Мировая катастрофа. Часть 1.

топ 100 блогов p_balaev03.07.2022              Сначала отвечу на вопрос, который интересует некоторых моих читателей: из-за чего я назвал пермского философа-старовера-марксиста Юрия Лоскутова, с которым у меня раньше были хорошие отношения, подлецом?
     А это мне наука будет на будущее – не надо обманываться насчет некоторых людей. Привычка заранее считать всех людей хорошими часто приводит к огорчениям. Меня товарищи по Движению предупреждали насчет Лоскутова, но я отмахивался: человек ведет себя прилично.
     Насчет приличного поведения у нас в Движении проблемы. С нами очень и очень редко кто из современных мраксоидов-левых ведет себя прилично. Мы у наших левых вызываем такую же ненависть и злобу, как и у членов запрещенной организации «Мемориал». Даже большую. Да что об этом?! Об этом мы и писали и говорили много раз. Поэтому, из-за приличного поведения, отношение к Лоскутову у меня было доброжелательным. Хотя, видел же! И предупреждали!
    Кто такой этот Юрий Лоскутов? Он называет себя религиозным православным старовером и философом-марксистом-материалистом. Уже из этой его самоидентификации следует, что он типичный клоун. Это такая разновидность хайпа – напялить трусы на голову, чтобы все поразились твоей оригинальности. Не поразились? Тогда еще сверху ночную вазу.
     Насчет философа Лоскутова. Вот отрывок из его последней статьи: «Однако  под  вывеской  постнеклассики  сегодня  существуют  и  довольно  распространенные  представления  о  парадигмальном,  самодовлеющем  значении  нелинейного  мировоззрения  в  деле  обеспечения  успехов  постнеклассической  рациональности,  т.  е.,  по  сути,  о  присутствии  мировоззренческой  идеи  нелинейности  в «твердом ядре» постнеклассических исследовательских программ. При этом парадигмальные претензии мировоззренческой идеи нелинейности неизбежным образом дополняют и трансформируют саму эту сложную идею, порождая «жесткий» вариант ее содержания. В  данном  «жестком»  варианте  к  уже  упомянутым  представлениям  о  нелинейности  добавляются  следующие.  Прежде  всего,  не  только  эпистемологическое  рассмотрение  нелинейности  в  качестве  ключевой,  парадигмальной  идеи  постнеклассической рациональности, но и, в связи с этим, онтологическое рассмотрение нелинейности  в  качестве  атрибутивной  характеристики  мироздания».
    Извините, это не философия. Это бу-бу-бу с использованием «ученых» слов с целью продемонстрировать собственную ученость. Ничего более. Нанайские мальчики, назвав себя философами, согласно записи в дипломах, придумали свои концепции и демонстрируют приемы нанайской борьбы.
   И пусть на меня обидятся все философы с дипломами, но в моем представлении юноша, заканчивающий школу и планирующий поступать на философский факультет – это жопорукое, ни к чему не пригодное в жизни создание, выбравшее одуряюще скучную профессию – трепать языком о вещах, которые никакого отношения к реальной жизни не имеют. И никакого влияния на эту жизнь не оказывают. Философия на Марксе, Ленине и Сталине закончилась. Вот это были философы – их идеи меняли реальную жизнь. После них философия, как наука, сгнила. После них – одни лоскутовы.
      И показная религиозность Лоскутова. Так назвал бы себя религиозным  философом! Но он именует себя маркистом! Еще и материалистом.
    Да-да, есть такие поползновения у подобной братии – представить их бога непознаваемой материальной силой, управляющей Вселенной. Есть. Только это – мимо вашей, чудики, религиозности. Ваш бог, на котором основаны все ваши священные писания – это нечто то притворяющееся говорящим кустом, то подсылающий к девственницам голубей-осеменителей. Другого бога ваша вера и религиозность не предусматривают. Попытки вывести этого бога из диких представлений человека древности вашу религиозность разоблачают. Нет в вас веры. Ваш бог закончился и умер, как когда-то умерли духи леса, которым поклонялись древние люди. Нужно сочинять новую религию. На смену жрецам-волхвам пришли христианские попы, вам, нынешние попы, нужно придумать какое-нибудь более… передовое священнослужительное чиновничество, чтобы оно соответствовало по духу вашему новому облику бога, управляющего Вселенной. Предлагаю – «отец-космонавт». И вместо тиары на голове (или что вы там на ней носите) – гермошлем, как у Гагарина. Будет очень оригинально.
