
"Мерцал закат, как блеск клинка..." (с)


Закат был тревожен, но не обещал ничего катастрофического. Прогноз погоды предостерегал, что ночью будет ветер. Когда читаешь цифры о возможной скорости ветра, представлется это всё как-то абстрактно. Другое дело, если наблюдаешь, как сносит палатки соседей, вместе с людьми и их барахлом.

Первое видео - чтобы вы получили общее представление. Оно не страшное.
На втором видео наша палатка под воздействием ветра. Оно страшное.
Палатка устояла только благодаря тому, что ребята не поленились и хорошо ее укрепили. Скажу сразу - ночевали мы снова в машине, потому что при шуме, производимом ветром, в палатке точно не заснешь.
Наутро многих наших соседей по кемпингу сдуло ветром в прямом и переносном смыслах. Не выдержав разгулявшейся стихии, люди просто уехали. Наверное, нервишки у них никудышние. Или руки ленивые. А мы долго собирали свои стулья, Бодины миски и другие мелочи по всему лагерю.
Продолжение следует...
С вами были мы все!
Жмём лапы!
|
</> |
