Миру Мир

топ 100 блогов Сергей Шарахматов — 13.02.2011

Кто дает право нападать на государства, уничтожать мирных жителей суверенной страны?

В свое время этим грешил Адольф Лоизович Шикльгрубер.

Неужели это никого ничему не научило?

Ведь ООН создавалось не для того, чтобы санкционировать нападения на страны, не для передела мира, а именно для недопущения военных конфликтов. То есть все страны должны развиваться своим естественным путем.

Глядя на происходящее на Ближнем Востоке и в Центральной Азии, понимаешь, что американские военные начинают верить в свою вседозволенность, непогрешимость, непобедимость.

Лечится это только вооруженным путем.

Надеюсь, что во всех народах в разных интерпретациях существует пониманием того, что "на всякую силу всегда найдется сила".

То ли Китай, то ли Индия, то ли Россия (если ее "перевозбудят"), то ли Иран, то ли Афганистан, то ли еще кто-нибудь все равно "поставит на место" инициаторов нападений на государства.

Сейчас мир хрупок как никогда. Очень много объектов, которые могут быть повреждены представителями тех, кто пылает ненавистью. Вслед за этим катаклизмы природные, техногенные аварии.

Тридцать лет назад США и СССР могли гарантированно уничтожить всех живущих на Земле ядерным оружием 40 раз, химическим и бактериологическим 50 раз.

Ну пусть сократят все свои арсеналы в 20 раз. Останется 2 раза ядерным оружием и 2,5 раза химическим и бактериологическим. Неужели на всех не хватит?

Неужели это не причина для тех, кто сейчас наиболее сильный (в военном плане), задуматься, что нужно вспомнить уроки мировых войн 20-го века, вспомнить, что за военные преступления придется отвечать?

Мы, россияне, сейчас далеко не самые сильные, мы добровольно разоружились в надежде, что мир станет более безопасным, что теперь ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда у меня не было привычки бегать по утрам. Бег спросонья мне всегда казался чем-то противоестественным. По утрам мне нравилось спать. В армии спать не полагалось. Меня будил вопль дневального, я судорожно одевал форму и куда-то бежал, бежал, бежал. Сквозь снег, жару или дождь. ...
Седня так Понты если чо, думаю что позднее отлакирую котлеткой. ...
В логистической компании работают Ахмед и Махмуд. Хорошие ребята. Знают математику на уровне примерно трех классов начальной школы, если знают. Это не мешает им нормально работать и зарабатывать. В нашем районе живет много эритрейцев, которых по традиции называют африканскими беженцами. ...
Поборол лень и притащил свое дряблое тело на спорт Пошли же скорее На дорожку Бежать и смотреть На котиков Лягушат Девочек - сорри смазалась :-) я жеж Бегу :-) Меня часто спрашивают:"Олег в какой фитнес-клуб ходишь?", поэтому решил в каждый ...
... в ответ на ошибочный некролог в «New York Journal», Марк Твен произнёс свою знаменитую фразу: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены». Tesla троллит.После первоапрельской шуточки Маска - мол, "банкрупт я, граждане, по всем статьям круглый банкрупт!" новостей о человеке, ...