   А назвать себя, старовера, марксистом, господин Лоскутов, не оригинально, а пошло. Материализм марксизма с религиозностью ничего общего не имеет. Марксизм как раз и объясняет, зачем вам, притворяющимся религиозными, потребовалось трансформировать своего бога так, чтобы дальше дурачить публику. Ничего у вас не получится с идеей сделать бога материальной силой.
    Так вот, если побрить Лоскутова, снять с его лица его староверскую бородку, снять с него шутовской колпак марксиста, то останется всего лишь мужичонка, сам внешний вид которого говорит, что мамонта он точно на охоте не добудет. Если уволить его с философской кафедры, то себя он не прокормит.
    Но зато, когда начались события на Украине – воинственность из него как попёрла!
  Я тогда у него спросил: когда он пойдет в военкомат записываться добровольцем. Он ответил, что в армию ему нельзя, неприспособлен, армии с ним только хуже будет. Боец ташкентского фронта!
    Я не против спецоперации, но если у тебя такое плоскостопие, что требуется специальная ортопедическая обувь, поэтому берцы тебе противопоказаны, то рот свой не раззевай, чтобы продемонстрировать, какой ты воинственный патриот. Воинственные патриоты уже все ушли в военкоматы заключать контракты. Из окопов «ташкентского фронта» пламенно призывают безжалостно уничтожать врага только те, кого нормальные люди относят к визжащим отбросам общества.
    Таким, кстати, Владимир Ильич Ленин с трибуны съезда Советов советовал самим отправиться в окопы повоевать с германцем.
     Вот когда я Лоскутову объяснил насчет его воинственных призывов, он, по-видимому, обиделся и написал, что Коммунистическое Движение имени «Антипартийной группы 1957 года» не хочет брать власть.
     Как так – не хотим? Хотим! Завтра приеду в Москву, возьму с собой Юрку Ларина, Рината Тамеева и пойдем брать власть в Кремль. Только завтра. Послезавтра уже будет поздно, потому как понедельник и всем надо на работу…
    Надеюсь, с Лоскутовым всё понятно?! Перейдем к мировым новостям?
     Как-то проходит совсем почти незаметно то, что случилось с мировым спортом. На наших с вами глазах в течении буквально нескольких дней вся та система, которую выстраивал Кубертен, вдруг взяла и обрушилась…

Благодарю за поддержку.

карточка Сбербанка 2202200535946089
карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у scifi11 в Картина за 2.2 млн евро найдена в Париже, в квартире заброшеной на 70 лет. Удивительная квратира....       В 1942 году хозяйка роскошной квартиры в центре Париже сбежала от нацистов, чтобы никогда в неё уже больше не вернуться. ...
Если в связи с пандемией начнутся увольнения на металлургических предприятиях и шахтах, на юго-востоке страны произойдет социальный взрыв. Такое предупреждение сделал в эфире канала «112 Украина» аналитик альтернативного экспертного правительства Валентин Землянский. ...
...
- И  стенали люди под властью демона.   И  возносил молитвы святой Джон. - И услышал его Бог Космос. - И послал он на землю сына своего Метеорита. - И  попал Метеорит в  сердце демона Скайнета.   Жрец закончил молитву и прихожане преклонились перед  ...
КВ-1С разделяется на 2 танка КВ-1С, и КВ-85. у М24 Chaffee изменяется вооружение у M5 Stuart изменяется вооружение у Birch Gun изменения внутренних id. изменяются деревья прокачки в связи с вводом новой техники Если было исследовано орудие 85 мм Д-5Т то будет исследовано орудие 85 м ...