Маша и Медведь (на новый лад)

топ 100 блогов dagrael17.09.2018 – Ну, чо, Машка, давай разбираться, предъявы к тебе есть. – Прорычал Медведь, и, косолапя, прошелся по комнате, уселся на стул.
– Значит, смотри сюда. Мы, медведи, тебя в своем доме прютили? Приютили. Кормили тебя, поили, спальное место предоставили.
И это после всех тех подлян, что ты нам устроила – объедала нас, стул сломала, на кровати спала нашей… Заметь, на нашей исконно медвежьей кровати! Так что валить тебе стоит отсель!..
Но ты ж неблагодарная… Отказываешься, оружием вон грозишься… Ты че, ваще обурела??? Я ж тебя за две секунды задрать могу!..

Маша поудобней устроила охотничью двустволку на сгибе локтя и ехидно спросила:
– Мишаня, а скажи-ка мне, откель у тебя вдруг своя кровать взялась, да еще и твоей исконной стала? А стул, а миска с кашей? Да и вообще весь дом этот? С чего ты его своим называешь? Ты же медведь, в берлоге живешь – или забыл?
– И чо? – Набычился Медведь, не спуская взгляда с вороненых зрачков двустволки.
– Через плечо! Тебе напомнить, как ты появился в этом доме, стал спать на этой кровати?
– Да чо ты, чо ты… поминать старое решила… – засуетился Медведь.
– Эээ, не, сиди на жопе ровно, предъявитель хренов, и слушай. Дом этот дедом моим выстроен, кровати да стол со стульями – отцом моим. Ко мне он по наследству и перешел, законно.
Да была тут когда-то медвежья берлога – да только не твоя, а еще деда твоего. У тебя же ныне своя есть, в лесу.
Но ты решил прийти, да еще и на дом мой права прокачать. Дескать, он твой, а я сюда только погостить пришла, да еще и стул твой сломала, кроватью пользовалась. Ты охренел, колсолапый, скажи?..

– Мой дом это! – рыкнул Медведь, забывая об осторожности. – Исконно мой, стало быть, раз предки мои когда-то на этой земле жили!..
– Миша, ты – медведь, зверюга дикая нецивилизованная, и своего у тебя – только берлога да куча насранная возле нее! А чтобы дом стал твоим, его надо выстроить!
Чтобы кровать стала твоей, ее надо сколотить своими руками из досок, а не прийти и отжать!
Чтобы каша стала твоей, ее надо сварить!..
А ты только лапу сосать умеешь, да задрать вечно кого-то стремишься. Потому придется тебе из дому моего сваливать-то, хватит, побаловал.

Медведь ринулся было вперед, но было остановлен резким “Стоять!..”, сопровождаемым щелчком взводимых курков. Остановился:
– Да ты че, соплячка, забыла, кто в доме хозяин?..
– В этом – я. – Спокойно ответила Маша, не опуская ружье. – Имеешь что-то против?
– Я!.. Да я!.. Кнешна, имею!
– Вот и славно. Тут тебе уважаемые люди кое-что передать просили.
– А, чо?.. Какие люди, чо хотели?.. – растерялся Медведь.

Маша, не скрывая удовольствия, ответила:
– Ну, во-первых, охотники к тебе дело имеют.
– Какое-такое дело?
– В принципе, простое очень. Поскольку ты на людей да на добро людское посягнуть сподобился, то решили они тебя, уж извини за тавтологию, порешать. – И ухмыльнулась.
– Это как же?
– Ну, например, капканами медвежьими тебя обкладывают по периметру, вот в этот самый момент. Ты попал, Миша, конкретно попал.

Медведь заметался по дому. Отчаянно зарычал:
– Прорвусь, ничаво!.. Капканы мне только на пользу – прорвусь, и задеру всех!..
– Ага, прорывайся – на стволы голым задом. Как говорится, вперед и с песней, ю а вэллкам!

Косолапый подумал малость и обрадовался:
– Да и ништо – я в тайгу отступлю, там отсижусь! А ужо потом я вам!..
– В какую такую тайгу? – Ехидно спросила Маша. – Ту самую, которую сейчас егеря размечают, засеки ставят да посты свои?.. Это, кстати, вторые уважаемые лица, у которых на земли твои свои виды имеются.
– Егеря? – потерянно спросил Медведь.
– Ага, они самые. Они еще просили передать, что ничего лично против тебя не имеют, просто у них такие свои интересы. Корпоративные, так сказать. Ах да, чуть не забыла – они тоже вооружены.

Медведь постоял молча, потом попытался заглянуть Маше в глаза:
– Так чо мне делать-то теперь, Машуня?..
Ты уж прости, Христа ради, мы ж друзья с тобой, да?.. Замолви словечко там за меня, а я уж впредь – ни-ни, клянусь!..
– Сидел бы ты, Миша, у себя в тайге, да сосал бы лапу – так нет же, тебе не сиделось. А теперь – Бог простит… – Спокойно ответила Маша, шаг за шагом наступая на Медведя и выталкивая его за порог стволами.

– И еще, на прощанье. Я тебе не Маша, а Марічка.
Запам’ятай на все життя – якщо, звісно, виживеш.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прогулялись снова по деревне, поднялись на холм, посвящённый мальчику, погибшему во время наводнении в Араве почти три года назад. Слияние двух речек - Экрон и Шлоша Прогулялись вдоль речки Экрон А затем пошли гулять по нехоженным улочкам. Снова нашлись такие :) ...
Ну вот и нашла награда героя... https://www.mk.ru/politics/2023/10/06/synu-ramzana-kadyrova-adamu-prisvoeno-zvanie-geroya-chechni.html " Депутат Госдумы Адам Делимханов сообщил в своем Телеграм-канале, что его племяннику и сыну главы Чечни Рамзана Кадырова 15-летнему Адаму Кадырову ...
Ниже статья и ссылка на источник, прочитал и охерел. Я конечно и раньше все это слышал и читал, но сейчас вдвойне приятнее читать это, так как люди не забывают, ...
Здравствуйте, уважаемые siloviki! Мне точно известно, что процент готовящихся к зомбе-апокалипсису в этой коммуне повышен, поэтому спрошу здесь: вот это вот на картинке ниже - это от модификации автомата калашникова и пистолета-пулемета, который сейчас используют всякие полицейские? ...
Заехала сегодня электричка в цех на техобслуживание в режиме «пит-стоп», поднялся слесарь на крышу – а там лежит чего-то серое, непонятное, да ещё трепыхается. Сова оказалась. Раньше, если и приезжали такие птички, то уже безнадёжно мёртвые и пригодные только на не слишком ...