте, меня зовут Princeline, я видела ваш профиль сегодня и я люблю его, я думаю, что мы можем сделать это вместе, ответить мне прямо на мой адрес электронной почты, поэтому я могу отправить вам мою фотографию ...
Сегодня с утра звонят издания по поводу свежей новости про БАМ , дал уже два комментария по поводу. Суть в том, что сегодня МО РФ объявило о начале масшабной стройки вторых путей Восточного участка БАМа на протяженном участке Улак - Февральск и на эту 340-километровую линию ...