Мировой пожар раздуем!..

топ 100 блогов dagrael25.09.2018 Проанализируем последние события.

Сначала - с позиций голых фактов.
Ракета сирийского комплекса С-200, поставленного в Сирию Россией, сбивает российский Ил-20.

Вслед за этим якобы для повышения безопасности российских военнослужащих в Сирии Москва... сделает следующее:
  • оснастит командные пункты сирийских ПВО автоматизированными системами управления, которые есть только у Вооруженных сил России;
  • будет осуществлять радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории;
  • в течение двух недель передаст Сирии комплекс С-300.
*****
Эммм, для чего?..
Чтобы сирийцы больше не сбивали "плохими и старыми ракетами под несовершенным управлением" российские самолеты???
Извините, а С-200 при этом с сирийского вооружения сняты будут?..

Кто-нибудь вообще помнит то, зачем Россия в Сирии?
Напоминаю - она там якобы борется с ИГИЛ. Но на этом факте как на аргументе можно уже ставить точку - поскольку у ИГИЛ нет авиации, а мы поставляем С-300. Значит, появились новые цели, а точнее, возможности для их достижения. Цели же у России - нефть и контроль ситуации в ближневосточном регионе - остаются прежними.

Значит, нужно было искать другие предлоги для конфронтации напряженности в регионе.
Поэтому никто и не увидит в заявленных мерах хоть что-то, на самом деле направленное именно на повышение безопасности российских военнослужащих в Сирии.
Все три меры направлены на одно - повышение боевого потенциала сирийских войск в их противостоянии с Израилем, а также (не забываем) потенциально против сил США и их союзников на ТВД.

Все очевидней вырисовывается правдивость уже не раз прозвучавшей версии - да, Ил-20 был подставлен.
Своими же "военными советниками" в Сирии, с очень "благими намерениями" - со стратегической целью в корне переменить российскую ближневосточную политику, по сути, вернуть советское время.

В столь популярном ныне донбасском стиле росня воюет руками полезных дурачков, щедро снабжая их оружием. За это они готовы платить даже жизнями своих "ихтамнетов" - был бы повод для дальнейших действий.

Итак, Россия делает ход конем, причем конь в ее версии шахмат способен прыгать через всю доску. Оцените, какой милый пассаж - "защищать российских военнослужащих путем обеспечения возможности уничтожения иностранных военнослужащих руками сирийских военнослужащих с помощью российского оружия".

Интересно, станет ли Израиль подставляться под удар такого "коня"?
Например, чтобы потом воспользоваться своими, пока что потенциальными жертвами среди военнослужащих, и ударить в ответ посильней? Вряд ли - ведь как мы помним, ЦАХАЛ, в отличие от россиян, своих не подставляет и их смертями ничего не покупает.

Быть может, израильтяне до сих пор верят в честность россиян?
До недавних пор было похоже на то. Командующий ВВС ЦАХАЛ генерал Амикам Норкин оперативно прибыл в Москву с делегацией и с фактами на руках, чтобы помочь русскому начальству разобраться в причинах катастрофы и заодно отвести от ЦАХАЛ обвинения в трагедии. Норкина внимательно выслушали и не возражали. Делегация ЦАХАЛа улетела, полагая, что вопрос практически решен, и теперь русские будут разбираться с собственными огрехами, не вмешивая больше Израиль.
И вот вуаля - в Москве не приняли никаких фактических данных из израильского доклада о трагической гибели электронно-разведывательного самолета Ил-20 ВКС РФ и 15 офицеров на борту.

Впрочем, в Кремле (в отличие от Минобороны) утверждают, что все это не направлено против Израиля и что сотрудничество продолжится.
Но против кого же тогда???
Усиленные С-300 проиранские силы в Сирии и ЦАХАЛ почти наверняка схлестнутся - иначе для чего туда вообще что-то поставлять?..

Быть может, израильтяне, учитывая все это, нанесут упреждающий удар по асадитам такой силы (ладьей), чтобы тем неповадно было? Или это сделают США, тоже неплохие мастера поиграть в военные шахматы со словами "Ой, ну, бывает..." или "Да, это мы. И чо теперь?.."
Я бы посоветовал им именно это, а как будет на самом деле - время покажет.
Но я знаю одно - сраному асадовскому режиму не повезет в любом случае.

А ИГИЛовцы... да что там ИГИЛовцы - с ними, похоже, уже бороться неинтересно.
В ход идут фигуры потяжелее.

Мировой пожар раздуем!..


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... к тетке, в глушь, в Саратов... Ну, никакой тетки в Саратове у меня нет, потому я предпочитаю каталонскую деревню саратовской. Только нужно уметь эти деревни выбирать. Мой секрет прост - жить повыше! Частенько можно встретить одно название, но к нему два дополнения, я в таком случае в ...
Неизменно модный фасон жакета в стиле Шанель в этой модели сочетается с миксом красивых и выразительных узоров и нежным оттенком голубой шерсти альпака Размеры: 34/36, 38/40, 42/44, ...
Диалекты русского языка Нашла вчера одно видео, в котором парень утверждал, что в России нет диалектов. Стала искать по этой теме информацию и нашла вот это видео. Думаю вам будет интересно послушать. А вы владеете каким-нибудь русским диалектом? ...
В этом году я опробовала новый для себя вид отдыха...и скажу я вам, этот опыт мне очень понравился! Спешу поделиться! Мы с друзьями сняли виллу в комплексе Sunset beach club в местечке Чалыш около турецкого города Фетхие. Комплекс среди всего обилия предложений нашла подруга, она же ...
Уже не помню точно, но в цирке я, кажется, был только один раз, в далеком детстве. И как-то не впечатлился. С тех пор ничего не изменилось и желания сходить на какое-то представление не появилось. Да к тому же недавно прочитал статью, что сейчас вообще цирков становится все меньше, так ...